Сегодня: 18 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18 апреля 2024 г.
Комедия "Бриллиантовая рука" в формате 4К выйдет в прокат
Брайан Кокс раскритиковал игру Хоакина Феникса в "Наполеоне"
У "Мятежной луны" Зака Снайдера будут режиссерские версии
Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"
Apple расскажет о советской космической программе
Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал "Олдбой"

Новости кино в формате RSS 2.0


Она уже больше не Лолита...

9 июня 2001 г.

9 июня лучшей "лолите" мирового кино исполнится 20 лет. Вы наверняка помните, что когда набоковской Лолите стукнуло 19 лет, Гумберт с горечью заметил, что она превратилась в обычную женщину. Натали Портман исполняется 20. Она давно уже не та девочка, которая прельстила мир в скандальном фильме Люка Бессона "Леон". Натали превратилась в ослепительно красивую девушку, но нимфеточное очарование ушло... Она наверняка вырастет в кинозвезду - в ее лице есть что-то, напоминающее Одри Хепберн. Но "лолитой" она уже никогда не будет.

"Леон" сделавший Натали суперзвездой стал для нее проклятием. Потрясенные режиссеры один за другим хотели использовать ее детско-женское очарование, пока оно не исчезло. Но удивительно строго воспитанная Натали этого делать не стала. Она, например, отказалась от роли в фильме Лайна "Лолита" и от массы подобных проектов. После Леона она 2 года снималась не чаще раза в год, и самой громкой ее ролью была Амидала в фильме "Звездные войны. Эпизод 1". Тем не менее в 15 лет она опять сыграла в трогательном фильме "Beautiful Girls" очаровательную девочку, в которую влюбился взрослый мужчина. Правда, этот фильм в отличие от "Леона" удивительно целомудренен.

Натали уже успела посотрудничать с Вуди Алленом ("Все говорят, что я люблю тебя") и прочно попала в обойму героев "Звездных войн" (на очереди следующие эпизоды). До сих пор ее имя не было связано ни с какими скандалами. Репутация Натали, как хорошей еврейской девочки, непоколебима: никаких романов, наркотиков, алкоголя и т.п. В ее возрасте Дрю Бэрримор, например, уже успела сходить замуж и вылечиться от алкоголизма. А Натали как будто живет в совершенно другом мире, чем вызывает подозрение и восхищение СМИ. Тем не менее, ее по-прежнему заваливают предложениями режиссеры. А после участия в "Звездных войнах" Натали может позволить себе быть разборчивой.

Смотрите также:

- Рецензия: «22 пули: бессмертный»: «Леон» на пенсии ** [8 апреля 2010 г.]
- В фильме шведского режиссера Пеппи Длинный Чулок стала Лолитой [18 июля 2001 г.]


Другие новости за 9 июня 2001 г.
Красиво жить не запретишь






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru