Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг
Элайджа Вуд сыграл в экранизации рассказа Стивена Кинга

Новости кино в формате RSS 2.0


Конкурс ММКФ завершает новый фильм Этторе Сколы

29 июня 2001 г.

В предпоследний день Московского кинофестиваля в конкурсе будут показаны две картины: "Наследство" (Herencia/Inheritance, 2000) Паулы Эрнандес (Paula Hernandez) из Аргентины и "Нечестное состязание" (Concorrenza sleale/Unfair Competition, 2001), который снял известный итальянский режиссер Этторе Скола (Ettore Scola).

Паула Эрнандес пришла в кино как ассистент режиссера, работала с Вимом Вендерсом. Ее первый короткометражный фильм "Красное" был представлен на нескольких фестивалях. Короткометражка "22 километра" была удостоена награды за лучший фильм и премии "Фипресси" на седьмом фестивале "Женщина и кино". "Наследство", первый художественный фильм Эрнандес, получил приз "Опера Прима" Национального Киноинститута в Аргентине.

Хозяйке маленького ресторана в пригороде Буэнос-Айреса Олинде уже 60, и она теряет вкус к жизни. Первым ушел собственно вкус, и еда, которую готовит Олинда, уже не та, которую помнят старые клиенты. Петеру, туристу из Германии, не лучше. Он приехал в Буэнос-Айрес в надежде найти здесь свою старую любовь, но поиски не продвигаются, а вот теперь Петера еще и ограбили. Податься ему некуда, кроме ресторана Олинды.

В фильме сыграли Рита Кортесе (Rita Cortese), Адриан Вицке (Adrian Witzke), Мартин Аджеман (Martin Adjedmian) и Гектор Англада (Hector Anglada).

Герои фильма "Нечестное состязание" - итальянские евреи, живущие во время фашистской оккупации. У двух торговцев одеждой магазины стоят бок о бок. Конкуренты прибегают к разным уловкам, чтобы опередить друг друга. Но, когда один из них попадает в беду, между бывшими соперниками завязывается дружба.

Главные роли в картине исполнили Диего Абатантуоно (Diego Abatantuono), Сержио Кастеллито (Sergio Castellitto), Жан-Клод Бриали (Jean-Claude Brialy) и Клод Риш (Claude Rich). В небольшой роли снялся Жерар Депардье (Gerard Depardieu).

Фильм получил итальянскую премию David di Donatello за лучший дизайн, а также номинировался на нее за лучший монтаж, костюмы и музыку.

Этторе Скола пришел в кино в 1954 году. Он принял эстафету от Витторио де Сики и Роберто Росселлини. Скола снял фильмы "Поговорим о женщинах" (1964), "Дьявольская любовь" (1966), "Драма ревности" (1970), "Разрешите представиться? Рокко Папалео" (1971), "Плохие, грязные, злые" (1976), "Необычный день" (1977), "Терраса" (1980), "Любовная страсть" (1981), "Ночь Варенны" (1982), "Бал" (1983), "Семья" (1987), "Сплендор" (1988), а также в 1997 году - I Corti italiani (segment "1943 - 1997").

Смотрите также:

- "Красное уведомление" станет самым популярным фильмом Netflix [24 ноября 2021 г.]
- Боевик "Красное уведомление" разгромлен кинокритиками [4 ноября 2021 г.]
- Вдова и дети Робина Уильямса не поделили наследство [3 февраля 2015 г.]
- Warner Bros. устроит состязание двух Тарзанов [3 июня 2011 г.]


Другие новости за 29 июня 2001 г.
В Малайзии выпустили порноверсию фильма "Перл-Харбор"
В "Ударнике" покажут фильм "Трахни меня"
Фильм, победивший в Каннах, покажут ночью на ММКФ
Калейдоскоп ужасов
В Москве появился памятник Евгению Леонову
На Московском международном кинофестивале вчера демонстрировался американский фильм "Дон-с Плам" ("Don-s Plum") с участием Леонардо ди Каприо
Вуди Харрельсон готов работать с Михалковым бесплатно






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru