Сегодня: 18 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
17 апреля 2024 г.
Стивен Спилберг снимет фантастический фильм про НЛО
Соцсети "Человека-паука" Тома Холланда взломали по криптосхеме
Леонардо ДиКаприо сыграет Фрэнка Синатру у Мартина Скорсезе
Премьера трейлера сериала "Игры" о подготовке "Олимпиады 80"
Грант Гастин обсудил с Джеймсом Ганном "Супермена"
Кевин Костнер не взял Криса Хемсворта в свой новый фильм
Стив Бушеми сыграет во втором сезоне сериала "Уэнсдэй"

Новости кино в формате RSS 2.0


Живые актеры станут не нужны?

17 июля 2001 г.

На экраны американских кинотеатров наконец-то вышел фантастический фильм, снятый по мотивам игры Final Fantasy. Хотя говорить том, что фильм снят, не совсем верно. Ведь в нем нет ни одного живого актера. Все персонажи являются анимированными героями, а действие происходит в виртуальном мире. Реалистичность фильма достигнута высочайшей степенью детализации объектов и точностью симуляции физических процессов. Единственной реальной вещью в фильме являются голоса актеров, которые озвучивали виртуальных персонажей. Затраты на создание фильма составили 145 миллионов долларов.

С появлением этого фильма открылась новая эра синематографа - создание реалистичных компьютерных персонажей. Кто знает, может быть, скоро звездам Голливуда вообще не найдется места на экранах кинотеатров. Хотя найдется работа для аниматоров и художников - так, в создании фильма в течение четырех лет принимало участие более 150 одних только художников-графиков. Новый шаг в кинематографе снял все барьеры на пути фантазии режиссеров и сценаристов. Учитывая скорость развития технологий, вполне возможно, что вскоре будут созданы полностью реалистичные модели реальных актеров, которые сначала выступят в роли их дублеров для опасных сцен (то есть выполнят работу каскадеров), а потом, возможно, полностью заменят их самих, натурные съемки и декорации... А пока фильм раскручивается всеми доступными способами, включая публикацию в мужских журналах фото главной героини в купальнике.

Увы, хотя премьера фильма состоялась 11 июля в 2500 кинотеатрах по всему миру, до России фильм пока не дошел. Более того, фильм представлен в цифровом формате и в мире существует всего пять кинотеатров, имеющих соответствующее оборудование для просмотра фильма в наиболее качественном его варианте.

Ассоциация актеров Америки уже выразила озабоченность подобным развитием технологий в кинематографе.

Максим Атемасов



Другие новости за 17 июля 2001 г.
На Украине снимается российская мелодрама о любви
Директор студии Горького надеется продать ее "крупному государственному банку"
Дрю Берримор вышла замуж
Актера Роберта Дауни приговорили к трем годам и заставили лечиться
Кевин Спейси исполнит главную роль в драме Алана Паркера "Жизнь Дэвида Гейла"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru