Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Дмитрий Астрахан снимает музыкальный фильм "Леди на ночь"

21 июля 2001 г.

В Минске на киностудии "Беларусьфильм" режиссер Дмитрий Астрахан завершает осуществление своей мечты – год назад в Московском театре имени Пушкина он поставил спектакль "Леди на день", а теперь снимает 2-серийный телевизионный фильм по этой же пьесе.

На киностудии уже почти достроен Бруклин 30-х годов, а павильоны превратились в публичный дом, мэрию и жилища простых обывателей. Сыграть в телеверсии известной пьесы согласились Марина Неелова, Олег Табаков, Инна Ульянова и другие не менее популярные и интересные артисты. Сейчас на студии снимают сцену в борделе, где мэр города - Олег Табаков - твердой рукой наводит порядок.

"Если я здесь, значит, эта работа меня интересует. Я человек экономически независимый, и костлявая рука голода не держит меня за горло", - признался он в интервью программе "Киновости" (НТВ-Плюс).

Инна Ульянова, в свою очередь, рассказала корреспонденту, чем ее подкупила роль Хозяйки борделя: "Я думаю, что эти дамы, во-первых, жизнерадостны, ибо их профессия требует этого. У них присутствие духа, обворожительность, надеюсь, что я в каких-то местах буду достигать этого. Они добрые, они нервные существа. Наверное, мне повезло в этом смысле, потому что я играла в театре на Таганке проститутку, затем Екатерину II. Теперь я уже хозяйка – ну, видимо, возраст уже обязывает, не просто же на панель выходить".

 

В основе сюжета "Леди на день" - история совсем не жизненная, но типично водевильная. Накануне Рождества к уличной торговке Ани приезжает потерявшаяся когда-то дочь. Причем везет с собой жениха – сына богатого графа. Чтобы не опозорить дочь и не расстроить ее брак, Ани приходится срочно превращаться в светскую львицу. Хотя бы на один день. В затейливой инсценировке Ани должны помочь друзья, такие же отщепенцы и оборванцы.

Дмитрий Астрахан предполагает, что фильм должен получиться смешным. Уважаемые артисты даже будут петь. "Специальных балетных номеров тут нет, номера как бы бытовые, - сообщил Астрахан. - Они связаны больше с игрой, чем с постановкой танца или чего-то еще".

Режиссеру приходится нелегко: в картине занята почти тысяча статистов. Уважаемые актеры требуют внимания и почтения, и, вообще, за всем нужен глаз да глаз. Но чего не сделаешь ради мечты!



Смотрите также:

- Фильм "Бордерлендс" выйдет в России на день раньше США [22 февраля 2024 г.]
- Трейлер "Тихое место: День первый". Почему напали монстры [8 февраля 2024 г.]
- Нового Халка для "Мстителей" выбрали за день до анонса [30 января 2024 г.]
- "Квартет И" представил трейлер комедии "Один день в Стамбуле" [24 января 2024 г.]
- Элай Рот работает над сиквелом хоррора "День благодарения" [1 декабря 2023 г.]


Другие новости за 21 июля 2001 г.
Скотт и Хопкинс прикоснутся к Великому






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru