Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18 апреля 2024 г.
Пятый сезон сериала "Ведьмак" станет заключительным
Юный Оптимус Прайм в трейлере приквела "Трансформеров"
В Москве в пятый раз вручат премию Гильдии Каскадеров
Комедия "Бриллиантовая рука" в формате 4К выйдет в прокат
Брайан Кокс раскритиковал игру Хоакина Феникса в "Наполеоне"
У "Мятежной луны" Зака Снайдера будут режиссерские версии
Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"
Apple расскажет о советской космической программе
Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал "Олдбой"

Новости кино в формате RSS 2.0


Евгений Гинзбург завершил съемки фильма памяти Мамуки Кикалеишвили

23 июля 2001 г.

"В Москве за все и везде нужно платить, даже за возможность зарабатывать на хлеб" - этот урок с первых дней пребывания в столице усвоил безработный грузинский актер Мамука. Не успел он занять первую вакансию, как тут же назрел конфликт с неформальным объединением уличных рекламщиков: "Сначала плати за место, а потом начинай работать".

Впрочем, главный герой комедийного сериала "Мамука" в Москву приехал не на заработки, а получить оставленный ему в наследство особняк. С этого момента и начинаются необычайные московские приключения актера-провинциала, которому придется сменить не одно место обитания и освоить не одну профессию.

"В его характере – не теряться, не вешать носа, поэтому он как-то выходит из сложных ситуаций, - говорит исполнитель главной роли Михаил Джоджуа. - А то, что в Москве сложно – конечно, это факт. Вот у меня есть работа. Я здесь уже 4 месяца живу, и мне сложно".

Изначально режиссер сериала Евгений Гинзбург в главной роли планировал снимать актера Мамуку Кикалеишвили, с которым они вместе и придумали идею этой картины. В сценарий, написанный Александром Миндадзе, вошло немало биографических моментов из истории покорения Москвы провинциалом Мамукой Кикалеишвили. Картину назвали его именем, но сыграть в ней актеру было не суждено. Год назад Мамука Кикалеишвили ушел из жизни. Режиссеру пришлось ехать в Тбилиси и искать другого исполнителя главной роли, которым и стал Михаил Джоджуа.

"Для меня Мамука был не просто актером, которого я любил снимать. Он был мой друг, - признался Евгений Гинзбург в интервью программе "Киновости" (НТВ-Плюс). - И, конечно, отрешиться от его образа было очень сложно. Но, тем не менее, Грузия так богата талантливыми актерами, что, в общем, нашелся такой человек, совершенно противоположный Мамуке, что, в общем, на мой взгляд, правильно".

На днях съемки 12-серийного фильма "Мамука", начатого еще в феврале, были завершены. Первые 6 серий должны быть готовые к сентябрю.



Смотрите также:

- Мыльные чемпионы [17 апреля 2002 г.]


Другие новости за 23 июля 2001 г.
Рене Зеллвегер расскажет, почему она не может быть Одри Хепберн
Уизерспун - Курникова завтра?
Порнозвезда артхауса
Деми Мур выходит замуж
Пауки в банке
Кино - новый бизнес Майкла Джексона.
Кинозвезда постучала в дом к обычной семьи и попросила посмотреть телевизор






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru