Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24 апреля 2024 г.
Каллум Тернер сыграет в фантастическом фильме "Нейромант"
Кирилл Кяро сыграет в детективном сериале "Черная графиня"
В продолжении сериала "Универ" Кузя станет пельменным королем
На съемках фильма с Эдди Мерфи произошел несчастный случай
Арнольд Шварценеггер пытался помешать карьере Сильвестра Сталлоне
Приквел "Безумного Макса" о Фуриосе должен был стать аниме
Звезда "Мира дикого запада" сыграет в сериале "Уэнсдэй"

Новости кино в формате RSS 2.0


Смерть Билла и торжество великолепных ублюдков

15 августа 2001 г.

Новые проекты Квентина Тарантино

В последние годы интерес к Квентину Тарантино со стороны массмедиа как-то поубавился. После сенсационных «Бешеных псов» и «Криминального чтива» американский вундеркинд держал кинематографическую общественность на голодной диете. Ну не считать же полноценными произведениями новеллу из провальных «Четырех комнат», вампирский киносериал «От заката до рассвета» и пустяковый эпизод из «Приемного покоя»? Да и полнометражная «Джеки Браун», хоть и имела ограниченный коммерческий успех, ожиданий не оправдала: скучно и не смешно. Но наиболее верные поклонники по-прежнему ждут чуда, затаив дыхание. Кажется, ждать осталось недолго.

На одном из самых известных киноманских сайтов www.aintitcoolnews.com появилась расшифровка телефонного интервью, которое Тарантино дал одному из своих фанатов. Из этого интервью стало известно, что сценарий «Убить Билла» (над этим проектом Тарантино работал со времен «Криминального чтива») наконец-то закончен (пару недель назад), и уже в начале следующего года исполнительница главной роли Ума Турман и другие актеры приступят к практическому изучению боевых искусств. Они (искусства) им понадобятся. Новый фильм, съемки которого намечены на следующее лето, будет представлять собой мешанину из кунг-фу, секса, перестрелок, убийств, мести и музыки, найденной Тарантино в своей коллекции старых записей. По сюжету проститутка (Турман), подстреленная своим сутенером, впадает в кому на несколько лет, а очнувшись, отправляется на поиски обидчика с огнем в груди и жаждой мести. «Это будет фильм для моих поклонников», -- говорит Тарантино. Ему можно верить.

Кроме всенародной любимицы Умы Турман (кто не помнит ее Мии Уоллес с анекдотом про кетчуп?) в «Убить Билла» снимутся Уоррен Битти и американка китайского происхождения Люси Лю («Ангелы Чарли»), которую после совместной работы с Джеки Чаном в «Шанхайском полдне» учить кунг-фу не имеет смысла. Промелькнувший в прессе слух о том, что Лю может заменить Уму Турман из-за беременности последней, был Тарантино с негодованием опровергнут: к началу работы Турман, даст Бог, должна родить, а Лю появится в фильме лишь в одном эпизоде -- скорее камео, чем полноценная роль.

Кстати, именно очередная встреча Тарантино с Умой Турман вдохновила режиссера на пересмотр своих планов: он отложил на потом «Великолепных ублюдков» -- вполне серьезную драму о второй мировой войне. Теперь «Ублюдки» будут сниматься сразу же после «Убить Билла», так что, возможно, оба новых фильма Тарантино выйдут на экраны практически одновременно. Будем надеяться, что автор бессмертных диалогов о песне Мадонны Like a Virgin, гамбургерах и массаже ступней не потерял способности удивлять. И будем помнить, что Джулс, веривший в чудо, был вознагражден.

Алексей МЕДВЕДЕВ



Другие новости за 15 августа 2001 г.
В Москве - американский фильм, снятый в Европе по русскому роману Набокова
Джордж Лукас нашел актеров для третьего эпизода "Звездных войн"
В российский прокат выходит молодежная комедия "Мартовские коты"
О чем снимет кино Playboy?
Damiani наживается на имени актера
Густаво Куэртен сыграет в сериале
Юрий Грымов закончил работу над фильмом "Коллекционер"
Супермены тоже плачут
Бельмондо выздоравливает
Американцы предпочитают пироги второй свежести
Ходить в кино стало опасно
Стивен Спилберг отказался от поездок на кинофестивали в Довиле и Венеции
Еще один мальчик видит мертвецов






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru