Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18 апреля 2024 г.
Пятый сезон сериала "Ведьмак" станет заключительным
Юный Оптимус Прайм в трейлере приквела "Трансформеров"
В Москве в пятый раз вручат премию Гильдии Каскадеров
Комедия "Бриллиантовая рука" в формате 4К выйдет в прокат
Брайан Кокс раскритиковал игру Хоакина Феникса в "Наполеоне"
У "Мятежной луны" Зака Снайдера будут режиссерские версии
Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"
Apple расскажет о советской космической программе
Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал "Олдбой"

Новости кино в формате RSS 2.0


"Крепкий орешек" не для нежных дамских зубок.

23 августа 2001 г.

То, что нравится женщинамКак вы думаете, почему для семейного благополучия рекомендуется иметь дома не меньше двух телевизоров? Правильно, чтобы было меньше конфликтов по поводу когда и чего смотреть. И не только потому, что футбольный матч обязательно накладывается на какой-нибудь жутко захватывающий сериал. А еще и потому, что мужчина и женщина никогда не договорятся по поводу того, какой фильм считать интересным.

Конечно, на ранних стадиях ухаживания мужчина готов на все, чтобы только быть рядом с любимой женщиной. Особенно, в темноте кинозала, когда она, принарядившись по случаю свидания во что-нибудь сексапильное, сидит совсем рядом... Ради этого мужчина стойко выносит мелодраматические стенания несчастных героинь, отсутствие нормального секса на экране и финальные страстные поцелуи. Женщина, утирая слезы умиления, выходит из кинотеатра размягченная, сентиментальная и готовая продолжить романтический вечер. Чего и требовалось.

Но проходит некоторое время, и вот уже на предложение сходить на что-нибудь вроде "Сбежавшей невесты" мужчина реагирует все с меньшим энтузиазмом. А если все-таки удается его затащить на романтическую комедию, весь сеанс громко хрустит поп-корном, зевает, ходит за пивом и портит самые возвышенные моменты фильма ехидными комментариями. После чего женщина зарекается ходить с ним в кино на мелодрамы, а мужчина обещает себе, что в следующий раз он лучше сходит в кино с другом на чудный фильмец, который рецензент из журнала снобистки обозвал "тупым боевиком".

То, что нравится мужчинам  

Справедливости ради заметим, что если женщина наступит на горло собственной песне и пойдет с любимым на фильм с названием вроде "Смертельный удар-5", она тоже вряд ли получит много удовольствия. Созерцание бесконечного мордобоя для разнообразия перемежаемого краткими диалогами с преобладанием слова "задница", грубый секс героя с подружкой, больше всего похожей на девицу из "Плейбоя" и тому подобные сюжетные повороты вряд ли затронут тонкую женскую натуру.

Конечно, я немного утрирую, но в основном дело обстоит именно так. Не то, чтобы женщины все как одна обожали слезливые мелодрамы, а все мужчины подряд не шли дальше киноэпопей с Жаном-Клодом Ван Даммом, но действительно большинство женщин предпочитают фильмы "про жизнь", а мужчины - "фильмы действия". Это я уяснила себе еще в подростковом возрасте, когда в принудительном порядке была вынуждена водить младшего брата в кино и таким образом отсмотрела все "Крепкие орешки", "Звездные войны" и тому подобные произведения.

Потом, когда я начала ходить в кино с молодыми людьми, я поняла, что если я не говорю прямо, что хочу именно на такой-то фильм, то попаду скорее всего на очередной боевик. Один мой знакомый объяснял свое пристрастие к подобным фильмам тем, что он просто расслабляется, следя за напряженным сюжетом и получает адреналин от созерцания драк. Другой говорил, что проблем ему и в жизни хватает, а в кино хочется просто развлечься. С этим пришлось смириться.

В утешение замечу, что бывают люди, которые искренне любят настоящее кино - это большой подарок для партнера. С ними можно ходить в кино не боясь, что в середине фильма они начнут возмущаться "зачем ты затащил (а) меня на эту нудятину?". Но таких немного. А выход? Выход один: ходить в кино с подругами (друзьями) или искать компромиссные варианты - например, лихие романтические комедии вроде "Романа с камнем" или просто комедии. Потому что комедии любят все.

Душка Мэтт Дилон  

Напоследок дам один совет: если вы женщина, никогда громко не восхищайтесь красавцем, исполняющим главную роль в фильме. А если вы мужчина, то, соответственно, красоткой-актрисой. Я один раз так попала, когда несколько раз на протяжении фильма повздыхала по неземному лику Мэтта Дилона. Мой тогдашний спутник, не обладающий, увы, ни статью, ни физиономией Мэтта, в конце концов надулся и решил, что это я говорю ему назло (!), потому что ему до Мэтта как до луны. Вечер был несколько испорчен.

Удачных вам походов в кино!

А если возникли разногласия со мной, и ваши мальчики-девочки полностью разделяют кинематографические пристрастия с вами, ПИШИТЕ, обсудим.

Октава Неполная

Смотрите также:

- Флоренс Пью получила удар по лицу на презентации "Дюны 2" [4 декабря 2023 г.]
- Черная Манта наносит удар в трейлере фильма "Аквамен 2" [14 сентября 2023 г.]
- Дженнифер Лоуренс и Мэрил Стрип пообещали "нанести удар" продюсерам [28 июня 2023 г.]
- Первые зрители назвали фильм "Джон Уик 4" лучшим боевиком десятилетия [7 марта 2023 г.]
- "Отец невесты" с Энди Гарсиа установил рекорд на HBO Max [21 июня 2022 г.]


Другие новости за 23 августа 2001 г.
Американские защитники животных разозлились на Гая Ричи
Жан-Поль Бельмондо выписался из больницы






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru