Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Бориса Березовского сыграет Владимир Машков

24 августа 2001 г.

В начале сентября начнет съемки своего нового фильма Павел Лунгин. Год назад режиссер приступил к работе над сценарием картины, в основе которой роман директора ЛогоВАЗа Юлия Дубова «Большая пайка». Сейчас под сценарием стоят три подписи -- самого Лунгина, Дубова и Александра Бородянского. Сюжет романа, описывающего становление бизнеса некоего научного сотрудника, впоследствии крупного предпринимателя, по имени Платон, в котором все без труда узнали Бориса Березовского, сценаристами серьезно переработан. От первой части, где рассказывалось о первых шагах команды Платона, решено было отказаться, зато появились новые сцены, посвященные внедрению главного героя в политику и на телевидение. Есть в сценарии и новые герои -- провинциальные следователи, которым поручено вести дело Платона, возбужденное по инициативе «сверху». От их лица и ведется повествование. В ролях следователей -- Марат Баширов и Андрей Панин, актеры, полюбившиеся Лунгину во время съемок его предыдущего фильма «Свадьба», получившего, кстати, приз на Каннском фестивале именно за актерский ансамбль. Женских ролей в картине почти нет, единственную женщину по имени Мария сыграет Мария Миронова, главная героиня «Свадьбы».

На роль Бориса Березовского прочили многих -- от Аль Пачино и Джона Малковича до главного редактора «Коммерсанта» Андрея Васильева. В результате досталась она призеру последнего Московского кинофестиваля Владимиру Машкову, сыгравшему в фильме Сергея Бодрова «Давай сделаем это по-быстрому» русского миллионера, преданного своими же помощниками. Насколько случайна эта перекличка, понятно будет, видимо, только после появления фильма. Пока нет исполнителя лишь для роли Ларри, чьим прототипом послужил Бадри Патаркацишвили.

Называться картина будет «Олигарх», снимать ее Лунгин будет как на французские, так и на русские деньги. Для работы над картиной создана новая продюсерская компания «Магнат», а главным продюсером с российской стороны стал Сергей Сельянов. Операторы приглашены питерские -- Алексей Федоров и Олег Добронравов, работавшие в том числе и с Александром Сокуровым.

Рамуня ГРАММ



Другие новости за 24 августа 2001 г.
Шон Пенн бойкотирует "Оскар"
"Круто сваренные" Финчер и Кейдж
Харрисон Форд: без семьи
Уилл Смит предпочитает черных секретарш
Шведские прокатчики "Искусственного интеллекта" победили цензоров
Такеши Китано: в родстве с якудзой
"Голубой вагон" прибыл в Японию






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru