Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


История рыцаря и пугливой лошади

30 августа 2001 г.

В среду вечером кинокомпания "Каскад фильм" и сеть кинотеатров "Империя кино" представили премьеру фильма "История рыцаря", снятого по мотивам "Кентерберийских рассказов". Режиссер Брайан Хелгелен. В главной роли Хит Леджер.

Мне пришлось немало постараться, что бы не опоздать к началу картины. На этот раз на премьеру собралось столько народу, что припарковаться машине представлялось невозможным не только у самого кинотеатра, но и на ближайших улицах.

Съехалось так много известных людей мира кино и шоу бизнеса, что даже прохожие останавливались, чтобы поглазеть на знакомые лица и машины, на которых ездят звезды. Зал в кинотеатре был полон, журналисты брали интервью, заканчивался фуршет и совсем скоро должен был начаться фильм. Приглашенные ждали, а в это время у входа в кинотеатр происходило следующее...

Конечно, можно догадаться, что, поскольку в фильме "История рыцаря" речь идет о рыцарских поединках, на премьеру прибыли не только благородные леди и джентльмены, но и лошади. Куда же рыцарю без своей бесстрашной лошадки? Но не все они, оказывается, так бесстрашны. Опаздывающие гости не могли спокойно войти в кинотеатр, потому как у входа стояла испуганная лошадь, отказывающаяся стронуться с места. Ее держали несколько человек, а она ни в какую не хотела спуститься по ступенькам и уйти. Лошадь громко ржала и вставала на дыбы. Некоторые гости и просто прохожие столпились вокруг и наперебой давали конструктивные советы, как все же заставить почти взбесившуюся лошадь уйти.

Чем закончилась эта история, я так и не узнала, поскольку фильм уже начался. По окончанию же картины лошади не было. Да и зрители были настолько веселы и полны радостных эмоций, что давно забыли об этом происшествии. Сам же фильм оказался очень легким и веселым, хоть и был он о рыцарях и о благородстве.

"Если человек действительно верит, ему подвластно всё", - сказал когда-то бедный кровельщик своему сыну. "Человек может изменить свою судьбу". Невероятно, чтобы Ульям - человек незнатного происхождения, когда-нибудь смог осуществить свою глупую детскую мечту - стать рыцарем. И эта мечта не стала бы реальностью, если бы судьба и мошенничество, друзья и прекрасная женщина не превратили бы волшебным образом Уильяма в известного благородного Сэра Ульриха Фон Лихтенштейна Гелдерландского.

Елена Беликова

Смотрите также:

- Стивен Спилберг снимет фантастический фильм про НЛО [17 апреля 2024 г.]
- Кевин Костнер не взял Криса Хемсворта в свой новый фильм [17 апреля 2024 г.]
- По мюзиклу "Ничего не бойся, я с тобой" снимут фильм [16 апреля 2024 г.]
- Звезда "Джона Уика" Киану Ривз получил роль в "Соник 3 в кино" [16 апреля 2024 г.]
- Фильм "Дэдпул и Росомаха" не является "Дэдпулом 3" [15 апреля 2024 г.]


Другие новости за 30 августа 2001 г.
Том Круз и Рене Зеллвегер хотят затмить героев "Унесенных ветром"
Терминатор – лучший робот кинематографа
В среду поздно вечером состоялась торжественная церемония открытия 58 Международного Венецианского кинофестиваля
Напилася я пьяна - не доехать мне до дому...
"Фанатик" проиграл цензорам






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru