Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Названа исполнительница роли Джулетты в "Ромео и Джульетте"
Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3"
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Кино в России

4 сентября 2001 г.

С 10 по 13 сентября 2001 года в Санкт-Петербурге состоится Международный форум “Кино в России 2001”. Четыре дня все заинтересованные лица смогут присутствовать на Третьей международной профессиональной выставке “Кинотеатр XXI века”, премьерных показах некоторых фильмов будущего сезона, а также посетить семинары, посвященные актуальным проблемам российского кинопроката, и презентации современного оборудования и кинотеатральных технологий. Главное событие «технической» части программы Форума – первая в России демонстрация нового цифрового проектора фирмы «JVC» для кинотеатров. И плюс, естественно, многочисленные новинки оборудования для кинотеатров – от кресел и кондиционеров до сложнейших технических приспособлений для звуковоспроизведения и собственно кинопоказа. Наконец, компании «Coca-Cola» и «Nescafe» покажут новые технологии повышения доходов кинотеатров за счет грамотной организации продаж сопутствующих товаров.

Естественно, на форуме будут показывать кино. Так, впервые в Санкт-Петербурге за несколько дней до официальной премьеры счастливчики смогут посмотреть самый ожидаемый проект года – фантастическую антиутопию Тима Бертона «Планета обезьян» (перепев классики sci-fi 1968 года). А также новую потрясающе красивую сказку «Амели» французского эстета Жан-Пьера Жене. В рамках Дня российского кино покажут новый фильм Георгия Шенгелия «Мусорщик» по мотивам повести Ивана Охлобыстина. Наконец, на большом экране можно будет лицезреть ролики самых новых фильмов, которые будут в течение года выходить в российский театральный прокат.

И еще, конечно, не обойдется и без официальной части – на Форум обещали прибыть большие начальники российского кино. Что-то они нам расскажут?..

Международный форум «Кино в России 2001» будет проходить в гостинице «Пулковская» и Северо-западном выставочном центре. Официальный сайт Международного форума «Кино в России»: www.cinemarussia.ru

Евгений Коган





Другие новости за 4 сентября 2001 г.
В новом британском фильме об Иисусе Христе много секса, наркотиков и насилия
"Назад в будущее 4" - лишь слух?
Семейная лодка звезды "Титаника" пошла ко дну
Погибшая заговорит чужим голосом.
Анимация под опекой






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru