Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Александр Панкратов-Черный в роли Якубовича

20 сентября 2001 г.

Режиссер Александр Басов ненавидит шоу-бизнес и утверждает, что эта область человеческой деятельности не представляет для него ни малейшего интереса. Свою трагикомедию под название "Сдвинутый" Басов снимает вовсе не про изнаночную сторону того самого грязного шоу-бизнеса и не про закулисье отечественного телевидения, а про утопающую в этот омуте телезвезду. Неожиданное прозрение и смена ценностей наступает после того, как знаменитому шоу-мену на голову упал большой рекламный щит.

"Фильм, мне думается, о том, что человек потерялся и не может никак обрести самого себя, - сказал режиссер в интервью "Киновостям" (НТВ-Плюс). - Потерял уверенность, потерял память и не может никак найти дорогу, по которой не стыдно идти".

Говорят, что эта история писалась с тонким намеком на здравствующего и благополучно существующего в мире теле-шоу-бизнеса Леонида Якубовича, которого даже сочли необходимым ознакомить со сценарием. Утверждают, что сюжет ему понравился, но играть сам себя Якубович отказался.

По словам же Александра Басова, в роли "сдвинутого" шоу-мена он видел ни кого иного, как Александра Панкратова-Черного, кстати, - большого друга Леонида Якубовича.

"Что-то от Лени я возьму, конечно, я Леню очень хорошо знаю в жизни. Он очень веселый, оптимистичный, - признался Панкратов-Черный. - А здесь характер другой, здесь очень грустный. Правда, я не знаю, о чем Леня думает и как себя ведет, когда остается наедине с самим собой. Когда мы в компаниях, то мы все веселые, мы всегда какие-то энергичные, деловые такие, с юмором, с анекдотами, с байками. А когда остается наедине с самими собой, то могут происходить разные катаклизмы".

Что касается Александра Басова, то он не склонен проводить каких-либо параллелей между своим морально неуравновешенным киногероем и кумиром всех российских городов и деревень. Специально для этого фильма авторы даже придумали совершенно новую, оригинальную телеигру, которую будет вести герой Панкратова-Черного.

Выпустить "Сдвинутого" на экран предполагается в ноябре.





Другие новости за 20 сентября 2001 г.
Возлюбленная для замаскированного
Голубая луна для Робби и Руперта
Актер Джеймс Вудс уверен, что летел вместе с арабами-зомби, устроившими теракты
В Москве снимают сериал о шестидесятниках
Из чего сделаны губы Анджелины Джоли?
15 меланхоличных мужчин
Forza Моника
Призы экологов
Американский кинорежиссер Джеймс Кэмерон, чей фильм "Титаник" получил 11 Оскаров, снимает и документальную версию гибели судна.






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru