Сегодня: 23 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 апреля 2024 г.
Никита Кологривый сыграет в комедии "Любовь зла"

Новости кино в формате RSS 2.0


На телеэкраны выходит сериал "Русские страшилки" комедиографа Юрия Мамина

17 октября 2001 г.

В дни празднования очередной годовщины Великого Октября телеканал СТС представит премьеру сериала известного комедиографа Юрия Мамина "Русские страшилки". Это своеобразный парафраз американских "Секретных материалов" (X-Files), только у Мамина главными героями стали журналисты, и ситуации, в которые они попадают, скорее комические, нежели страшные. Накануне вечером в Москве состоялась презентация фильма, на которой побывал корреспондент НТВру.com.

По сюжету, корреспонденты питерской газеты "Русские страшилки" Лев Венедиктов и Маша Палкина попадают в некую аномальную зону, где живут аномальные люди, которые своей аномальности не замечают. Они собирают гигантские грибы, пасут слоноподобных кур и охотятся на толстых червей, которые заменяют им колбасу. Среди жителей встречаются люди с зеленой кожей, люди с красными пятнами и невероятно рябые. В деревне живет даже кентавр – юноша, зачатый в космосе – талантливый музыкант и танцор. Понятно, что зона эта – продукт экологической катастрофы, но местные жители об этом не догадываются. Единственное, что их удивляет – почему им уже несколько месяцев не дают пенсию, если известно, что деньги из города давно выслали.
 
Юрий Мамин - режиссер остросатирический. Его картины "Фонтан", "Бакенбарды", "Окно в Париж" отражали реалии времени, настроение общества в определенный период истории. По его мнению, сейчас эти фильмы не актуальны, зато "Русские страшилки" очень злободневны. Кроме того, сериал пропитан черным юмором, который в России весьма популярен, в особенности – национальные стихотворные страшилки о маленьком мальчике, коих в фильме предостаточно. Некий поэт Майский сочиняет их в преогромном количестве, теряя покой и сон.
 
В фильме заняты популярные питерские актеры, которых давно называют "командой Мамина". Это Виктор Сухоруков, Кира Крейлис-Петрова, Анатолий Сливников, Вадим Гущин, Георгий Штиль.

Главные роли исполнили Юрий Гальцев и Екатерина Ксеньева. Гальцев сегодня – самое известное лицо Санкт-Петербурга. Афиши с его изображением можно встретить через каждые сто метров. Талантливый клоун, в "Русских страшилках" он впервые не комикует. Зато "лирическая героиня" Ксеньева впервые играет характерную роль, придумав, что изюминкой в ее персонаже должно стать косоглазие. Стоит отметить, что Екатерина – дочь Юрия Мамина, который утверждает, что взял ее на роль не из родственных побуждений, а потому что она не побоялась выглядеть на экране некрасивой.

Премьера состоится 5 ноября. Будут показаны первые четыре серии и фильм о том, как создавался сериал. В дальнейшем планируется снять еще 9 серий.



Смотрите также:

- Продюсеры "Секретных материалов" хотели Памелу Андерсон вместо Джиллиан [3 апреля 2024 г.]
- Автор "Секретных материалов" снимет сериал "Warhammer 40,000" [17 июля 2019 г.]
- Представлена схема второго сезона "Секретных материалов" [10 августа 2017 г.]
- Дэвид Духовны намекнул на скорое возвращение "Секретных материалов" [10 августа 2016 г.]
- Fox хочет снять дополнительные эпизоды новых "Секретных материалов" [19 февраля 2016 г.]


Другие новости за 17 октября 2001 г.
"Животный" комик в роли женщины в мужском теле
Самый страшный “Джиперс Криперс”
Скала годится Конану в сыновья?
Грэхем не хочет умирать
Друзья по бриллиантам






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru