Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Фильм "Кавказская рулетка" - это диалог двух женщин о чеченской войне

23 октября 2001 г.

Уже несколько дней по кольцевой дороге, опоясывающей подмосковную станцию Щербинка, мимо перрона кружит специальный почтовый вагон. Длина одного круга - 6 км. Сколько таких кругов набегает за день, с 8 утра до 8 вечера, пассажиры ответить затрудняются. Для них, впрочем, это и не важно. В поезде режиссер Федор Попов снимает свою дебютную картину "Кавказская рулетка" по одноименной пьесе Виктора Мережко. Время действия – одни сутки, прожитые героями в пути.

"Мы провели большую подготовительную работу, - сказал он в интервью программе "Киновости" (НТВ-Плюс). - Этот вагон, который мы получили задолго до начала съемок, мы перестроили, придумали разные внешние площадки, чтобы осветить снаружи окна, раздвинули стенки. Есть второе купе, там тоже все раздвигается. Есть вагон в багажном отсеке, где много всяких нужных грузов".

По сюжету "почтовый" стремительно бежит по рельсам из Чечни. В одном из купе поезда - любовница чеченского командира. Она пытается увезти и спрятать от войны их маленького сына. Вместе с ними в купе едет мать российского солдата, пытавшаяся вызволить своего сына из чеченского плена.

Картина "Кавказская рулетка", главные роли в которой исполняют Нина Усатова и Татьяна Мещеркина, - это игра слов, эмоциональные доводы и жесткие аргументы. Это психологическая дуэль двух женщин, у каждой из которых своя материнская правда.

Нина Усатова рассказала об отснятом эпизоде: "Моя собеседница говорит: а зачем же ты своего сына посылала на войну? Зачем ты посылала его в тот дом, где люди жили своей жизнью? И ты тоже заставляла его убивать? А я говорю, что он защищает родину. Она говорит: зачем же тогда ты сейчас пытаешься его оттуда вызволить? Пусть он, как мужчина, сам разберется… В общем, в этой истории и есть ответы, и нет".

Оправдательных или обвинительных приговоров в "Кавказской рулетке" Федор Попов никому выносить не собирается. Картина нам хочет показать только одно: любая война - это аномалия. Однако исход этой трагичной истории, как говорит режиссер, он пытается сделать жизнеутверждающим.

Добраться до финала картины Попов предполагает в начале ноября. Затем группа уедет на Северный Кавказ снимать пролог картины.

Досье NTVRU.com

Кино // Фильмы // Кавказская рулетка



Смотрите также:

- "Пианист": польская рулетка [24 апреля 2003 г.]


Другие новости за 23 октября 2001 г.
Леонардо ДиКаприо примерит на себя лавры Александра Македонского
Дженнифер Энистон об окончании "Друзей"
Звезды Голливуда боятся читать письма поклонников
Любимов сыграет умирающего Таирова
Ольга Кабо рассталась с ревнивым мужем
Деми Мур стала колдуньей
Гай Ричи мечтает о славе Ридли Скотта
Хайек в экранизации Рушди
Летающие Уизерспун и Филипп
В присутствии Марлона Брандо лучше не курить






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru