Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


В Москве выходит запрещенный фильм Ди Каприо

24 октября 2001 г.

В московский покат выходит фильм "Кафе Донс Плам" (Cafe "Don's Plum") - одна из первых ролей будущей звезды Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio), который сам приложил все усилия к тому, чтобы фильм оказался запрещен к показу в США и Канаде.

Сюжет черно-белого фильма, отснятого 23-летним режиссером-дебютантом Р. Д. Роббом (R.D. Robb) за несколько дней в реальном лос-анжелесском кафе в 1995 году, сводится к тому, что восемь парней и девушек в возрасте около 20 лет проводят всю ночь в кафе, попивая и очень много куря. При этом они философствуют и откровенничают, сквернословят и без конца подкалывают друг друга, порой весьма жестоко.

Наиболее жестоко и последовательно проделывает это персонаж 21-летнего Ди Каприо, и сам актер не без основания видит теперь здесь опасность для своего сложившегося имиджа прекрасного романтического героя.

Смонтирован фильм был только в 1998 году. В 1999 году, когда отснятый материал был продан независимой американской компанией-производителем в основанную Ларсом фон Триером компанию Zentropa, Ди Каприо и другой актер - Тоби Магуайр (Tobey Maguire, впоследствии - "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Анализируя Гарри", "Американский оборотень в Париже", "Плезантвиль" и главная роль в готовящемся сейчас к выходу "Человеке-пауке") подали в суд на производителей, утверждая, что рассматривали эту бесшабашную съемку просто как актерский этюд и с ними никто не заключал договора о том, что этот материал выйдет в качестве полнометражного фильма. В качестве компромисса фильм был разрешен в показе только в Европе - и с 2000 года перемонтированный заново на Zentropa фильм активно показывается во внеконкурсных программах всех европейских фестивалей.



Другие новости за 24 октября 2001 г.
Доктор Дре обнаружил у себя актерский талант
Суонк сыграет подземного космонавта
В Москве учреждена киноакадемия
Премьера комедии "Доктор Дулиттл-2"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru