Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг
Элайджа Вуд сыграл в экранизации рассказа Стивена Кинга

Новости кино в формате RSS 2.0


Бивис и Батхед: таких не берут в космонавты

25 октября 2001 г.

Представьте себе двух олигофренов в стадии имбецильности, вслух в деталях рассуждающих о сексе с какой-нибудь девчонкой, которую показывают по телевизору и начинающих гоготать, как гусь на проталине, когда обсуждаемые детали опускаются ниже талии. Представили? Все верно, это — Бивис и Батхед, герои одноименного сериала, транслируемого по MTV. Изначально задуманные, как экранное зеркало американских тинэйджеров, два тупоголовых рисованных «баклана» были восприняты зрителями на ура.

ПАПА МАЙК
    Бивиса и Батхеда придумал человек по имени Майк Джадж в 1991 году. Идея и герои мультфильма так шокировали продюсеров, что, по началу, Майк не мог пристроить своих «детей» ни на один американский телеканал. Вполне могло случиться так, что мы никогда бы не узнали о существовании двух озабоченных придурков, но в 1993 году ими заинтересовался канал MTV. В марте того же года канал запускает отдельное шоу, специально для Бивиса и Батхеда.

ОТ ЭТОЙ НАУКИ КРЕПНУТ РАЗУМ И РУКИ
    Сюжет мультсериала донельзя прост: каждый вечер два сексуально озабоченных подростка, которым никто не «дает», в течении 10 минут расплескивают друг на друга и на полуночных телезрителей свое желание выспаться с любой нерезиновой женщиной, при этом попадая в забавные и парадоксальные ситуации. Как то: оказываются пойманными в универмаге в процессе примерки женского белья, потому как испытывают восторг от того, что «потом его наденет какая-нибудь телка», приклеив бороду и усы ходят знакомится с девушками, будучи искренне уверенны, что «вот теперь мы круты и нам точно дадут», работают на раздаче в Макдонадсе, сморкаясь при этом в каждый гамбургер… и прочие гадости, пошлости и забавности.

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ
    У Бивиса и Батхеда есть друг и редкий тормоз Стюард Стивенсон, в его доме компания смотрит платный порноканал. Сосед Том Андерсен — постоянная жертва выходок двух придурков. Учитель физкультуры Базкат — ненавидящий и призирающий Бивиса и Батхеда и называющий их девчонками. Одноклассница Дарья Моргендоффер или просто «Диарея», как нежно именуют ее герои, за что она не менее ласково советует двум друзьям «пойти измерить трение, вызываемое цифровыми вибрациями «перца», вгоняя тем самым их в краску. Не одиноки два дурачка в своем виртуальном нарисованном мире.

ТЕЛКИ С ПЕРЦЕМ
    Не смотря на всю хулиганскую сущность сериала, на то, что один малолетний американский придурок насмотревшись сериала спалил папин автомобиль, вместе с находившейся в нем сестренкой, обратите внимание: ни в английской версии, ни в русском переводе нет ни одного нецензурного слова. «Большой перец — это круто», — говорит Бивис, «Ага, теперь эти телки нам точно дадут!», — отвечает ему Батхед. Словарный запас двух маленьких уродцев укладывается в полтора листа печатного текста и затрагивает, по большей части, животноводство: телки, цыпочки, бакланы, плюс редкие вкрапления вариаций на гастрономические темы: перцы, пельмени и все такое. Тем удивительней для меня было узнать о том, что перевод большинства серий мультфильма сделан не прокуренным и промытым пивом небритым мужиком, а молодой девушкой. Кстати, об этом, об интимных секретах двух бакланов и о других леденящих кровь подробностях из их жизни, читайте на сайте «Бивис и Батхед в России».

    Короче, шла бы ты к Батхеду, детка!

Станислав Бухаров



Другие новости за 25 октября 2001 г.
Новая любовь Клуни попадет в лапы к Расселу
Бросс хочет, чтобы Деймон исчез на 10 лет
"Амели" выдвинута на зарубежного "Оскара"
S Club 7 снимаются в мыльной опере
У Джулии Робертс улыбка Джоконды
Французской актрисе Анни Жирардо исполнилось 70 лет
На седьмом небе от счастья
Детский фестиваль "Кинотаврик" будет элитарным
Их любят независимо от возраста и пола.






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru