Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


В прокат вышел "Гладиатрикс" с Чичериной и звездами "Плейбоя" в главных ролях

21 ноября 2001 г.

У режиссера Тимура Бекмамбетова, автора рекламного сериала "Всемирная история - банк "Империал", своя версия распада Римской империи, о чем он и поведал в фильме "Гладиатрикс". Эта лента вышла в московский прокат.

"Гладиатрикс" (или, как фильма называют в США - "Арена") снят под Санкт-Петербургом на деньги легендарного короля трэша Роджера Кормана. В главных ролях: Юлия Чичерина и звезды "Плейбоя". По сюжету, описанному в "Известиях.Ru" , пока в метрополии гладиатор Максимус сражался с нарисованными на компьютере тиграми, в одной из северных провинций в лесной глуши разгоралось восстание - первое на территории Римской империи. Им руководили известные модели Карен Магдугал и Лайза Дерган, которые мстили жестокому наместнику за то, что их заставили быть гладиаторшами, за своих замученных насмерть женихов и за Юлию Чичерину, которая не хотела сражаться и из чувства пацифизма удавилась в сарае.

Кинокритики уже назвали новый фильм "мягким порно, в котором грудастых молодок сначала насилуют в рапиде, потом раздевают под гитарные завывания а-ля Гэри Мур, а потом выпихивают в полуголом виде на арену и заставляют лупить друг друга тяжелыми заостренными болванками".

Если про "Гладиатора" говорили, что это "кино для мальчиков", то "Гладиатрикс" - "кино для мужиков". Роджер Корман и раньше интересовался Россией. В свое время он покупал советские фильмы, например, "Планету бурь", которую его ученик Питер Богданович перемонтировал и превратил в "Путешествие на планету доисторических женщин". Его автобиография называлась "Как я сделал сотню фильмов в Голливуде и не потерял ни цента". На "Гладиатриксе" (в Америке - "Арена") он тоже не потерял ни цента. За океаном фильм рассчитан только на видеорынок, вышел в августе и, по словам Кормана, уже принес ему прибыль.

Для российского релиза Тимур Бекмамбетов придумал забавный ход. Фильм, снятый на английском, переводит знаменитый Леонид Володарский, который появляется на экране еще до начальных титров и говорит, что у него никогда не было прищепки на носу.

В интервью передаче "Афиша" исполнительница одной из главных ролей Юля Чечерина призналась, что на съемках чуть не стала калекой. "У меня был рогатый шлем. Рога сначала воткнулись в деревянный забор нечаянно, а потом этот шлем сдернули. Он был пристегнут на ремень, и мне оторвали его чуть ли не вместе с головой".





Другие новости за 21 ноября 2001 г.
Витас из страны кенгуру
Сладкий ноябрь, сладкий секс, сладкие слезы...
Английская королева наградила Дракулу и Сарумана в одном лице
В Китае уже появились пиратские копии "Гарри Поттера"
Отец Иоанн Охлобыстин
Мила Йовович станет сестрой девушки Бонда
Стивен Содерберг снимет римейк "Соляриса" Андрея Тарковского






Подробности саки работа у нас на сайте.
ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru