Сегодня: 16 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16 апреля 2024 г.
По мюзиклу "Ничего не бойся, я с тобой" снимут фильм
Звезда "Джона Уика" Киану Ривз получил роль в "Соник 3 в кино"
Премьера тизер-трейлера фильма "Волшебник Изумрудного города"
Названа новая дата выхода фильма "Ворон" в российский прокат
Звезду сериала "Бриджертоны" позвали в "Мир Юрского периода 4"
Эксперта по оружию вестерна "Раст" отправят в тюрьму
Ведьмак Генри Кавилл впервые станет отцом

Новости кино в формате RSS 2.0


Голливуд реабилитируется

16 января 2002 г.

В конце этой недели на экраны США выходит новая кинолента режиссера Ридли Скотта "Черный ястреб сбит". Продюсер фильма - Джэрри Брукхаймер.

Одним из неожиданных результатов трагедии 11 сентября стал шок, который пережил Голливуд. Не только люди, непосредственно участвующие в создании кинопродукции, но и многие американцы задавались вопросом: какова ответственность Голливуда за "постановку" теракта, воспринятую многими в первые минуты как фрагмент из боевика. Слишком много подобных сцен зрители во всем мире наблюдали в кинотеатрах, давно уступивших натиску голливудской продукции. Задавали и другой вопрос: как повлияет трагедия 11 сентября на характер продукции Голливуда в будущем.

Первым ответом стало заявление группы ведущих работников Голливуда о готовности создать новый киноматериал на базе наиболее популярных кинолент прошлого. Он должен послужить восстановлению репутации американцев и Америки в глазах мировой общественности, в первую очередь - в глазах населения мусульманских государств.

Вторым стал массовый выпуск кинолент, посвященных военному прошлому США. В конце этой недели на широкий экран выходит фильм "Черный ястреб сбит", о котором сейчас много говорят и пишут.

Фильм режиссера Ридли Скотта и продюсера Джерри Брукхаймера посвящен одному из трагических событий реальной истории Америки - высадке в 1993 году в столице Сомали Магадишо десанта элитарной части американских коммандос "Дельта" и армейских рэйнджеров. В задачу десанта входила нейтрализация одного из сомалийских вождей, подозреваемого в похищении грузов гуманитарной помощи, направлявшейся в то время голодавшим сомалийцам. Предполагавшая быть одной из простейших, операция, на выполнение которой командование отводило не более 90 минут, вылилась в трагически закончившееся вооруженное столкновение, а затем и в затянувшуюся на 15 часов операцию по спасению попавших в плен товарищей. Тогда весь мир обошли страшные кадры, на которых двух обнаженных американских солдат, привязанных к машинам, беспощадно волокли по городской брусчатке, демонстрируя поверженного врага ликующим соплеменникам.

Ознакомившиеся с фильмом специалисты говорят о необычном реализме и техническом совершенстве передачи в нем действительно происходящего в момент ожесточенной схватки не на жизнь, а на смерть. Именно в реализме они видят наибольшую ценность и необычность новой киноленты Голливуда.



Смотрите также:

- Александр Панкратов-Черный госпитализирован с переломами [8 февраля 2024 г.]
- Объявлена дата выхода сиквела триллера "Черный телефон" [27 октября 2023 г.]
- Сценарист фильма "Черный клановец" Кевин Уиллмотт разрабатывает сериал о Мухаммеде Али [9 марта 2023 г.]
- "Черный список" завершится десятым сезоном [1 февраля 2023 г.]
- "Черный Адам" не входит в планы первой фазы мультивселенной DC [21 декабря 2022 г.]


Другие новости за 16 января 2002 г.
Одна из крупнейших голливудских кинокомпаний выставлена на продажу со всем своим архивом
Самая высокооплачиваемая актриса
Казарновская отдаст свой голос Друбич






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru