Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон сыграют в "28 лет спустя"
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


"Большие кинОМаневры" в "Пяти звездах"

4 февраля 2002 г.

5 февраля в 18.00 начнется беспрецедентная акция, которую проводят журнал "ОМ" и новый московский кинотеатр "Пять звезд" - в течение 26 часов в режиме нон-стоп будут показаны самые новые фильмы, еще не вышедшие в российский прокат. Некоторые картины можно будет посмотреть только через несколько месяцев. В киномарафоне будут задействованы все 5 залов комплекса, причем в четырех из них продемонстрируют новые ленты, а в зале "Чаплин" покажут ретроспективу "Лучшие фильмы 2001 года".

Главными хитами "кинОМаневров" станут лауреат Каннского фестиваля "Малхолланд драйв" Дэвида Линча, "Игры разума" Рона Хауарда, получивший сразу четыре награды "Золотой Глобус", и "Корабельные новости" Лассе Хальстрома, отобранный в конкурсную программу кинофестиваля в Берлине, который начнется через несколько дней.

Кроме этого, в рамках марафона можно будет увидеть такие потенциальные хиты, как английскую драму "Айрис"(Iris), посвященную знаменитой писательнице Айрис Мердок, с Кейт Уинслет и Джуди Денч в заглавной роли; притчу узбекского режиссера Али Хамраева "Бо-Ба-Бу", получившую гран-при на последнем фестивале "Лики Любви"; черную комедию "Подарок судьбы"(Lucky Break) от Питера Каттанео - создателя культового "Мужского стриптиза" и другие не менее интересные фильмы. В общей сложности за сутки будет показано более двух десятков картин самых разных жанров и стилей.

"Малхолланд драйв"(Mulholland Dr.) - последнее произведение Дэвида Линча(David Lynch), которое возвращает зрителя в мрачный потусторонний мир, знакомый по "фирменным" картинам режиссера "Синий бархат", "Твин Пикс" и "Шоссе в никуда". Здесь есть и элементы детектива, и откровенно фарсовые эпизоды, и леденящая душу мистика. Как всегда завораживает музыка вечного партнера Линча - композитора Анджело Бадаламенти(Angelo Badalamenti). На последнем кинофестивале в Каннах фильм был удостоен приза "За лучшую режиссуру".

"Игры разума"(A Beautiful Mind) рассказывают о судьбе великого математика, лауреата Нобелевской премии Джона Форбса Нэша-младшего. Главная тема фильма - гений и помешательство. Выдающиеся математические способности открылись у главного героя в ранней юности. Примерно тогда же у Джона появились симптомы параноидальной шизофрении. Но благодаря самоотверженной жене ученый справился со страшной болезнью и смог вернуться в большую науку. Главные роли в картине исполнили Расселл Кроу(Russell Crowe) и Дженнифер Коннелли(Jennifer Connelly).

Драма "Корабельные новости"(Shipping News) основана на романе лауреата пулитцеровской премии Энни Прулкс. В ней рассказывается история о человеке-неудачнике, который никак не может найти свое место на земле и, волей случая, оказывающемся на земле своих предков - острове Ньюфаундленд. Здесь он неожиданно обретает и настоящую любовь, и интересную работу, и, самое главное, уверенность в себе. Но основное достоинство фильма - блестящий актерский состав. В картине снимались Кевин Спейси(Kevin Spacey), Джуди Денч(Judi Dench), Джулианна Мур(Julianne Moore), Рис Айфанз(Rhys Ifans) и Кейт Бланшетт(Cate Blanchett). А объединил эту команду режиссер Лассе Хальстрем(Lasse Hallstrom), известный по фильмам "Шоколад" и "Правила Виноделов".

Точное расписание сеансов можно узнать по телефону кинотеатра "Пять Звезд" - 953-3328. На ночные сеансы и для студентов обещаны ощутимые скидки.

Смотрите также:

- Universal представила сиквел "Пять ночей с Фредди" с новым Фокси [11 апреля 2024 г.]
- Лучшие и худшие наряды звезд на церемонии "Оскар 2024" [11 марта 2024 г.]
- "Дюна: Часть вторая" не смогла обогнать "Пять ночей с Фредди" [3 марта 2024 г.]
- "Дюна 2" стартовала хуже малобюджетки "Пять ночей с Фредди" [1 марта 2024 г.]
- Фильм "Дюна 2" может догнать “Пять ночей c Фредди" [28 февраля 2024 г.]


Другие новости за 4 февраля 2002 г.
Новости о второй части фильма о кольцах
Линда по имени Либерти
Halloween: Снова вместе
К славе и к смерти режиссера Демме привел кокаин
Массовка "Планеты обезьян" взбунтовалась
Вайнону Райдер обвинили в краже и вандализме
Фальшивый жених Мег Райан проник в дом однофамильцев актрисы
Звериная натура
Фильм "Другие" получил высшую награду кинематографа Испании
Российское собрание кинолент пополнилось совершенно неизвестным в нашей стране фильмом, снятым по произведению самого известного поэта России
Продолжение истории об Астериксе может стать главным европейским блокбастером
Мечта Кортни Кокс может похоронить "Друзей"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru