Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
"Экзорцист Ватикана" с Расселом Кроу может стать трилогией
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг
Элайджа Вуд сыграл в экранизации рассказа Стивена Кинга

Новости кино в формате RSS 2.0


Педагогическая поэма Кеану Ривза

29 марта 2002 г.

21 марта компания "Союз" выпустила на видео фильмы "Хардбол" (Hardball, Fireworks Pictures, 2001 - режиссер - Брайан Роббинс) и "Крампак" (Krampack, Messidor Films S.L., 2000, режиссер - Сеск Гей).

Главная страсть Конора О'Нила - ставки на исход спортивных соревнований. Он - очень азартный игрок и идет за большими выигрышами без оглядки. Вследствие этого Конор должен большие суммы денег нескольким местным букмекерам. Они требуют свои долги по-разному: кто-то пытается вразумить должника с помощью слов, а кто-то размахивает в его доме бейсбольной битой и крушит мебель. В один из дней Конору предъявлен жесткий ультиматум - каждую неделю возвращать по 700 долларов. Никто из его знакомых уже не отваживается одалживать ему деньги, и потому Конору приходится стать тренером детской бейсбольной команды. Под опекой у новоиспеченного тренера оказываются местные чернокожие мальчишки. Бейсбол для них - единственная возможность отлечься от страшной окружающей их действительности. Конору удается сформировать хорошую команду, а каждая победа вселяет в ребят все больше уверенности в своих силах и в мастерстве тренера. Впрочем, тренируя юных бейсболистов, главный герой не оставляет попы! ток сорвать куш на спортивном тотализаторе и однажды ему улыбается удача. Конор раздает свои долги и порывает с порочным прошлым. Школьная учительница его подопечных очень довольна тем, как благотворно влияет на них тренер. В общем, бывший игрок и продавец билетов на матчи сезона находит свое место в обществе.

"Хардбол" - педагогическая поэма Кину Ривза. Причем его герой воспитывает не только юных бейсболистов, но и самого себя. Если бы Конор тренировал не бейбсольную, а к примеру хоккейную команду, то был бы еще более привлекателен для российских зрителей. Впрочем, даже те, кто с бейсболом знаком лишь понаслышке после "Хардбола" легко отличат питчера от кэтчера и усвоят, что "страйк" в бейсбольном матче вызывает у болельщиков бурю восторга. И не беда, что игроки Конора живут в домах, подобных показанным когда-то в разоблачительной телепрограмме "Камера смотрит в мир". Спорт все равно важнее. Жаль, что прекрасную историю о детской команде, выигравшей кубок местной лиги создатели фильма под конец безнадежно испортили. Без пафосной речи Кину Ривза и события, вынудившего его эту речь произнести, "Хардбол" смотрится великолепно.

"Крампак" (серия "Другое кино"). Нико приезжает из Барселоны в небольшой курортный городок к своему старому приятелю Дани. Родители Дани отправились в отпуск, и потому друзьям предоставлена полная свобода действий. В первый же день Дани знакомит Нико со своей подружкой Еленой и ее кузиной Бертой. Девушки часто приглашают Нико и Дани проводить время вместе. Однако такая ситуация Дани не нравится, поскольку объектом его желаний становится Нико. Сам Нико не склонен делать конкретный выбор - встречаясь с Еленой, он не отвергает и предложений Дани.

Мальчики и девочки, первый сексуальный опыт, количество истинных и выдуманных побед на личном фронте. Эти темы затрагиваются в огромном количестве фильмов. Только вот раскрывают режиссеры и актеры их совершенно по-разному. В "Крампаке" нет ничего близкого к пошлости и тупости "Американских пирогов". Отношения между молодыми людьми Сеск Гей преподносит искренне и очень трогательно. Получился несколько ужесточенный вариант французского "Бума", где вместо Софи Марсо - Фернандо Рамалло и Хорди Вилчес.

Другие релизы "Союз-видео": "Мисс Марпл: Немезида" (Nemesis, BBC Worldwide Ltd., 1987, режиссер - Дэвид Таккер), "Шехерезада" (Sheherazade, Daro Film Entertainment, 2001), "ВВС Космос. Часть 3: Судьба" (Space, BBC Worldwide Ltd., 2001).

Смотрите также:

- В "Чудо-женщине 2" Диана сокрушит Советский Союз [11 июля 2017 г.]
- Союз Кинематографистов России утвердил Этическую Хартию [6 ноября 2014 г.]
- Союз кинематографистов решил ввести налог на DVD-плееры [31 июля 2009 г.]
- Никита Михалков готов покинуть Союз кинематографистов [24 марта 2009 г.]
- Братья Коэны организуют "Союз еврейских полицейских" [12 февраля 2008 г.]


Другие новости за 29 марта 2002 г.
Брат – это свой
Объявлены претенденты на кинематографическую премию "Ника"
В России "Гарри Поттер" за первые четыре дня посмотрели 416 тысяч человек
Формы Анджелины Джоли признаны идеальными
Скончался создатель фильма "В джазе только девушки"
Они отомстили за Николь Кидман






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru