Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3"
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


В Москве покажут самое новое британское кино

10 апреля 2002 г.

В Москве с 19 по 27 апреля пройдет III фестиваль "Новое британское кино", организованный Британским Советом в России. Программа из 14 новых фильмов снятых кинематографистами Великобритании будет демонстрироваться в двух кинотеатрах - "Художественный" и "Америка Синема". Причем, по многочисленным просьбам зрителей впервые организованы кинопоказы на английском языке в зале "Америка Синема" (перевод на русский будет транслироваться через наушники). В рамках фестиваля, в частности, будет показан обладатель Гран-при последнего кинофестиваля в Берлине - фильм "Кровавое воскресенье".

В программу фестиваля вошли следующие картины:

"Сердцу не прикажешь" (The Lawless Heart), режиссеры Нил Хантер и Том Хансигер. История любви, в ее самом экстремальном выражении. Потрясенные смертью своего друга, трое мужчин решают полностью изменить свою жизнь. На их пути встречаются три женщины. И каждая пара пытается выстроить свою линию отношений. Сеансы: "Америка Синема" - 19.04 в 20.00; "Художественный" - 20.04 в 21.30.

"Воин" (The Warrior), режиссер Асиф Кападиа. Эпическая драма. Небольшой отряд движется к намеченной цели через бесконечную пустыню Раджастана. Воинам приказано уничтожить деревню, которая опоздала заплатить подати, но во время боя герой переживает момент мистического прозрения. Он бросает меч и клянется никогда больше не убивать. Эта картина - оригинальный образец магического реализма, с многочисленными отсылками к лучшим образцам жанра от Серджио Леоне до самурайской традиции. Сеансы: "А С" - 27.04 в 16.00; "Х" - 25.04 в 21.30.

"Истинная жизнь" (The Low Down), режиссер - Джэми Трейвз. Герой фильма принадлежит к тому поколению, которое не желает взрослеть, строить карьеру, и уж, конечно, обременять себя серьезными отношениями. В поисках квартиры он обращается в агентство по недвижимости, где совершенно неожиданно для себя влюбляется. Новая любовь, новый быт, конфликт со старыми друзьями - все это заставляет героя по-новому взглянуть на свою жизнь. Фильм точно передает особую атмосферу молодого лондонского поколения с их уличной жизнью, легкими отношениями, загулами в пабах. Сеансы: "А С" - 26.04 в 17.00; "Х" - 27.04 в 19.00.

"Сексуальная тварь" (Sexy Beast), режиссер Джонатан Глейзер. Бывший вор покинул лондонский криминальный мир, где он вырос и провел всю свою жизнь. Он удаляется на покой, чтобы спокойно дожить оставшиеся годы на райском побережье Коста дель Соль с любимой женой. Но подельники предлагают ему последнее дело - ограбить крупный лондонский банк. Сеансы: "А С" - 20.04 в 20.00; "Х" - 22.04 в 21.40.

"Прыгни завтра" (Jump Tomorrow), режиссер Джоель Хопкинс. Классическая комедия положений. Встречая свою невесту из Нигерии, парень знакомится с потрясающей дамой из Латинской Америки. Та в свою очередь отправляется в Канаду, чтобы представить английского жениха своей семье. Все чувства перемешиваются, свадьбы под угрозой срыва... Сеансы: "А С" - 19.04 в 17.00; "Х" - 27.04 в 21.00.

"Саут Уэст 9" (South West Nine), режиссер Ричард Парри. "Саут Уэст 9" - это Брикстон. Нигде в Британии вы не найдете такого разнообразия характеров, персонажей, как здесь. Нигде не встретите такого безумия истинной уличной культуры, которая включает в себя - перестрелки, наркотики, регги. Соедините в одно целое истинных яппи, жуликов, интернетовских анархистов, и самые бесшабашные клубы - все это новый Брикстон. Сеансы: "А С" - 25.04 в 19.00; "Х" - 24.04 в 21.40.

"Последнее пристанище" (Last Resort), режиссер Пол Павликовски. Молодая русская женщина (эту роль исполняет Дина Корзун) уезжает в Лондон с 10-летним сыном, чтобы встретиться со своим английским женихом. Но он не встречает их в аэропорту, и женщина с сыном оказываются в маленьком приморском городке без денег и прав на легальную жизнь. Сеансы: "А С" - 26.04 в 19.00; 25.04 в 20.00.

"Требование" (The Claim), режиссер Майкл Уинтерботтом. Эпическая драма из жизни старателей золотых приисков Калифорнии середины прошлого века. Классик английского кинематографа задействовал в фильме известнейших актеров - Питера Мьюллана, Миллу Йовович, Настасью Кински, Сару Полли Уэса Бентли и других. Сеансы: "А С" - 24.04 в 19.00; "Х" - 26.04 в 20.00.

"Кровавое воскресенье" (Bloody Sunday), режиссер Пол Гринграсс. 30.01.1972 британские солдаты расстреляли 13 безоружных людей, принимавших участие в марше за гражданские права в Дерри, Северная Ирландия. Событие послужившее основой для фильма стало поворотным пунктом в истории современной Ирландии, превратив локальный конфликт в гражданскую войну. Картина получила "Золотого Льва" как "лучший фильм" в Берлине и приз зрительских симпатий на фестивале в Сандансе-2002. Сеансы: "А С" - 22.04 в 19.00; "Х" - 23.04 в 20.00.

"За покупками на ночь глядя" (Late Night Shopping), режиссер Сол Мецштейн. Эксцентрическая комедия о превратностях любви на фоне ночного супермаркета. Группа молодых бездельников становится свидетелем сумасшедших событий. Сеансы: "А С" - 21.04 в 15.00; "Х" - 22.04 в 20.00.

"Мой брат Том" (My Brother Tom), режиссер Дом Ротероу. Подростки Том и Джессика - абсолютно разные натуры. Том - яркая , эмоциональная, и даже немного неуравновешенная личность. Джессика же, напротив, живет в надежном, традиционном, и поэтому очень спокойном мире. Несмотря на это, они становятся друзьями и создают свой собственный "мирок" в лесу, куда они сбегают от невыносимой домашней атмосферы. Сеансы: "А С" - 21.04 в 22.00; "Х" - 23.04 в 22.00.

"Последняя воля" (Last Orders), режиссер Фред Скепизи. Трое друзей собираются в лондонском пабе, который был постоянным местом их встреч на протяжении 40 лет. Им предстоит отправиться в путь, чтобы выполнить последнюю волю своего товарища - развеять его прах над морем. И постепенно, продвигаясь вместе с героями фильма к конечной точке их путешествия, зритель узнает всю историю непростых запутанных взаимоотношений этих непростых, но очень светлых людей. Картина снята по одноименному роману Грема Свифта, который в 1996 году получил премию "Букер". Сеансы: "А С" - 20.04 в 15.30; "Х" - 21.04 в 21.30.

"Я без тебя" (Me Without You), режиссер Сандра Гольдбахер. Хроника бурных взаимоотношений двух лондонских девушек на протяжении 30 лет. Жанр - комедийная драма. Сеансы: "А С" - 24.04 в 17.00; 26.04 в 22.00.

"Прирожденные романтики" (Born Romantic), режиссер Дэвид Кейн. Рассказ о полных иронии трех пар юношей и девушек ведется от лица двух лоднонских таксистов. Сеансы: "А С" - 25.04 в 17.00; "Х" - 24.04 в 20.00.

Смотрите также:

- Названа дата выхода сиквела "Братья Супер Марио в кино" [10 марта 2024 г.]
- Джим Керри вновь сыграет Доктора Роботника в "Сонике 3 в кино" [2 февраля 2024 г.]
- Звезда ТикТок Хаби Лейм дебютирует в полнометражном кино [1 февраля 2024 г.]
- Адам Сэндлер станет "Иконой кино" на People’s Choice Awards [1 февраля 2024 г.]
- Боевик "Миссия невыполнима 7" получил новое название [19 января 2024 г.]


Другие новости за 10 апреля 2002 г.
Microsoft борется за место на рынке кино и телевидения
GoldPocket Interactive предлагает стандарты для интерактивного телевидения
Фанаты "Звездных войн": не считайте нас сумасшедшими
Софи Эллис-Бекстор не захотела целоваться с Джеймсом Бондом
В Музее кино покажут 8 1/2 новых итальянских фильмов
Оскароносная Холли Берри ранена на съемках фильма о Джеймсе Бонде
Райан Филипп с мотопилой Майкла Бэя. Кто бы мог подумать






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru