Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Брюс Уиллис пытался спасти мир от сумасшедшего Брэда Питта

16 апреля 2002 г.

2 апреля компания "Премьер Мультимедиа" выпустила на видео фильмы "12 обезьян" (Twelve Monkeys, Atlas Entertainment, 1995, режиссер - Терри Гиллиам) и "Три слепых мышонка" (Three Blind Mice, Viacom Productions Inc., 2001, режиссер - Кристофер Лейч).

"12 обезьян". В 2027 году количетсво населения на Земле снизилось в десятки раз. Причиной тому стал смертносный вирус, уничтоживший подавляющее большинство населения в 1997 году. Тем немногим, кто выжил пришлось переселиться под землю, а на поверхности планеты господствуют животные. Группа ученых намерена изучить вирус, чтобы суметь воспрепятствовать его распространению и выбраться из подземелий. С этой целью они отправляют в прошлое разведчиков из числа преступников. Наибольших успехов на почве сбора информации добился Джеймс Коул. Однако вследствие ошибки в первый раз он попал не в 1997, а в 1990 год. До роковых событий еще очень далеко, а Коула с его заявлениями о будущей катастрофе принимают за сумасшедшего и помещают в психиатрическую клинику, где он встречается с очень необычным больным по имени Джеффри Гойнз. Отец Джеффри - известный вирусолог, проводящий опыты на животных. Осуществлять контроль за Коулом поручено психиатру Кэтрин Рэйли, которая, разумеется, также не ! верит в предсказания своего пациента.

Ученые из будущего забирают Коула назад и вновь направляют его в прошлое. На сей раз разведчик оказывается в нужном году. В качестве помощника он выбирает себе Рэйли. В ходе общения с Коулом Рэйли убеждается, что он вовсе не сумасшедший и действительно явился из будущего. Коул убеждает ее в своей правоте, заблаговременно сообщая ход нескольких происходивших в 1997 году событий. Разведчик вновь встречает Джеффри Койнза, с которым познакомился более 6 лет назад и приходит к выводу, что именно Койнз и является виновником гибели человечества. Однако, когда времени для спасения населения Земли почти не остается, становится ясно, что Коул и Рэйли заблуждались.

"12 обезьян" дополняет ряд фильмов о коллизиях, связанных с перемещением во времени. Всем известно, что вмешиваться в ход прошедших событий опасно и бесполезно. Время все равно расставляет на свои места, несмотря на усилия разведчиков из будущего. Всякий раз пришельцы из чужого времени производят на наших современников впечатление сумасшедших. И немногим из них удается привести такие убедительные доказательства своей нормальности, какими располагат герой Брюса Уиллиса. В фильме есть одна из самых ярких сцен произведений о путешественниках во времени. Отчаявшаяся от неизбежности катастрофы Рэйли звонит по телефону, который Коул указал ей, как средство связи с будущим. Однако на другом конце автоответчик механическим голосом говорит что-то о чистке ковров и просит оставить сообщение. Которое Коул почти целиком прочитывает Рэйли наизусть - он слышал его в будущем.

Все же в первую очередь, "12 обезян" должны смотреть поклонники Брэда Питта. В образе сумасшедшего он выглядит более чем убедительно.

"Три слепых мышонка". В небольшом городке в штате Флорида совершенно жестокое убийство. Жертвы преступления - 3 молодых вьетнамца. А главный подозреваемый - Стивен Лидз, поскольку убитые недавно едва не изнасиловали его жену, но были признаны судьями невиновными из-за отсутствия улик. Защищать Лидза берется адвокат Мэтью Хоуп. Он верит в невиновность своего подзащитного и проводит самостоятельное расследование, в ходе которого высняет, что таинственный убийца всеми силами пытался переложить вину на Лидза. Ларчик с фамилией преступника оказался на близко.

Телевизионный фильм режиссера Кристофера Лейча - вялотекущий детектив, изредка разбавляемый сценами вроде убийства свидетеля или рассказа жертвы насилия. А двигателем преступления в этой картине оказалась безумная всепоглощающая любовь.

2 апреля на видео также вышла комедия "Семейка Пондеров" (The Ponder Heart, Alt Films, 2001, режиссер - Марта Кулидж).

Смотрите также:

- Объявлены даты премьер "Трона 3" и "Истории игрушек 5" [5 апреля 2024 г.]
- Названы даты премьер "Холодного сердца 3" и "Истории игрушек 5" [8 февраля 2024 г.]
- Режиссер "12 обезьян" хочет снять Джонни Деппа в роли Сатаны [4 декабря 2023 г.]
- Премьера трейлера фильма "Королевство планеты обезьян" [2 ноября 2023 г.]
- Звезда сериала "Разделение" Дичен Лакмэн сыграет в новой "Планете обезьян" [8 февраля 2023 г.]


Другие новости за 16 апреля 2002 г.
Роль Aaliyah в "Матрице-2" досталась...
Фестиваль британского кино в регионах
Выдающемуся русскому актеру Евгению Самойлову исполняется 90 лет
Где мы были до 1920 года
"Приключенческий боевик" обернулся комедией






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru