Сегодня: 16 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16 апреля 2024 г.
Памела Андерсон сыграет с Лиамом Нисоном в "Голом пистолете"
По мюзиклу "Ничего не бойся, я с тобой" снимут фильм
Звезда "Джона Уика" Киану Ривз получил роль в "Соник 3 в кино"
Премьера тизер-трейлера фильма "Волшебник Изумрудного города"
Названа новая дата выхода фильма "Ворон" в российский прокат
Звезду сериала "Бриджертоны" позвали в "Мир Юрского периода 4"
Эксперта по оружию вестерна "Раст" отправят в тюрьму
Ведьмак Генри Кавилл впервые станет отцом

Новости кино в формате RSS 2.0


Мой брат Том - надрывная первая любовь очумелых подростков

29 апреля 2002 г.

Режиссер: Дом Ротероу
В ролях: Йенна Харрисон,Бен Уишоу, Эйдриан Ролинс, Джонатан Хэкетт, Ричард Хоуп, Джудит Скотт, Ханисакл Уикс

Самая незабываемая картина "Фестиваля нового британского кино".

Дикая история любви двух юных затравленных сердец явилась своеобразным британским вариантом "Догмы". На этот раз решение снимать в таком стиле абсолютно оправданно. Молодым актерам не нужно прятаться за многообразием спецэффектов, помогающих создать настроение и необходимый образ, им приходилось все делать самим, вживаться в роль, искренне и пронзительно чувствуя друг друга.

А сыграли они просто супер! Извечная история юной чистой любви, необузданной, разбивающейся об острые скалы жестокости и стремительно падающей, как маленький, еще не оперившийся, птенец. Герои создают неповторимый образ взаимоотношений, достигших пика близости и единения, до изумления откровенный, настолько естественный и приближенный к природе, что это может запросто шокировать. Их отношения разворачиваются в лесу - маленьком мирке, придуманном двоими, чистом и девственном, как рай, с озером, деревьями и шалашом, в мире, принадлежащем только им. Туда они убегают от несправедливости взрослых, ломающих маленькие жизни и по своему обыкновению за привычной заботой о детях скрывающих желание безраздельной власти. Его мать умерла во время родов, и теперь отец мстит, насилуя сына, морально издеваясь и склоняя к оральному сексу. Ее же изнасиловал учитель, друг семьи, в ее же доме, пока мамаша смотрела телевизор. Подростковые проблемы и нестерпимая моральная боль находит выход в их играх, напоминающих забавы животных, и приносящих им боль физическую. Какое-то время они не знают страшные тайны друг друга, упиваясь единством, наслаждаясь короткими часами радости, но секреты вскрываются неожиданно, как гнойные нарывы, а последствия становятся необратимыми.

Тема фатальной и надрывной первой любви очумелых подростков сейчас в моде. Об этом снимал Лео Каракс, Хулио Медем и много других известных режиссеров. Невозможно не провести параллели с фильмом "Дискосвиньи", вышедшем недавно в московский прокат. Героев этой картины и героев "Дискосвиней" объединяет то, что весь фильм они готовятся к своей первой и последней интимной близости, а затем их оргазм, маленькая смерть, переходит в смерть большую.

Трогательная история, полная надрыва. Обожаю такие фильмы, но все чаще в последнее время ловлю себя на мысли, что, как бы ни была прекрасна и самодостаточна подобная страсть, не успевает она перерасти в настоящую любовь, дарящую и созидательную, а не разрушающую и сметающую, уничтожающую влюбленных.

Беликова Елена

Смотрите также:

- Режиссер "Догмы" снимет фильм про космос [20 октября 2008 г.]
- По ту сторону Догмы [28 апреля 2003 г.]
- Сценарий к "Очень страшному кино-3" напишет режиссер "Догмы" [9 декабря 2002 г.]


Другие новости за 29 апреля 2002 г.
Масяня прихворнула!
Атака клонов не за горами
Погиб режиссер Михаил Пташук
Вручены премии "Ника". "Телец" признан лучшим






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru