Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


"Кинотавр" обещает зрителям насыщенную и разнообразную программу

24 мая 2002 г.

На редкость интересной и разнообразной обещает быть программа Открытого российского кинофестиваля, более известного под названием "Кинотавр", передает ИТАР-ТАСС. Он по традиции пройдет в Сочи с 1 по 13 июня, в конкурс смотра решено включить 13 фильмов.

В этом году на конкурс "Кинотавра" представлены фильмы ведущих российских режиссеров, в том числе "Письма Эльзы" Игоря Масленникова, "Война" Алексея Балабанова, "Любовник" Валерия Тодоровского, "Раскаленная суббота" Александра Митты, "Коллекционер" Юрия Грымова, "Звезда" Николая Лебедева и другие.

Жюри основного конкурса возглавляет выдающийся мастер Глеб Панфилов. Кроме того, в Сочи состоятся еще два конкурса со своими жюри. Это - "Дебют", где будут показаны работы начинающих режиссеров, а также "Зрительский взгляд", на котором решающее слово будет предоставлено самой широкой публике.

В программу последнего смотра вошли многие премьерные ленты, которые еще не вышли в прокат. Среди них - "Атлантида" Александра Павловского и "Лавина" Ивана Соловова. К фестивалю в Сочи подготовлен также цикл наиболее значительных документальных и научно-популярных картин.

Предполагается, что участники смотра смогут посмотреть и новый фильм Александра Сокурова, который в эти дни представлен на конкурс Международного фестиваля в Канне.

Параллельно с Открытым российским фестивалем в Сочи по традиции будет проходить 9-й Международный фестиваль, в конкурсную программу которого входят работы мастеров европейского кино. Вне конкурса на международном смотре пройдет ретроспектива фильмов канадских режиссеров.



Смотрите также:

- На фестивале "Кинотавр 2021" объявили победителей [26 сентября 2021 г.]
- Объявлены победители фестиваля "Кинотавр 2018" [10 июня 2018 г.]
- Объявлены победители фестиваля "Кинотавр 2017" [14 июня 2017 г.]
- В Сочи стартует конкурсная программа "Кинотавра 2017" [8 июня 2017 г.]
- Объявлены победители кинофестиваля "Кинотавр" [14 июня 2015 г.]


Другие новости за 24 мая 2002 г.
Винсент Галло выпускает второй альбом
Камышовый Джерри
Мелодии из подвала
Алсу увлеклась Харатьяном






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru