Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Почти 30 лет назад Жан Габен и Ален Делон вступили в ряды борцов за права человека

28 мая 2002 г.

Компания CP Digital выпустила на DVD фильмы "Принцесса и воин" (Der Krieger und die Kaiserin, X-Filme Creative Pool, 2000, режиссер - Том Тиквер) и "Двое в городе" (Deux hommes dans la ville, Adel Productions/Medusa Produzione, 1973, режиссер - Хосе Джованни).

"Двое в городе". В главных ролях - Ален Делон, Жан Габен, Мишель Буке. Жермен посвятил свою жизнь служению в министерстве юстиции. После нескольких лет службы инспектором он занял должность тюремного воспитателя. Жермен был способен разглядеть человека в самом закоренелом преступнике. Одним из подопечных опытного тюремного воспитателя стал грабитель банков Джино Сталбриджи, выпущенный из тюрьмы на два года раньше. Сталбриджи оправдал доверие Жермена и вернулся к нормальной жизни, однако роковая встреча с инспектором полиции Гуантре вынуждает совершить бывшего потрошителя сейфов новое, еще более тяжкое преступление.

"Двое в городе" - своего рода вариант на тему "свой среди чужих, чужой среди своих". Эти слова в данном случае не имеют никакого отношения к ленте Никиты Михалкова. Судьба распорядилась так, что своим в рядах честных людей в конце концов оказался рецидивист и, напротив, человек, вставший на защиту закона, в личной неприязни к бывшему заключенному готов совершить самые отвратительные действия. Наблюдая за поступками инспектора Гуантре, молодой опер МУРа Владимир Шарапов от возмущения наверное бы сразу выхватил свое табельное оружие. Впрочем, устами героя Габена режиссер Джованни выводит главную идею - система правосудия далека от совершенства и не может гарантировать справедливости для всех.

DVD-издание фильма содержит очень качественное изображение. Фильм почти тридцатилетней давности смотрится так будто был снят в текущем году. Цветовая гамма распределена равномерно и не имеет отклонений в какую-либо сторону.

Оба варианта звука - и русский дубляж и оригинальный французский не вызывают нареканий. Любопытно, что закадровые размышления Жермена, с которых начинается русский вариант, во французском отсутствуют.

Бонусы - фильмография актеров и анонсы новинок CP Digital.

"Принцесса и воин". В главных ролях - Франка Потенте, Бенно Фурманн. Медсестра Сисси из психиатрической клиники шла по городу с одним из своих пациентов. В это время, спасаясь от преследования, мимо пробегал бывший солдат бундесвера, а ныне перебивающийся случайными и не всегда законными заработками Бодо. Он бежал так, что вынудил отвлечься водителя большого грузовика от дороги. В результате под этот грузовик попала Сисси. От верной смерти ее спас оказавшийся рядом Бодо. Спас и исчез, оставив в душе медсестры неизгладимый след. Через некоторое время Сисси снова встретила Бодо и спасла его от пули банковского охранника. Поступок "принцессы" не смог оставить равнодушным Бодо, который на протяженни долгого времени переживал гибель своей жены.

Главное очарование Тома Тиквера - в его плавном темпе. Вероятно, из-за этого продолжительность "Принцессы и воина" составила более двух часов. Великолепна и Франка Потенте, которая все время ходит смешно растопырив пальцы. Герои очень мало говорят между собой, но в словах, что они не сказали, и содержатся все ответы, которые в других фильмах принято озвучивать.

Изображение на диске оставляет желать лучшего. Перевод в цифровой формат получился слишком грубым и картинка то и дело начинает плыть, стабилизируясь только к самому концу, что конечно значительно ухудшает впечатления.

Звук в обоих вариантах представлен очень хорошо. Особое место в фильме занимает музыка, написанная самим Тиквером.

Смотрите также:

- HBO продал Netflix права на "Секс в большом городе" [24 января 2024 г.]
- "Принцесса Мононоке" выйдет в российских кинотеатрах [20 декабря 2023 г.]
- Звезда "Секса в большом городе" Синтия Никсон объявила голодовку [29 ноября 2023 г.]
- Сериал "Монахиня-воин" продолжат полнометражной трилогией [16 августа 2023 г.]
- В сиквеле сериала "Секс в большом городе" появится Саманта [1 июня 2023 г.]


Другие новости за 28 мая 2002 г.
За лучший боевик будут вручать литературную премию Яна Флеминга
В реальной жизни Антонио Бандерас "невысок, морщинист и слегка лопоух"
Моника Белуччи шокировала Канны
Сандра Баллок: мы действительно целовались с Хью Грантом, но секса не было
Новые канадские мутанты
Битлджюс возвращается. Хочется верить
"Сеул" - корейские традиции в жанре экшен
Председательство Линча в Каннах в России отметили DVD-релизом






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru