Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Вот новый поворот

4 июня 2002 г.

Первые дни фестиваля "Кинотавр", как обычно, не слишком насыщены событиями. Темп нарастет к концу первой недели. После церемонии открытия все как будто расслабляются, берут тайм-аут и интенсивно смотрят вместо кино футбол. Кстати, в этом году открытием многие остались недовольны. Пригласительный билет можно было не только "достать", но и купить, зал был полон, но известных актеров появилось как никогда мало. Дело несколько исправило представительное жюри: Глеб Панфилов с супругой Инной Чуриковой, Леонид Ярмольник, вызвавший искренний восторг публики, Сергей Маковецкий, ставший для Сочи своим, Евгений Евтушенко, знакомая по сериалам Вера Сотникова. Но очевидно, что почетных гостей фестиваль пока недополучил. Тем более что системы ценностей не совпадают. Представить конкурсный фильм "Ботинки из Америки" приехал один из самых замечательных театральных артистов мира Рамаз Чхиквадзе, который сыграл в этой картине роль старика Исака, единственного еврея, выжившего после немецкой оккупации в Западной Белоруссии. Но Чхиквадзе почти никто здесь не знает. Сочинские дамы разочарованы отсутствием Никиты Джигурды -- они привыкли к его экстравагантному облику, он для них едва ли не символ "Кинотавра". Конечно, к финалу кое-кто непременно подтянется, но пока складывается ощущение, что главному хозяину и душе фестиваля Марку Рудинштейну просто интересно другое.

С афиш, расклеенных по городу, на прохожих смотрят добрые глаза Рудинштейна, который сыграл одну из главных ролей в спектакле Театра Луны "Губы". Этот мюзикл по роману Набокова "Камера обскура" сочинил композитор Александр Журбин, а поставил Сергей Проханов. Играет в нем еще и Валерий Герчаков, чей творческий вечер прошел вчера в фестивальном ПРОКе. По сочинскому ТВ каждый вечер рекламная бегущая строка приглашает посетить "эротический мюзикл" в Зимнем театре. По свидетельству смотревших, Рудинштейн в этом спектакле, вполне соответствующем жанровому определению, лучше всех. Сам он доволен работой в театре, надеется на продолжение и даже ведет переговоры с Марком Захаровым о восстановлении спектакля "Тевье-молочник" с собой в главной роли.

На открытии Рудинштейн даже не вышел на сцену, дабы пообещать, что навсегда уйдет из "Кинотавра". Возможно, на этот раз ему действительно не хочется продолжать, и, сдав свое детище в надежные государственные руки, он займется театральной антрепризой. Иначе следующий "Кинотавр" больше будет смахивать на театральный.

Тем не менее завтра в поддержку российскому откроется IX Международный кинофестиваль. В его программе 13 фильмов из Европы, ретроспектива канадского кино и панорама фильмов продюсера Регины Циглер. На открытии покажут фильм "Астерикс и Обеликс: миссия "Клеопатра", но Жерар Депардье не приедет -- он в Сочи уже был.

Смотрите также:

- "Одни из нас" получили премию Гильдии сценаристов Америки [15 апреля 2024 г.]
- Райан Джонсон рассказал о третьей части "Достать ножи" [16 октября 2023 г.]
- Ориентация Бенуа Бланка из детектива "Достать ножи" подтверждена [24 декабря 2022 г.]
- Райан Джонсон пообещал снять больше фильмов серии "Достать ножи" [21 октября 2022 г.]
- Главный герой детектива "Достать ножи" оказался квиром [17 октября 2022 г.]


Другие новости за 4 июня 2002 г.
30-летие отъезда Бродского из СССР отметят фильмом "Полтора кота"
Вуди Аллену присудили премию принца Астурийского
Вайнона Райдер пострадала в схватке с репортерами
Кристиан Слейтер закончил школу...в 32 года
Проживет ли любовь без секса?
Победители фестиваля трюковых фильмов.
С Дизелем шутки плохи






https://www.indivi-dom.ru быстровозводимые дома для постоянного проживания цены.
ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru