Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг

Новости кино в формате RSS 2.0


"Человек-паук" противопоказан детям до 12 лет

14 июня 2002 г.

Британский совет по классификации фильмов присвоил знаменитому блокбастеру "Человек-паук" двенадцатую категорию, которая означает, что дети младше 12 лет не могут его увидеть, передает BBC.

Это решение уже вызвало град критики со стороны деятелей киноискусства. По меньшей мере, в трех случаях местные власти воспользовались своим правом изменить категорию фильма и разрешили пускать в кинозалы детей младшего возраста. И все же совет продолжает отстаивать свое решение и даже заявляет, что блокбастер заслуживает еще более строгой категории, запрещающей просмотр фильма детям до 15 лет.

В заключении экспертов говорится, что "Человек-паук" - возможно, самый жестокий фильм из всех, когда-либо снятых для детей. После его просмотра может сложиться впечатление, что насилие - это нормальный и единственно возможный ответ на любой брошенный вызов. Более того, было проведено исследование, которое показывает, что родители крайне озабочены количеством насилия в этом фильме.

Совет утверждает, что Голливуд проводит агрессивную рекламную компанию этого "детского" фильма по всему миру, хотя на самом деле он - не для детей. Компания-производитель фильма Sony Pictures пока никак не прокомментировала эти обвинения.

Между тем в США фильм, вышедший на экраны в мае, уже побил рекорды американского кинопроката . Экранизация книги комиксов, воплощенная на экране Сэмом Рэйми с Тоби Магуайром в главной роли, только за первые 10 дней собрал 223, 6 млн. долларов.

Представители студии Sony Corp's Columbia Pictures заявили, что знаменитый супергерой комиксов, представленный в игровом фильме "Человек-паук", побил в США все рекорды кассовых сборов.

Фильм с блеском "разгромил" прежний кассовый рекорд зрительской популярности, поставленный в ноябре прошлого года картиной "Гарри Поттер и философский камень", - тогда за первые три дня было собрано 90,3 млн. долларов.

"Человек-паук" также превзошел "Гарри Поттера" по суммам ежедневного сбора и стал самым прибыльным за всю историю кинематографа, заявил президент Всемирного центра маркетинга, находящегося в Колумбии, Джеф Блак.

По мнению кинокритиков, причина столь огромного успеха в "потрясающих зрительно-звуковых эффектах" и прекрасной игре актеров. Первое - заслуга Джона Дикстра, обладателя "Оскара" и автора специальных эффектов в знаменитых "Звездных войнах".

К несомненным достижениям фильма относится и искусство костюмного дизайна, в первую очередь, облик главного героя в его ипостаси паука. Дизайнер по костюмам Джэймс Этчесон трижды становился обладателем "Оскара". Многое для успеха фильма сделал дизайнер Нэйл Списак, представивший Нью-Йорк в реальном и фантастическом виде.

В Великобритании "Человек-паук" выйдет на экраны 14 июня. Председатель Британской ассоциации кинопрокатчиков Джон Уилкинсон заявил, что кинотеатры добиваются перевода фильма в более мягкую категорию вовсе не по денежным соображениям.

Уилкинсон напомнил, что многие кинотеатры не хотят повторить опыт 1997 года, когда они испытали на себе недовольство родителей, дети которых хотели посмотреть "Титаник", тоже попавший в 12-ю категорию.

Стало известно, что Британский совет по классификации фильмов сейчас разрабатывает новую категорию - PJ-12, согласно которой родители сами смогут решать, что смотреть их детям, и нести за это ответственность.

Смотрите также:

- Начались съемки ремейка фильма ужасов "Человек-волк" [18 марта 2024 г.]
- Николас Кейдж обсуждает участие в сериале "Человек-паук Нуар" [15 марта 2024 г.]
- "Человек-паук: Паутина вселенных" получил главную премию Annie Awards [18 февраля 2024 г.]
- "Человек-паук" Том Холланд сыграет Ромео [6 февраля 2024 г.]
- Аниме "Человек-бензопила" возглавило номинации на Anime Awards [17 января 2024 г.]


Другие новости за 14 июня 2002 г.
Дженнифер Энистон не может не курить
Камера! Мотор! Где презервативы?
100 лет со дня рождения режиссера "Путевки в жизнь" - Николая Экка
На "Кинотавре" победили "Война" Балабанова и "Любовник" Тодоровского






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru