Сегодня: 18 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18 апреля 2024 г.
Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"
Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал "Олдбой"

Новости кино в формате RSS 2.0


Шантажисты Рассела Кроу признаны невиновными

25 июня 2002 г.

В Австралии два преступника, обвиняемые в попытке вымогательства денег у известного актера Рассела Кроу, признаны невиновными. Судья Джон Уильямс приказал жюри Окружного суда города Coffs Harbor оправдать Филиппа Кроппера и Малкома Мерсера, передает Ananova.com .

По словам судьи, обвинители не смогли предоставить убедительных доказательств виновности соотечественников Кроу. Слушания по делу начались 19 июня. 36-летний Кропер и 37-летний Мерсер обвинялись в том, что стремились получить деньги от звезды Голливуда в обмен на уничтожение видеопленки c дракой, затеянной выпившим Кроу у дверей ночного клуба в Coffs Harbour. Видео было снято 17 ноября 1999 года одной из скрытых камер, которые по соображениям безопасности обычно устанавливаются в клубах, барах и магазинах.

По версии обвинения, преступники потребовали от актера выплаты 112 тыс. долларов. Кроу немедленно обратился в полицию, а та установила постоянное прослушивание телефонов вымогателей. Полиция подслушала, как криминальная парочка обсуждала, как войти в контакт с братом Кроу и выманить у него 76 тыс. долларов.

В другой беседе один из обвиняемых заметил, что Кроу не может не купить ленту, так как в случае обнародования пленки разгорится скандал, Кроу могут обвинить в дебоше и осудить. Однако все их планы потерпели крах, и тогда они продали пленку на телевидение – в Sydney's Channel Nine TV station.

Криминальной парочке, в случае доказательства их виновности, грозило 10 лет тюрьмы . Сами обвиняемые упорно отрицали свою попытку шантажа. Судья при вынесении приговора сказал: "Даже если не остается никакого сомнения в том, что деньги были целью злоумышленников, обвинение должно это доказать, как и то, что требования выкупа в обмен на пленку сопровождалось угрозами".

В свою очередь оскорбленные Мерсер и Кроппер заявили, что они намерены обратиться в суд на полицию за злонамеренное судебное преследование. "Мы были уверены, что справедливость восторжествует", - сказал журналистам Кроппер. Сам обладатель "Оскара", исполнитель главных ролей в фильмах "Гладиатор" и "Красивый ум" на судебном заседании не присутствовал и пока не дал никаких комментариев.

Смотрите также:

- Лауреата "Оскара 2024" осудили за критику войны в Газе [12 марта 2024 г.]
- Продюсеры "Оскара 2024" были в ужасе от голого Джона Сины [12 марта 2024 г.]
- Сидни Суини скопировала платье Анджелины Джоли для "Оскара 2024" [11 марта 2024 г.]
- Марго Робби пришла без штанов на вечеринку после "Оскара 2024" [11 марта 2024 г.]
- Дональд Трамп обвинил Роберта Де Ниро в уничтожении "Оскара" [4 декабря 2023 г.]


Другие новости за 25 июня 2002 г.
В Москву на кинофестиваль прилетел знаменитый голливудский актер Харви Кейтель
На ММКФ - день странных женщин
Трейлер к продолжению "Властелина Колец"
Уроки Стенли Кубрика
Джон Траволта стал пилотом Boeing
Голливуд снимет фильм о приключениях Али-Бабы в Султанате Оман
"Пианиста" все-таки покажут на ММКФ
"Война вживую" в лучших традициях "Андеграунда" Кустурицы
Его убили. Танцуют все
Александр Гарриевич Гордон экранизировал повесть Гарри Борисовича. Тоже Гордона
VOGUE наградит создателей самого стильного фильма






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru