Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Сезон "Оскара" сокращен

2 июля 2002 г.

Организаторы церемонии награждения "Оскара" решили, что Голливуд ждет слишком долго каждый год, чтобы оказать теплый прием номинантам престижной награды. Совет управляющих Академии киноискусства и наук в качестве эксперимента проголосовал за то, чтобы сократить календарь "Оскара" на месяц, передает Reuters.

Таким образом, церемония вручения "Оскара" будет перенесена с конца марта на конец февраля, начиная с 2004 года. Процедура голосования в номинациях "Оскара" также будет сокращена. Решение было одобрено 40 членами правления академии. Сторонники сокращения сезона Оскара говорят о том, что такими мерами они надеются повысить общественный энтузиазм к участию в церемонии, при этом упрощение голосования открывает более легкий путь для победы малобюджетных фильмов.

А проведение вручения "Оскара" в начале года будет конкурировать с релизами конца года, выпускаемыми большими студиями. Таким образом студии, готовые тратить большие деньги на рекламные кампании Оскара, займутся своим прямым делом, вместо того чтобы нагнетать обстановку ажиотажа вокруг "Оскара". "Мы хотели бы как можно меньше шумихи вокруг "Оскара", чтобы фильмы говорили сами за себя", - сказал член правления и исполнительный продюсер DreamWorks SKG Марвин Леви.

По словам представителя академии, Academy Awards никогда "особенно не любила" рекламирование церемонии "Оскара" студиями , зато всегда была заинтересована в сокращении процедуры голосования по номинациям. В то же время 75-я церемония награждения "Оскара" в следующем году пройдет, как и было запланировано ранее, 23 марта и будет вестись трансляция в прямом эфире ABC.

Смотрите также:

- Лауреата "Оскара 2024" осудили за критику войны в Газе [12 марта 2024 г.]
- Продюсеры "Оскара 2024" были в ужасе от голого Джона Сины [12 марта 2024 г.]
- Сидни Суини скопировала платье Анджелины Джоли для "Оскара 2024" [11 марта 2024 г.]
- Марго Робби пришла без штанов на вечеринку после "Оскара 2024" [11 марта 2024 г.]
- Дональд Трамп обвинил Роберта Де Ниро в уничтожении "Оскара" [4 декабря 2023 г.]


Другие новости за 2 июля 2002 г.
К выходу на экраны готовится второй приквел "Молчания ягнят"
Лара Флинн Бойл: "Да, мне нужны деньги!"
Том Круз: мои дети никогда не будут жить в США
Время фестивалей еще не пришло
Девять ярдов 2 ?






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru