Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18 апреля 2024 г.
Пятый сезон сериала "Ведьмак" станет заключительным
Юный Оптимус Прайм в трейлере приквела "Трансформеров"
В Москве в пятый раз вручат премию Гильдии Каскадеров
Комедия "Бриллиантовая рука" в формате 4К выйдет в прокат
Брайан Кокс раскритиковал игру Хоакина Феникса в "Наполеоне"
У "Мятежной луны" Зака Снайдера будут режиссерские версии
Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"
Apple расскажет о советской космической программе
Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал "Олдбой"

Новости кино в формате RSS 2.0


Красный дракон, неукротимый Делон и советский футболист

5 июля 2002 г.

Компания CP Digital выпустила на DVD фильмы "Красный дракон" (Hong Xiguan zhi Shaolin wu zu, Eastern Production, 1994, режиссер - Вонг Джинг), "Неукротимый" (Le Battant, Adel Productions/T. Films, 1983, режиссер - Ален Делон) и "Запасной игрок" (Ленфильм, 1954, режиссер - Семен Тимошенко).

"Красный дракон". Главные роли в фильме гонгконгского режиссера Вонга Джинга исполнили Джет Ли и Яу Шук Чинг. Беспощадные воители сожгли родную деревню почтенного учителя Квана (Джет Ли) и убили всех его родных. В жестокой схватке Кван сумел спасти только своего сына. Лишившись всего состояния, Кван с сыном вынуждены скитаться и скрываться от властей, которые обещали награду за голову почтенного мастера кунг-фу. После того, как на посулы правительства купился даже родной брат Квана, у него не осталось иного выхода, как стать телохранителем одного богатого мошенника.

В семье мошенника в тот момент проходили важные перемены - он задумал жениться на прекрасной девушке, оплакивавшей на улице свою умершую мать. К тому же сын мошенника, проходивший обучение в монастыре Шао-Линь, вернулся домой на каникулы. Волей монахов мальчик стал одним из носителей тайны шаолиньского монастыря. Священнослужители сделали ему на спине татуировку в виде части карты, указывающей путь к несметным сокровищам. Впрочем, какое отношение эти сокровища имеют отношение к главным героям фильма остается совершенно неясным.

В фильме появляются какие-то старые друзья непонятно в чем провинившегося перед властями учителя Квана. Мать невесты богатого мошенника оказывается вовсе не покойницей, а искусной воровкой, к тому же еще выигравшей чемпионат по кунг-фу среди женщин. Эта победа оставила ей навыки метания всякого рода дротиков и стрел с любых расстояний. Однако апофеозом "Красного дракона" можно назвать появления странного субъекта с кожей, подобной рыбьей чешуе (вероятно, последствия ожога). Этот таинственный человек, регулярно заявлявший о своем бессмертии, постоянно появлялся в кадре на сверкающем НЛО.

В силу полного отсутствия сюжета "Красный дракон", наверное, не сможет заинтересовать даже детей, которым свойственно закрывать глаза на провалы в сценарии ради красивых полетов и невероятных прыжков. Диск содержит минимум бонусов, зато "украшен" парой ляпов, заметных невооруженным глазом. На обложке фильм назван "Красный дракон", а в фильмографии исполнителей - "Легенда красного дракона". Кроме того, надпись на обложке сообщает, что свой фильм Вонг Джинг снял в 2001 году, хотя на самом деле это кино было выпущено 7 годами раньше.

"Неукротимый". В главных ролях - Анн Парийо, Ален Делон, Франсуа Перье. Гладко выбритый мужчина в костюме без галстука вышел за тюремные ворота. Для поклонников Алена Делона такие сцены являются абсолютно привычными, ибо многие его герои неравнодушны к нарушению закона. Вот и на сей раз Жак Дерне провел в тюрьме более 10 лет за кражу бриллиантов и убийство ювелира. Благодаря примерному поведению, Жак оказался на свободе досрочно. Только это освобождение не принесло ему радости - слишком много людей пожелали стать обладателями украденных бриллиантов.

С целью оказания давления на героя Делона, бандиты убивают его друга и вощлюбленную. Впрочем о возлюбленной бывшему медвежатнику горевать довелось недолго. Соблазнительные и не очень женщины постоянно тянули его в постель. В итоге Жак свой выбор сделал и с помощью этого выбора (22-летняя кассирша из бара) обвел всех вокруг пальца и благополучно отправился в Мадрид.

"Неукротимый" неотвратимо наводит на мысль, что фильмы с участием Алена Делона стоит смотреть не чаще одного раза, скажем, в год. Уж больно стереотипны и герои прославленного актера, и ситуации, в которых они оказываются.

"Запасной игрок". В главных ролях - Георгий Вицин, Павел Кадочников, Марк Бернес. Вася Веснушкин вместе со старшим братом играет в футбол за заводскую команду "Синие стрелы". Впереди у футболистов финальный матч кубка ВЦСПС, который должен состояться в Сухуми. Туда в составе "Голубых стрел" они отправяются на теплоходе. Вести об успехах команды "Вымпел", будущего соперника "Голубых стрел" по футбольному финалу деморализуют ведущего игрока - Петра Веснушкина. В связи с этим тренер принимает решение в стартовом составе выпустить на поле Васю, который прежде всегда был запасным игроком.

Подготовка футболистов к игре сопровождается массой забавных ситуаций, участниками которых становятся многочисленные пассажиры теплохода. Эти ситуации и создают о "Запасном игроке" впечатление как о старом советском фильме, который порой очень неплохо посмотреть в свободное время.

Старое советское кино для издания на DVD подверглось тщательной цифровой обработке, и несмотря на преклонный возраст "Запасного игрока" изображение на диске не вызывает никаких нареканий. Издание нацелено на то, чтобы ознакомить с кинематографом СССР и зарубежных зрителей. Помимо 5-й зоны диск можно смотреть и на проигрывателях для 1-й и 2-й зон. Предусмотрены анлийские и немецкие субтитры.

Смотрите также:

- Гоша Куценко против суперзлодеев в трейлере сериала "Красный 5" [31 января 2024 г.]
- В трейлере сериала "Красный 5" показали Росомаху из Челябы [25 декабря 2023 г.]
- Завершились съемки фильма "Красный" с Дуэйном Джонсоном и Крисом Эвансом [16 февраля 2023 г.]
- Аниме "Ван-Пис: Красный" возглавило китайский прокат в ожидании "Аватара 2" [5 декабря 2022 г.]
- Джордж Р.Р. Мартин анонсировал экранизацию рассказа "Ледяной дракон" [20 ноября 2022 г.]


Другие новости за 5 июля 2002 г.
"Воскресение" - победитель XXIV ММКФ
Россия привезла в Карловы Вары фильм о войне
Люди в черном II: мозги отдыхают...






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru