Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Сэм Рэйми экранизирует комикс "Я - мрачный жнец"
Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон сыграют в "28 лет спустя"
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Крутые парни остаются в черном

8 июля 2002 г.

Смотрите в кино: "Люди в черном-2"
Режиссер: Барри Зонненфельд
Сценарий: Роберт Гордон
Продюсеры: Уолтер Ф. Паркс, Лори МакДональд
Исп. Продюсер: Стивен Спилберг
В ролях: Томми Ли Джонс, Уилл Смит, Лара Флинн Бойл
Прокатчик - Каскад Фильм

На этот раз примитивное клише сюжетного хода, продиктованное самим жанром, не оправдывает инфантильных предчувствий, и, взрываясь оглушительным фейерверком, вдруг превращается в сверкающий и пестрящий праздник. Вопреки печальной закономерности и патологическому эффекту излишней шумихи, массированной рекламе не удалось породить недоверие к продолжению сиквела. Режиссера можно поздравить с тем, что он не повторил участь режиссеров, не удержавшихся от провальных фильмов-2, явившихся следствием болезненного синдрома головокружения от популярности. Премьеру "Людей в черном-2" подобная участь не постигла, и Барри Зонненфельд оказался на высоте, обскакав многих своих коллег. На контрасте невольно вспомнилась шумная мировая премьера "Звездных войн", тоже приготовившая зрителям сюрприз, но совершенно другого сорта. Здесь режиссеру удалось почти невозможное, и второй фильм смог переплюнуть первый, в котором подвиги суперсекретных агентов Кея и Джея только начали покорять зрительские сердца. Подобное явление в мировом кинематографе можно наблюдать не так уж часто. Обычно, влюбившись в картину, бежишь со всех ног на ее долгожданное продолжение, испытывая сладострастное предвкушение, а красавица за ночь превратилась в лягушку, запоров все сладкие надежды.

"Люди в черном-2" оказались самой комичной и доброй фантастикой из тех, что вышли в российский прокат за последний год. Шутки более чем забавны, и, к счастью, не отдают примитивной тупизной в стиле "Бивиса и Батхеда". Многие из приколов рождены из повседневных фразеологических оборотов, например, выражение "пора смываться" у соединившихся вновь на почве спасения цивилизаций Кея и Джея превращается в увлекательное аквапутешествие.

В высоком уровне качества спецэффектов сомневаться не приходится, ведь, если за дело берется Рик Бейкер, то все будет летать и взрываться на высшем уровне. Яркий пример его работы - трогательная зверино-человеческая история "Планета обезьян". Красотка Лара Флинн Бойл, играющая инопланетную змееподобную бестию, расхаживающую в сексуальном бикини и пожирающую извращенцев в кустах и положительную красотку Лауру, была оценена еще Дэвидом Линчем, женская красота в фильмах которого всегда безупречна. Образовавшийся коктейль стильного юмора разбавлен уморительно трогательным персонажем, без умолку болтающим мопсом Френком и самособирающимися из остатков веселыми червями, друзьями крутых спасителей мира.

Беликова Елена

Смотрите также:

- Бэмби начал охоту на людей в трейлере "Бэмби: Расплата" [3 апреля 2024 г.]
- Критики в восторге от аниме-сериала Марвел "Люди Икс `97" [14 марта 2024 г.]
- Режиссера "Звездных войн" позвали в новый "Мир Юрского периода" [21 февраля 2024 г.]
- Режиссер новых "Звездных войн" пообещала "нечто особенное" [3 января 2024 г.]
- В трейлере сериала "Одна жизнь" компьютерные герои убивают людей [27 декабря 2023 г.]


Другие новости за 8 июля 2002 г.
"Секси бойз" - новые способы самоудовлетворения
Запомним Марлен одетой
Путин поздравил с юбилеем режиссера Шахназарова
Такой пузатый Спайдермен
Изабель Аджани и Жан-Мишель Жарр решили пожениться
Знаменитая создательница "Пианино" снимет фильм о матери Николая II






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru