Сегодня: 23 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 апреля 2024 г.
Милош Бикович снимается в детективе "Красный шелк"
Ребел Уилсон рассказала об оргии с членом королевской семьи
Песня из "Евангелиона" возглавила Топ20 треков из аниме-сериалов
"Дом дракона" и "Лило и Стич" стали сюжетом для "Монополии"
Сценарист Дэвид Мэмет нашел в Голливуде "фашистский тоталитаризм"
Никита Кологривый сыграет в комедии "Любовь зла"

Новости кино в формате RSS 2.0


Индийской "фабрике грез" Болливуду угрожает мафия

15 июля 2002 г.

Известным актерам и продюсерам индийской "фабрики грез" Болливуда (так сами индийцы называют расположенный под Бомбеем кинематографический центр) угрожает мафия, передает BBC. Как стало известно от полиции, руководители мафиозных группировок требуют от актеров выплаты огромных сумм денег, а в противном случае их угрожают убить.

Причем с такими требованиями гангстеры обратились не только к актерам и продюсерам-мужчинам, но и к актрисам. Полиция уже выделила телохранителей всем тем, к кому обратились вымогатели.

На прошлой неделе в Бомбее было организовано покушение на продюсера и режиссера Лоренса Д'Соузу. Сам режиссер не пострадал, однако полиция полагает, что исполнители задания специально стреляли мимо цели, в качестве предупреждения не выплатившему требуемую сумму.

Звезды Болливуда и раньше становились предметом особого внимания со стороны вымогателей, однако, как говорят в полиции, теперь требования выкупа появляются чуть ли ежедневно.

Глава отдела полиции по борьбе с вымогательством Прадеп Шинде говорит, что в этом, скорее всего, замешаны отколовшиеся от известных криминальных кланов гангстеры. "Они полагают, что Болливуд представляет собой легкую добычу, однако они не знают, что в киноиндустрии сейчас не лучшие времена, и денег здесь просто нет", говорит он.

Между тем, общеизвестно падение спроса на индийское кино. Из 101 фильма, выпущенных в прокат в нынешнем году, лишь один стал суперхитом - это картина "Секрет", снятая по мотивам голливудской ленты "Что скрывает ложь".

13 фильмов едва смогли вернуть потраченные на их производство деньги, а 87 принесли своим продюсерам убытки. В этом году полиция Бомбея убила гангстеров, которые угрожали актеру и продюсеру Аамиру Хану и режиссеру Ашутошу Говарикару, чей фильм "Налог" выдвигался на премию Оскар в номинации "Лучший иностранный фильм".

О связях между преступным миром и Болливудом свидетельствует и тот факт, что один из самых известных продюсеров - Бхарат Шах - был арестован в прошлом году за связи с теневыми источниками финансирования кинопроизводства. Позже он был выпущен на свободу под залог.

В пятницу на экраны вышел последний фильм Шаха под названием "Девдас". Это самая дорогая постановка Болливуда, которая обошлась в 500 миллионов рупий (более 10 миллионов долларов).



Смотрите также:

- По мотивам "Чарли и шоколадной фабрики" снимут фильм ужасов [4 марта 2024 г.]
- Джон Карпентер не намерен раскрывать секрет концовки "Нечто" [13 октября 2023 г.]
- Наследники автора "Чарли и шоколадной фабрики" извинились за его антисемитизм [6 декабря 2020 г.]
- Джордж Мартин раскрыл секрет еще двух приквелов "Игры престолов" [12 ноября 2018 г.]
- Зак Снайдер раскрыл секрет съемок сцены с Акваменом [9 марта 2017 г.]


Другие новости за 15 июля 2002 г.
"Авалон" - больше чем виртуальная реальность
Японский режиссер снимает фильм о Рихарде Зорге
Убей меня нежно
Два российских фильма получили премии в Карловых Варах
Румынский политик принял Джуда Лоу за автомобильного вора
Бенисио Дель Торо оказался поклонником Эрнеста Хемингуэя






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru