Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20 апреля 2024 г.
15-минутную сцену сражения "Фуриосы" снимали 78 дней

Новости кино в формате RSS 2.0


Смертельные игры интеллектуальных подростков

24 июля 2002 г.

Смотрите в кино: "Отсчет убийств"
Режиссер: Барбет Шредер
В ролях: Сандра Буллок, Райан Гослинг, Майкл Питт, Бен Чаплин
Прокатчик: Кинокомпания "Каро Премьер"
Смотрите в кинотеатрах: Пушкинский, Ударник, Каро Фильм, Алмаз, Первомайский, Победа, Кинозал ЦДЛ, Варшава, Байконур

Напряженное действо, в котором главные герои не в себе. В единении психических отклонений рождается весьма неординарное кино-расследование, демонстрирующее психологический поединок женщины-полицейского (Сандра Буллок), погруженной в экстаз кровавых воспоминаний с незаживающими ранами, и бесцеремонных школьников, полных нездоровых амбиций и вседозволенности.

С жиру бесится и самовыражается каждый по-своему. У богатых подростков с разбушевавшимися гормонами море возможностей на пути самореализации, и двое друзей выбрали довольно оригинальный способ заявить о себе: хладнокровное убийство с кучей неразгадываемых сюрпризов для полицейских. Подготовлен идеальный план, да вот только режиссер подбросил своим юным маньякам небольшую подлянку в образе леди-полицейского Кэсси Хэйуэзер (Сандры Буллок), слегка подуставшей, но все еще сексуальной, стервозной и крайне обозленной на всех мужчин. А в напарники ей достался молодой детектив (Бен Чаплин), совсем недавно ловко покоривший сердце русской девушки (Николь Кидман) в фильме "Именинница". Кэсси Хэйуэзер весь фильм изображает крутого полицейского, по вечерам же сбрасывает кожаный прикид, натягивает мрачноватый халатик и "проглатывает" из мести мужчин одного за другим. Обитает же эта неуравновешенная красотка, как и Дункан Маклауд, в плавучем жилище.

Режиссер рассматривает убийство, как символ единения, прорыва к свободе, окрашивая его в магические краски, наделяя антидуховностью, доводя до невинности в странной любви двух мальчиков - самого умного и самого красивого в школе. Создатели картины отошли от классического подхода к жанру, коим руководствовались режиссеры знаменитых "Ганнибала", "Семь", "Театр смерти", и зритель будет слегка удивлен: в картине намного больше рассуждений и головоломок, чем кровавых происшествий. Шредер погружает своих героев в запредельную красоту скал и бушующих водных просторов, великолепно угрюмых, напряженных и опасных, по всей картине проскальзывает томительная, неразрывная связь влечения, сексуальности и смерти. Стоит заметить, что большую ставку режиссер сделал на актерскую игру Сандры Буллок, разбавляющей излишний психологизм простой сексуальной бытовухой с бабьим выражением лица.

Беликова Елена

Смотрите также:

- Объявлены даты премьер "Трона 3" и "Истории игрушек 5" [5 апреля 2024 г.]
- Названы даты премьер "Холодного сердца 3" и "Истории игрушек 5" [8 февраля 2024 г.]
- Объявлены даты премьер фильмов "Эвакуация 2" и "Мятежная луна" [18 января 2023 г.]
- Китай снял запрет на фильмы Марвел и назначил даты премьер [18 января 2023 г.]
- Анонсированы названия и даты премьер фильмов "Мстители 5" и "Мстители 6" [24 июля 2022 г.]


Другие новости за 24 июля 2002 г.
Остина Пауэрса увековечат на Аллее звезд в Голливуде
На 94-ом году жизни скончалась актриса Нина Тер-Осепян
Юбилей у народной артистки России Ирины Мирошниченко
Стивен Сигал будет перевоплощаться в Чингисхана в монгольских степях
Страшное переутомление Бейонс






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru