Сегодня: 16 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16 апреля 2024 г.
Звезду сериала "Бриджертоны" позвали в "Мир Юрского периода 4"
Эксперта по оружию вестерна "Раст" отправят в тюрьму
Ведьмак Генри Кавилл впервые станет отцом

Новости кино в формате RSS 2.0


Жестокое мужское кино

29 июля 2002 г.

Смотрите в кино: "Антикиллер"
Режиссер: Егор Михалков-Кончаловский
В ролях: Михаил Ульянов, Сергей Шакуров, Александр Белявский, Иван Бортник, Евгений Голубенко, Александр Балуев, Евгений Сидихин, Виктор Сухоруков, Михаил Ефремов, Виктория Толстоганова, Гoша Куценко
Прокат: Central Partnership
Сайт: www.antikiller.ru
С 1 августа в кинотеатрах сети "Империя Кино": "Прага", "Горизонт", Киргизия", Стрела", "Мечта", "Экран", "Аврора", "Солнцево", "Ленинград" и "Формула кино" с 01 по 07 августа.

Жестокое мужское кино, снятое в быстром темпе и повышенных тонах криминальной жестокости. Фильм экранизирует известный роман Данила Корецкого, разошедшийся по России тиражом в 5 миллионов экземпляров. За что боролись, то и получили: в России начали появляться абсолютно голливудские фильмы, да еще с немалым бюджетом (пять миллионов долларов). Вот и представьте, как эффектно и от души конкретные русские мужики убивают друг друга за такие деньги. Фильм получился жадным на сантименты, как скупая мужская слеза. Наши знаменитые, признанные актеры с легкостью вживаются в образы бандитов, мафиози и уголовников, да так ловко у них это выходит, что приличных интеллигентных лиц на экране не остается, и зрители без труда погружаются в жестокие реалии криминальной действительности с минимум отклонений на всякие слезливые сюсюканья и прочую романтику. А романтическая линия картины ограничивается образом несчастной проститутки.

В главной роли бывшего оперативника по прозвищу Лис, вышедшего из тюрьмы благородного мстителя, выступил Гоша Куценко, не так давно изнасиловавший главного героя в фильме "Смеситель". Также в картине замечен Евгений Сидихин, оставивший амплуа героя-любовника ("27 украденных поцелуев", "Упасть вверх") и тоже вступивший на путь войны.

Криминальная тема разборок благородного героя-одиночки с враждующими мафиозными группировками стала крайне популярной в постперестроечной России, где наряду с демократией бурным ростом разрасталась преступность. По телевизору подобное показывают чуть ли не каждую неделю, но никому еще так удачно не удавалось наше кино в жанре "экшн" вывести на новый уровень съемок, не уступающий известным западным кассовым боевикам. Голливуд догнали, осталось добавить осмысленности, стройности сюжетных ходов - и полный порядок.

На славу постарались все: питерские каскадеры изобретали грандиозные автомобильные трюки. В картине беспощадно, но эффектно разбивали дорогие машины: Lincoln, Jeep Grand Cheroki, Audi, Saab, Shevrolet, Nissan, Mersedes. Энтузиазму создателей картины стоит подивиться: продюсеры так прониклись процессом, что позволили раздолбать два собственных Мерседеса. Отдельное внимание стоит обратить на весомый, разнообразный и органично дополняющий динамичный сюжет саундтрек к фильму. Звучат западные композиции Red Snapper, Death in Vegas, Utah Saints, Orishas, Junkie XL, Outcast, а также песни наших музыкантов: ростовская рэп-группа Каста, новая песня Линды, группа Netslov, лидер которой Данила Калашник не так давно написал музыку к фильму "Апрель". Так что готовьтесь к яркому, жестокому побоищу мирового уровня в красочном музыкальном оформлении.

Беликова Елена

Смотрите также:

- "Годзилла и Конг: Новая империя" удержался в лидерах в США [7 апреля 2024 г.]
- Премьера трейлера российского фильма "Ждун в кино" [1 апреля 2024 г.]
- Представлен Фонд кино и анимации с Федором Бондарчуком во главе [1 апреля 2024 г.]
- Фильм "Годзилла и Конг: Новая империя" возглавил прокат [31 марта 2024 г.]
- "Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг [29 марта 2024 г.]


Другие новости за 29 июля 2002 г.
Кто отравил Стивена Сигала?
Антонио Бандерасу изменила жена
Экстремальный спорт рисковых парней
В Москве скончался известный актер театра и кино Всеволод Абдулов
Звезды рэпа снялись в кино о "чертовых ниггерах"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru