Сегодня: 24 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 апреля 2024 г.
Алек Болдуин не поддержал Палестину и угодил в скандал
Аль Пачино сыграет в фильме ужасов о реальном экзорцизме
Милош Бикович снимается в детективе "Красный шелк"
Ребел Уилсон рассказала об оргии с членом королевской семьи
Песня из "Евангелиона" возглавила Топ20 треков из аниме-сериалов
"Дом дракона" и "Лило и Стич" стали сюжетом для "Монополии"
Сценарист Дэвид Мэмет нашел в Голливуде "фашистский тоталитаризм"
Никита Кологривый сыграет в комедии "Любовь зла"

Новости кино в формате RSS 2.0


Участница "Последнего Героя" призналась: не люблю, когда людей "опускают"

19 августа 2002 г.

В жизни идет естественный отбор. Отбор на Бокас дель Торо был скорее НЕестественным: робинзоны еще не успели почувствовать себя островитянами, сбить крепкое племя, как оказалось, что одному уже пора уходить. Причем "уйти" этого кого-то должны не Боги, но члены одного племени. Так получилось, что первой племя Лагартос вычеркнуло Елену Кравченко.
Что думал и чувствовал человек, выбывший из Игры в самом ее начале? Через год после Игры Елена рассказывает об этом.

Ирина Шанина (РОЛ): Вы ожидали, что Игра закончится для Вас так скоро?

Елена Кравченко: Да. Я сразу поняла, что могу быть первой. Видите ли, я, наверное, не простой человек для окружающих... Очень многое зависит от того, какая компания собирается вокруг меня. В "ПГ" была очень разношерстная команда.
Кстати, в том, что я "вылетела" первой, была некая "знаковость" для меня. Я ехала туда не "соревноваться", я не люблю соревнований! Захотелось романтики, наверное...

ИШ: Не добавило ли внутренних проблем то, что произошло во время игры? Ведь это очень обидно.

ЕК: Cмотря с какой стороны наблюдать ситуацию. Нужно поменять угол зрения - и все будет выглядеть иначе. Для этой компании было совершенно естественно первой избавиться именно от меня.
Я - актриса, я существую совершенно по-другому. Вы никогда не обращали внимания - как общаются актеры между собой? Это другой мир: профессия способствует тому, что у человека гораздо выше эмоциональная возбудимость, восприимчивость.

ИШ: Вам как актрисе было легче принять предложенные условия игры?

ЕК: А я не хотела играть, потому что условия игры были предложены очень жесткие, откровенно неприятные. Я это поняла еще до того, как поехала на остров, как и все остальные.

ИШ: Почему Вы не отказались сразу, если поняли, что это "не Ваша игра"?

ЕК: Во-первых, было интересно. Не сама игра и "вычеркивание" кого-то из списков, а поездка в такое экзотическое место, на остров, возможность попробовать совершенно иную жизнь.
Я не стремилась кому-то понравиться, навербовать сообщников, но ставила эксперимент внутри себя: может ли человек завоевать уважение своими поступками, не пытаясь кому-то угодить, смогут ли люди объективно оценить тебя.

ИШ: В жизни Вы придерживаетесь такого же принципа?

ЕК: Еще Христос говорил: "Горе Вам, если все о Вас думают хорошо..."

ИШ: После ухода Вы смотрели игру? Это было отстраненным наблюдением или сопереживанием?

ЕК: Невозможно наблюдать отстраненно за людьми, с которыми ты какое-то время прожил вместе. Я болела за... нескольких людей, мне хотелось, чтобы они подольше остались. На острове жил срез человеческого общества в миниатюре. Другое дело, что кто-то играет в подобную игру в жизни, кто-то - нет.

ИШ: В Вашей жизненной позиции, в работе что-то изменилось после участия в шоу?

ЕК: Нет, абсолютно ничего.

ИШ: Вам всегда хотелось выделяться из общей массы людей?

ЕК: Я никогда специально не старалась, но зачастую так получалось. Далеко не всегда это было со знаком "плюс" для меня.
Нужно знать мою историю: я родом из Бердянска - маленького провинциального города. Там совсем другая жизнь... Мою мечту "стать актрисой" никто не понимал. У родителей были "нормальные" профессии - инженер и врач. Они долго надеялись, что я "перерасту" свою мечту. Но я уехала в Москву, поступила в Щукинское. Жила в общежитии, как все студенты. После второго курса мне пришлось уйти - так сложились обстоятельства. Поступала второй раз и попала на курс к Калягину.
После окончания института все распределились по театрам, а я была беременна и уехала из Москвы - рожать. После родов вернулась в Москву, где у меня не было НИЧЕГО - я ведь даже нигде не показалась. Пришлось все начинать заново.

ИШ: В тот момент, когда Вы согласились участвовать в передаче, в Вашей жизни была какая-то стабильность?

ЕК: Стабильности у меня не было никогда.
Я не воспринимала свое участие в шоу, как некий "шанс". Это была хорошая возможность "выключиться" из повседневной жизни.

ИШ: Как Вы существуете в состоянии постоянной нестабильности?

ЕК: А что делать? Я думаю, что я не одна так существую.

ИШ: Нестабильность жизненного существования - это следствие внешних причин или внутренних?

ЕК: Это сложный вопрос. Я не могу не согласиться с тем, что внутренние причины играют большую роль, но и внешние причины тоже нельзя сбрасывать со счетов. Можно обвинять себя, можно обвинять жизнь... Истина где-то посередине.

ИШ: Я не думаю, что Вам был безразличен Ваш уход из Игры...

ЕК: Не хотелось оттуда уезжать, потому что мне там было хорошо. Остров, море - это была моя история. Я же выросла в приморском городе и могу жить в таких условиях.
То, что показали по ТВ, достаточно сильно отличалось от реальности: что-то смонтировали, что-то выбросили... В итоге меня представили капризной барышней. А суть была в том, что я говорила вслух то, что думала. Причем, думала об этом не я одна.
Наверное, у устроителей шоу была какая-то задача: показать разные психотипы, яркие проявления человеческой индивидуальности. Я - человек свободолюбивый и независимый. Признаю только такую модель общения, когда люди существуют "на равных", не "наступают друг другу на хвост", не ущемляют интересов друг друга, хотя это очень сложно. В жизни кто-то командует, кто-то подчиняется... Но лично я не переношу насилия, потому что способна к разумному сотрудничеству. На острове же некоторые участники решили, что приехали туда руководить. Когда руководит человек достойный, то здесь возражений нет. Когда человек заявляет о своем руководстве просто по своему собственному определению, у меня возникает вопрос - а почему?

ИШ: Вам не хотелось "взять все в свои руки"?

ЕК: Я могу многое сделать сама, если нет мужчины, за которым хочется идти. Согласитесь, что человек проявляется не сразу. Так вот, одной из главных задач устроителей шоу было: не допустить, чтобы мы друг друга узнали получше. В подготовительный период нам просто запрещали общаться.
Попытки "взять все в свои руки" не было, была попытка сделать что-то полезное для команды. Ведь мы с Одинцовым, который потом и стал "последним героем", в первый же день построили дом. Этот дом выдержал до конца.
Возможно, что это тоже одна из причин, по которым от меня избавились. Знаете народную мудрость "инициатива наказуема"? Это работает.
Если бы я была в числе людей, принимающих решение, то я бы защищала человека, который на тот момент реально сделал что-то полезное для племени, независимо от моего личного отношения. Я ехала на остров "с открытым лицом". Когда пришла пора идти на первый совет... Мне не стыдно признаться, в том, что для меня это был настоящий стресс.

За все нужно платить. Цена моего пребывания на острове - наступить себе на горло и поступать вопреки собственной природе. Для меня это было невыносимо, поэтому жизнь решила за меня этот вопрос.
Если бы я осталась, то самым трудным были бы не испытания, а "совещания".

ИШ: Сейчас делается новый проект "Последний Герой - 2". Как Вы думаете, удастся ли повторить успех "ПГ-1"? Что бы Вы изменили в шоу?

ЕК: Я не люблю негатив, не люблю шоу типа "Слабого звена" - никогда его не смотрю. Не люблю, когда "опускают" людей.
"Накормить" зрителя эмоциями можно разными способами. К сожалению, организаторы шоу выбрали самый простой, проверенный временем, но по сути зловещий способ. Участников проекта ставят в такие условия, что они вынуждены существовать по законам волчьей стаи. Этот путь гораздо проще, но это чудовищно...
Немного исправить ситуацию может, по моему мнению, голосование телезрителей. Это освободит участников от необходимости избавляться от "соперников", они начнут реалььно "выживать", помогая друг другу.
Вы понимаете, большинство зрителей - дети. Я не думаю, что в своем нынешнем виде такие передачи полезны для становления маленького человека.

ИШ: Что происходит с Вами сейчас, вне программы, в реальной жизни?

ЕК: Я выпускаю спектакль в театре Моссовета, снимаюсь... Работы не так много, как хотелось бы, но за то, что я делаю - мне за не стыдно. Пусть это сериал, который завтра забудут, но свой кусок я должна отыграть "на пятерку". Такой принцип.

Смотрите также:

- М. Найт Шьямалан убедил Кристофера Нолана уйти от Warner Bros. к Universal [30 января 2022 г.]
- Квентин Тарантино объяснил желание уйти на покой [27 июня 2021 г.]
- Рэй Фишер не позволит Джоссу Уидону "просто уйти" [26 ноября 2020 г.]
- Роберт Паттинсон пообещал уйти в порно в случае провала "Бэтмена" [22 декабря 2019 г.]
- Звезда "Джуманджи" объявил о готовности уйти из кино [11 декабря 2019 г.]


Другие новости за 19 августа 2002 г.
Наталья Тэн: из безработной - в телеведущие ОРТ
Продолжение "Бриджит Джонс" еще не снимают
Лив Тайлер - фанатка Supergrass
...сексуальные сцены были отвратительны...
Названы победители кинофестиваля "Окно в Европу"
Режиссер "Экзорциста" рассказал о чудо-дереве
Мира Сорвино: "Мэрайя Кэри может играть!"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru