Сегодня: 24 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 апреля 2024 г.
Алек Болдуин не поддержал Палестину и угодил в скандал
Аль Пачино сыграет в фильме ужасов о реальном экзорцизме
Милош Бикович снимается в детективе "Красный шелк"
Ребел Уилсон рассказала об оргии с членом королевской семьи
Песня из "Евангелиона" возглавила Топ20 треков из аниме-сериалов
"Дом дракона" и "Лило и Стич" стали сюжетом для "Монополии"
Сценарист Дэвид Мэмет нашел в Голливуде "фашистский тоталитаризм"
Никита Кологривый сыграет в комедии "Любовь зла"

Новости кино в формате RSS 2.0


Остин Пауэрс-3: Голдмембер

27 сентября 2002 г.

Austin Powers in Goldmember
CША, 2002
Режиссер: Джей Роуч
В ролях: Майк Майерс, Майкл Кейн, Майкл Йорк, Бионсе Ноулз, Сет Грин, Роберт Вагнер
Прокатчик: Кинокомпания "Каро Премьер"
Премьера 3 октября в кинотеатре "Пушкинский"
Смотрите в кинотеатрах: "Пушкинский", "Ударник", "Первомайский", "Алмаз", "Электрон", "Каро Фильм", "Каро Фильм 2", "Формула кино"

Глобально и забавно: от грозящей вселенской катастрофы до чудаковатого супергероя. Универсальный актер Майк Майерс, играющий Остина Пауэрса, пополнил коллекцию своих героев новым персонажем - Голдмембером, и теперь ему приходится играть сразу четырех разноплановых персонажей. Так и вижу его бодро перебегающим между гримеркой и съемочной площадкой. Появление третьего фильма о победоносно-юморных приключениях кривляющегося Остина Пауэрса свидетельствуют лишь о том, что каждый тип героя найдет своих поклонников. Для кого-то эталоном настоящего героя остается Джеймс Бонд, "Агент 007", другие тяготеют к мрачновато-замкнутым персонажам философского типа, а кому-то надоели фактурные мужчины с профилем роковых красавцев, как правило не отличающиеся постоянством, и они хотят простого парня, жалкое подобие подтянутого Бонда, над которым можно вовсю поприкалываться. Отшлифованные типажи со временем приедаются, и в герои нового времени скорее запишут забавного мультяшного пса "Скуби-ду", чем Машкова из "Олигарха".

 

Устав от гнетущих переживаний и ежедневных новостей (преимущественно со знаком минус), хочется впасть в забытье, и вот тут на помощь приходит пародийное комедийное кино, преследующее незатейливую цель - расслабить наши зажатые мозги и насмешить. "Астерикс и Обеликс: миссия "Клеопатра", собиравший полные залы, - яркий тому пример. Развеселить раздавленных под тяжестью проблем и стрессов зрителей становится все сложнее, и на этом благом поприще годятся все ухищрения: и примитивная тупость, и добротно поставленные трюки, и смешение разнообразных жанров от фантастики до динамичного экшена.

Для полного ощущения беззаботного праздника жизни остается в нужных пропорциях добавить песен, танцев и, главное, побольше знаменитостей. В "Остине Пауэрсе" на экране засветились такие всем известные личности, как Том Круз, Стивен Спилберг, Джон Траволта, Гвинет Пэлтроу, Кевин Спейси и другие. Не секрет, что значительная часть публики ходит в кино смотреть именно на звезд с громкими именами. Сами же звезды, включая самых именитых, давно перестали гнушаться игрой в пародийных фильмах, не отличающихся высокохудожественным уровнем, в которых зачастую приходится припрыгивать, приплясывать и добросовестно корчить подобающие моменту рожицы. Если так пойдет дальше, зрители будущих поколений разучатся понимать язык Тарковского, Бергмана и Феллини. Классический театр сложных характеров и философского мироощущения рискует превратиться в яркий балаганчик. Ведь и сейчас найдется немало тех, кто вызывающий рекламный щит предпочтет шедевру руки Малевича или Рублева. Понятно одно: туалетный юмор и пошлые шуточки под прикрытием идиотического веселья, разбавленные новейшими достижениями в производстве спецэффектов, - дело перспективное и крайне прибыльное, и не зря бюджет каждого последующего "Остина Пауэрса" растет в геометрической прогрессии. Развлекаловка пришлась ко двору и приносит ожидаемые прибыли.

Беликова Елена

Смотрите также:

- Объявлены даты премьер "Трона 3" и "Истории игрушек 5" [5 апреля 2024 г.]
- Названы даты премьер "Холодного сердца 3" и "Истории игрушек 5" [8 февраля 2024 г.]
- Объявлены даты премьер фильмов "Эвакуация 2" и "Мятежная луна" [18 января 2023 г.]
- Китай снял запрет на фильмы Марвел и назначил даты премьер [18 января 2023 г.]
- Анонсированы названия и даты премьер фильмов "Мстители 5" и "Мстители 6" [24 июля 2022 г.]


Другие новости за 27 сентября 2002 г.
ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ 2 выходит на экраны 5 ОКТЯБРЯ 2002 года
ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ: игра вернула Сергею родного отца!
Билеты на фильм "Гарри Поттер и Тайная комната" поступили в продажу
Телезвезда Масяня "забьет" на интернет?
Робби Уильямс предпочитает зрелых женщин
Стивен Спилберг не разрешает своим детям смотреть телевизор
Игорь Перфильев: "ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ" продолжается, а деньги - нет
Николас Кейдж сыграет мертвого






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru