Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Никита Михалков назвал технологию Дипфейк "страшной опасностью"
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ: игра вернула Сергею родного отца!

27 сентября 2002 г.

Сергей Терещенко - русский богатырь, оказавшийся одним из племени Тортугас, стал пятым участником, выбывшим из той Игры, в которой лишь выносливость игрока, его стремление стать частью племени и при этом сохранить свое собственное лицо были самыми главными качествами победителя.

Холодный расчет и тактика помогают Сергею заниматься собственным бизнесом и находить время на спорт, личную жизнь, съемки программ, посвященных экстремальному образу жизни. Но на Бокас дель Торо все было иначе...

Буш Ева: Какой представлялась Игра в самом начале, и насколько сильно изменилось представление о ней, когда Bы попали на остров?

Сергей Терещенко: В начале со мной произошел курьезный случай - когда я услышал об этой игре, у меня отложилось в голове, что программа будет похожа на "Strong Man"-шоу. Я с радостью поехал в офис, где мне сообщили, что шоу рассчитано на два месяца. Вот, думаю, еще через два месяца, я буду вообще ого-го. Смотрю по сторонам, а здоровых мужиков никого нет, сакины одни вокруг бегают. Меня спрашивают: "Ну что, готов?" И тут я засомневался, к чему, собственно, нужно быть готовым...

Помню, когда мы летели на Бокас Дель Торо, не было полного представления о том, что нас ждет. Надеялись, что будут нас подкармливать.
Это уже потом после Игры я спросил у ребят, что им стоило обеспечить нас нормальной едой. И знаешь, что они ответили? "Нам нужно было видеть ваши голодные глаза! Если бы мы подкармливали, мы бы наняли профессиональных актеров, ночевали бы они в хороших отелях, а потом мы привозили бы их на местность, вымазав предварительно в грязи, и люди бы все сыграли. А нам нужно было выяснить, на что способен человек именно в таких условиях, на что он готов пойти, когда голоден!"

БE: Насколько я поняла, уже в начале Игры пугала какая-то неопределенность: неизвестное место, незнакомые люди, не слишком заманчивые условия пребывания... Когда уже будучи на острове, Bы впервые испытали чувство страха?

СТ: Не сказал бы - "страха". Скорее, неопределенности. 100% влажности на острове и постоянное недоедание - честно говоря, я не был готов. Единственное, на что я клюнул - это Панама. Для человека, ни разу в жизни не бывавшего за границей, путешествие в Центральную Америку - уже само по себе приключение, уникальный шанс попасть в то место, в которое тебя вряд ли занесет.

БE: Уже будучи на Бокас Дель Теро, не проснулись ли в Bас инстинкты игрока, не было ли желания победить и дойти до финала Игры?

СТ: Со временем, конечно, желания меняются. Когда мы попали на остров, мне было не слишком приятно видеть людей, с которыми в реальной жизни я бы никогда не столкнулся.
В Ногинске на сборах нас рассадили у костра, вручив каждому участнику списки фамилий остальных игроков. Нам нужно было поставить против каждой фамилии "+" или "-" и для самих себя определить, кого из участников мы хотим видеть на острове, а кого нет. Большинство из тех, кому я поставил минусы, оказалось со мной. Хороший психологический ход...

БE: После форума с геройцами, у многих сложилось впечатление, что наибольшую неприязнь у Bас вызвала Надежда, а как все было на самом деле?

СТ: Надя вела себя достаточно лояльно по отношения к игрокам. В начале Игры, даже еще в Москве, раздражение вызывала Наталья Тэн. Наташки всегда было много!
Она - неплохая актриса, которая, в принципе, играла всегда. В первые дни сильно от нее уставал, а после Игры понял, что у медали есть вторая сторона. Так и случилось с Натальей. Как бы она мне не надоедала, не нравилась в начале игры, представление о ней со временем изменилось. Оказалось, что душа-то у нее чистая, и человек она нормальный.

БE: Вы однажды признались, что с удовольствием бы дали в глаз Перфильеву. Чем он это заслужил?

СТ: С тех пор достаточно много времени прошло, чувства притупляются. Почему я тогда так сказал про Игоря...?
Мы познакомились еще во время отборочного тура в Москве. Он уже успел "подкатить" ко мне с предложением держаться вместе во время игры. А спустя 15 минут после высадки на остров, человек изменился кардинально: пытался всеми командовать, что со стороны выглядело достаточно смешно. Я сказал, что дал бы ему в глаз, не из-за того, что этот Игорь меня вычеркнул, а за его поведение!
Представь такую ситуацию: мы приплываем на остров, а я не могу найти свои вещи. Не то, чтобы потерял, а их кто-то свистнул. И свистнул их Перфильев. Не специально, конечно, а просто побросал их в воду. То, что это дело рук Перфильева, выяснилось уже на Бокас Дель Теро. На попытки как-то прояснить ситуацию, Игорь просто сказал: "Закрой свой рот!"
Когда человек позволяет себе такие вещи в общении с незнакомыми ему людьми, возникает желание разобраться, откуда все это. Единственное, что меня останавливало - это камеры и семья Перфильева.
В принципе, злости к нему или к Надежде, у меня не было. Надя, по крайней мере, дала мне шанс выбрать игрока, которого следует исключить из команды до объединения двух племен. Это она сказала, кто меня хочет "сдать". Она честно все рассказала и предложила сообща проголосовать против игроков с условием, что при объединении, мы будем помогать друг другу. В тот момент я этого не сделал, потому что тогда это пошло бы вразрез с моими душевными принципами.

БE: На острове каждый из игроков боролся, в принципе, сам за себя. На каком этапе этой борьбы в человеке просыпаются звериные инстинкты?

СТ: Перед тем, как выходить из Игры, просыпается чувство Игры. Тебе хочется играть, потому что это действительно интересно и увлекательно. В первые дни этого чувства нет.
На 10-й день организм полностью адаптировался к погоде, людям, к голоду. На тот момент во мне не проснулись звериные инстинкты, слишком мало времени прошло от начала Игры...

БE: В какой ситуации в человеке проявляются его лучшие качества, когда он становится выше Игры, выше каких-то внутриплеменных разборок?

СТ: Я же не могу делать приятное людям, которые мне не нравятся. Это же нелогично. У меня не было тактической игры, как это было у Морозова. У Нади тоже была своя тактика. У меня такого не было: я убирал только тех людей, которые мне не нравились. Единственной моей ошибкой было убрать Бориса, конечно.

БE: Какими качествами должен обладать игрок, чтобы стать Последним Героем?

СТ: Черт побери, тяжелый вопрос! Каждая игра подразумевает под собой определенные правила и определенный состав игроков. В одной игре ты можешь выиграть с помощью хитрости или подлости, в другой игре можешь взять только силой, где хитрость или подлость не пройдет. Тяжело предугадать настроение людей, с которыми ты играешь в команде...

БE: Скажем так, что именно помешало Bам стать Последним Героем и дойти до финала?

СТ: Мои ошибки. Когда я вычеркнул Бориса - это было человеческой ошибкой, о которой я жалею больше всего!
На конкурсе с червяками Сергей Бодров предложил от каждый команды выбрать по одному участнику, которому предстоит съесть этих личинок - именно это определяло исход соревнования. Надежда из нашей команды заметила, как плачет Инна Гомес из команды соперников, и, конечно же, выбрала ее в качестве оппонента. А та команда - меня.
Я отказался от участия в этом конкурсе, не желая соперничать с женщиной, которую заведомо тошнит от вида этих червяков. Если я бы это сделал, естественно, мы бы выиграли.
Нам предложили тянуть жребий: с их стороны - Одинцов, с нашей стороны - Аня. Одинцов спокойно садится, ест и, конечно же, выигрывает! Еще жалею о том, что с Надеждой не соглашался!

БE: Что изменилось в Bашей жизни после Игры?

СТ: В течение десяти лет я не мог найти общий язык с отцом. После программы, все изменилось. Он увидел меня другим, увидел то, чего раньше не замечал. Если мы до этого вообще не общались, то сейчас все иначе, даже нет ощущения этих десяти лет молчания. Я и мечтать об этом не мог! Программа изменила наши отношения в лучшую сторону.

Говоря о работе... Через неделю уезжаю на Кипр на съемки фильма о советском цирке, где я играю силового жонглера, этакого русского богатыря. Кроме съемок я еще занимаюсь собственным строительным бизнесом.

БE: Что бы Bы могли пожелать новым участникам Игры?

СТ: Новым героям придется тяжелей, чем нам, потому что они наверняка видели "ПГ-1". Они видели нас, могли анализировать наши поступки и поведение; они уже знают, что нравятся зрителям, а что - нет. Большая вероятность того, что новые герои будут играть нас! Это самое страшное для них. Ни в какой ситуации нельзя этого делать. Нужно оставаться самим собой в любой ситуации. Какой ты в жизни - таким ты должен быть в игре!

Смотрите также:

- Режиссер фильма "Годзилла и Конг" готов снять триквел [22 марта 2024 г.]
- Зак Снайдер готов снять "Мятежную луну 3" после победы над "Барби" [16 марта 2024 г.]
- Звезда "Джека Ричера" Алан Ричсон готов сыграть Бэтмена [17 февраля 2024 г.]
- Сиквел "Гренландии" с Джерардом Батлером готов к производству [15 февраля 2024 г.]
- Сильвестр Сталлоне готов передать Рэмбо Райану Гослингу [13 февраля 2024 г.]


Другие новости за 27 сентября 2002 г.
ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ 2 выходит на экраны 5 ОКТЯБРЯ 2002 года
Остин Пауэрс-3: Голдмембер
Билеты на фильм "Гарри Поттер и Тайная комната" поступили в продажу
Телезвезда Масяня "забьет" на интернет?
Робби Уильямс предпочитает зрелых женщин
Стивен Спилберг не разрешает своим детям смотреть телевизор
Игорь Перфильев: "ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ" продолжается, а деньги - нет
Николас Кейдж сыграет мертвого






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru