Сегодня: 16 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16 апреля 2024 г.
По мюзиклу "Ничего не бойся, я с тобой" снимут фильм
Звезда "Джона Уика" Киану Ривз получил роль в "Соник 3 в кино"
Премьера тизер-трейлера фильма "Волшебник Изумрудного города"
Названа новая дата выхода фильма "Ворон" в российский прокат
Звезду сериала "Бриджертоны" позвали в "Мир Юрского периода 4"
Эксперта по оружию вестерна "Раст" отправят в тюрьму
Ведьмак Генри Кавилл впервые станет отцом

Новости кино в формате RSS 2.0


В новом сезоне Дом кино начинает работать в режиме кинотеатра

4 октября 2002 г.

Центральный Дом кино Союза Кинематографистов России, всегда бывший престижным местом "для своих", до сих пор лишь изредка распахивал свои двери для широкой публики. Обычно это случалось только в дни фестивалей, кинофорумов и прочих редких праздников для киногурманов. В остальные дни без удостоверения члена СК попасть сюда было невозможно. С этого сезона политика Дома Кино меняется. С 26 октября ежедневно с утра и до поздней ночи вход в Дом кино открывается для всех желающих.

Сориентироваться в непривычной рыночной ситуации Дому Кино поможет линия "МК-Другое кино". На отборщиков линии возложена задача постоянного формирования репертуара площадки. Данное сотрудничество вовсе не означает, что в Доме Кино будут демонстрироваться только фильмы линии "МК-Другое Кино". Кинозал сотрудничает с самыми различными дистрибуторами - "Каро", "Каскад", "Вест", "Парадиз 2000", "Ист Вест", "Интерсинема Арт", "Централ Партнершип", "Екатеринбург АРТ", "Кармен". На экране Дома Кино можно будет посмотреть и качественное голливудское кино, и европейские фильмы, которые в других кинотеатрах отодвинуты на неудобные для зрителей сеансы, и пропущенные фестивальные ленты, шедшие на других площадках, и, естественно, новое отечественное кино.

Приятно отметить, что на самом старте Дом кино предлагает зрителю несколько фильмов, которые пойдут здесь не только премьерным экраном, но и эксклюзивно. Это мистический триллер из Америки "Донни Дарко" (спец.приз Академии научной фантастики, фэнтэзи и фильмов ужасов США, участник Сандэнса 2002), немецкий молодежный триллер "Тату" и многострадальная "Киска с двумя головами" из Каннской программы "Особый взгляд" этого года про посетителей французского порнокинотеатра.

Еще один сюрприз для зрителя - отныне можно будет приобрести билеты и на корпоративные мероприятия Дома кино: тематические вечера, творческие встречи, юбилейные чествования и т.п. Эти акции теперь включены в общий репертуарный план и будут проходить почти ежедневно на сеансе в 19.00.

И, наконец, третий сюрприз: до конца года цены на билеты в Доме кино - от 30 до 100 рублей, что для московского зала со звуком Dolby - вещь небывалая. Пенсионерам на первый сеанс по будням билет будут продавать всего за 10 рублей. Члены Союза кинематографистов, как и ранее, могут посещать свой родной дом бесплатно, выбрав любой фильм репертуара в любой день недели. Студенты ВГИКа будут проходить бесплатно по студенческому на корпоративные мероприятия Дома кино.

Адрес Дома кино: ул Васильевская, д. 13

Смотрите также:

- Звезда "Джона Уика" Киану Ривз получил роль в "Соник 3 в кино" [16 апреля 2024 г.]
- Премьера трейлера российского фильма "Ждун в кино" [1 апреля 2024 г.]
- Представлен Фонд кино и анимации с Федором Бондарчуком во главе [1 апреля 2024 г.]
- Названа дата выхода сиквела "Братья Супер Марио в кино" [10 марта 2024 г.]
- Арнольд Шварценеггер узнал правила футбола от своих детей [8 февраля 2024 г.]


Другие новости за 4 октября 2002 г.
Умер отец Гвинет Пэлтроу
Миссис Питт в привычном амплуа
Самые достоверные фильмы о войне
"Плохой парень" - настоящий извращенец
От Алена Делона ушла жена






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru