Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Самый дорогой телефильм 'Наполеон' выходит на экраны Австрии

8 января 2003 г.

На телевизионные экраны Австрии в понедельник выходит 4-серийный телевизионный фильм "Наполеон" - самый дорогой из снимавшихся когда-либо на телевидении.

Расходы на его создание превысили 40 млн евро. В течение полугода этот фильм французского режиссера Ива Симоно снимался в Австрии, Франции, Чехии, Венгрии и Канаде.

В главных ролях такие мировые звезды, как Жерар Депардье, Джон Малькович и Изабелла Росселлини. По словам Ива Симоно, "этот фильм станет "Наполеоном" ХХ1 века. Мы сделали такой фильм, чтобы по крайней мере в ближайшие 25 лет никому не пришло в голову повторить наш подвиг", сообщает РИА "Новости".

В батальных сценах, которые снимались в Венгрии с участием в массовках солдат и офицеров венгерской армии, задействовано более 10 тысяч солдат и 3 тысяч лошадей.

Только спецэффекты обошлись создателям фильма в сумму свыше 2 млн евро. С помощью крайне дорогой косметики и грима и исторических костюмов некоторые сцены фильма "Наполеон" были отсняты с многочисленными дублями в 10 красивейших замках Европы.

Апогеем съемок стали сцены в Версале, где впервые в истории съемочную группу допустили в опочивальню Марии-Антуанетты. На пленке из 4 серий по 90 минут режиссер Ив Симоно показал жизнь французского императора и полководца от начала его карьеры до последних дней жизни на острове Святой Елены в 1821 году.

Сценарий написал Дидье Декуа, который взял за основу биографию-бестселлер, написанную Максом Галло. По словам Симоно, фильм "Наполеон" - это не только подробная жизненная история, но в нем представлен "многослойный" Наполеон, его успехи у женщин и его слабые места в фильме представлены так же широко, как и его военные успехи и достижения.

В главной роли - создатель "Астерикса" Кристиан Клавье, рост которого точно соответствует росту Наполеона - 1,68 метра. Первую жену Наполеона Жозефину сыграла Изабелла Росселлини, а его вторую жену - дочь австрийского кайзера Мари-Луизу сыграла известная актриса Мави Хербигер. Жерар Депардье воплотил на экране образ прожженного министра полиции Фуше, а Джон Малькович - министра иностранных дел Талейрана. Музыку к фильму написал композитор Ришар Грегуар.



Смотрите также:

- Фильм "Летучий корабль" возглавил российский прокат [25 марта 2024 г.]
- Фильм "Охотники за привидениями: Леденящий ужас" возглавил прокат [24 марта 2024 г.]
- Фильм "Фуриоса: Хроники Безумного Макса" представят в Каннах [21 марта 2024 г.]
- Марго Робби запускает в производство фильм по игре "The Sims" [21 марта 2024 г.]
- Создатели сериала "Клан Сопрано" снимут фильм ужасов [20 марта 2024 г.]


Другие новости за 8 января 2003 г.
Звезде Спилберга пришлось дожидаться 2003 года
Только за одну неделю проката в России "Гарри Поттер-2" собрал более 3 млн долларов
Брата Джулии Робертс приговорили к семи годам тюрьмы за контрабанду наркотиков
Режиссерский дебют Джорджа Клуни оказался на редкость удачным: он получил приз критики






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru