Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Гэри Олдмен готовится стать звездой третьего "Гарри Поттера"

9 января 2003 г.

Великолепный Гэри Олдмен, способный украсить своим участием любой фильм, готовится к тому, чтобы сыграть роль в очередном фильме поттерианы по роману Джоан Роулинг "Гарри Поттер и узник Азбакана".

В настоящее время актер ведет переговоры с продюсерами фильма. Как ожидается, он будет пробоваться на роль злобного преследователя Гарри Сириуса Блэка, который одним проклятьем убил тринадцать человек. Правой руке Вольдеморта в третьем романе удалось сбежать из неприступной крепости Азбакан.

По мнению экспертов, Сириус - роковой зловещий персонаж, и именно Гэри Олдмен как никто сумеет передать его с виртуозным мастерством. Выбор претендентов на роль Альбуса Дамблдора взамен умершего от рака в конце прошлого года Ричарда Харриса все еще продолжается. По слухам, семья покойного ирландского актера прочит на роль директора школы волшебства и чародейства Хогвартс его близкого друга Питера О'Тула.

Мексиканский режиссер Альфонсо Куарон собирается приступить к съемкам фильма в феврале 2003 года. По сведениям информированного источника, "Узник Азбакана" будет более страшным и насыщенным леденящими кровь спецэффектами, чем два предыдущих фильма.

Крис Коламбус, снявший два предыдущих фильма поттерианы, уйдя с должности главного режиссера, все же будет принимать участие и в работе над третьим фильмом, но теперь уже в качестве продюсера.

Куарон, комментируя выпавшую ему высокую миссию распространения магических идей, сказал, что он был очень доволен занять место Коламбуса. "Этот фильм и само произведение Роулинг поразили воображение многих людей. Я просто счастлив присоединиться к талантливой команде. Я рад возможности реализовать свои собственные идеи. Уверен, что все пойдет как надо", - сказал режиссер.



Смотрите также:

- Узник Азкабана ищет новый дом и хозяина [28 сентября 2011 г.]


Другие новости за 9 января 2003 г.
Морган Фримен сыграет Нельсона Манделу
"Правила секса": бурные развлечения в наркотическом угаре






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru