Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Джим Керри перестал паясничать

5 февраля 2003 г.

Джим Керри в роли сценариста Питера Эпплтона. Кадр из фильма ''Маджестик'' Компания "Премьер Видео Фильм" выпустила на DVD фильмы "Маджестик" (The Majestic) и "Шоу начинается".

"Маджестик". Режиссер - Фрэнк Дарабонт. В главной роли - Джим Керри. В начале 50-х голливудского киносценариста Питера Эпплтона неожиданно обвинили в симпатиях к коммунистам, что в то время автоматически ставило на нем крест. Шокированный Эпплтон сел за руль своего "Мерседеса", на котором во время дождя соскользнул с мокрого моста, сильно ударился головой и потерял память. Обнаружили сценариста на океанском пляже жители небольшого городка Лоусон. Там Эпплтона приняли за погибшего на войне местного героя по имени Люк и устроили ему торжественный прием. Вернуть память сценарист смог во время просмотра одного из своих фильмов и почти сразу в Лоусоне объявились федеральные агенты, разыскивающие его как пособника коммунистов.

Имя Джима Керри в списке исполнителей главных ролей не должно обольщать любителей гримас и обезьяней пластики. В "Маджестике" Керри невероятно серьезен и абсолютно не похож на самого себя в "Маске" или "Эйсе Вентуре". Остепенившийся комик и всему фильму дал какой-то степенный налет, который временами способен навлечь откровенную скуку. Впрочем, в фильме присутствуют не только затянутые сцены созерцания фотографий или пейзажей. Интересны откровения героев и череда событий, наталкивающих на размышления о месте отдельно взятого человека в обществе. Ведь получилось как-то, что боготворившие героя войны жители Лоусона в итоге решили довольствоваться справедливым киносценаристом.

Звук в формате 5.1 на диске представлен в оригинальной и русской дублированной версиях. Субтитры - русские и английские. Дополнительные материалы включают несколько удаленных сцен (только на английском языке), фильм сценариста Эпплтона "Пираты Сахары" и трейлер к "Маджестику". Меню представлено только на английском языке.

"Шоу начинается". Звук в формате 5.1 на диске представлен в оригинальной и русской дублированной версиях. Есть аудикомментарии режиссера Тома Дея и продюсера Йорга Сарледжуйи. Субтитры - русские и английские. Среди дополнительных материалов - история создания фильма, удаленные сцены, комические импровизации Эдди Мерфи, репортаж с премьеры.

Смотрите также:

- Фильм "Летучий корабль" возглавил российский прокат [25 марта 2024 г.]
- Фильм "Охотники за привидениями: Леденящий ужас" возглавил прокат [24 марта 2024 г.]
- Фильм "Фуриоса: Хроники Безумного Макса" представят в Каннах [21 марта 2024 г.]
- Марго Робби запускает в производство фильм по игре "The Sims" [21 марта 2024 г.]
- Попытка Никиты Кологривого "куснуть" девушку попала на видео [20 марта 2024 г.]


Другие новости за 5 февраля 2003 г.
В Москве открывается офис Trans Сontinental Talent - лидера по поиску талантов
Десятка лучших кинопоцелуев: версия 2
Десятка лучших кинопоцелуев






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru