Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18 апреля 2024 г.
Юный Оптимус Прайм в трейлере приквела "Трансформеров"
В Москве в пятый раз вручат премию Гильдии Каскадеров
Комедия "Бриллиантовая рука" в формате 4К выйдет в прокат
Брайан Кокс раскритиковал игру Хоакина Феникса в "Наполеоне"
У "Мятежной луны" Зака Снайдера будут режиссерские версии
Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"
Apple расскажет о советской космической программе
Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал "Олдбой"

Новости кино в формате RSS 2.0


Названы претенденты на "Золотую малину" - премию для "самых худших"

10 февраля 2003 г.

По традиции за день до объявления номинантов на престижную премию Американской Киноакадемии "Оскар", о которой мечтают кинодеятели всего мира, в Голливуде в понедельник названы претенденты на пародийную премию "самых худших".

"Золотую малину", как остроумно замечают СМИ, хотят получить только мазохисты. В этом году за сомнительную честь называться "самой худшей актрисой" будут сражаться Мадонна, Дженнифер Лопес, Бритни Спирс, Вайнона Райдер и Анжелина Джоли.

Каждый год в канун церемонии "Оскара" происходит вручение призов "Золотой Малины", и каждый год жюри не испытывает ни малейшей нехватки в кандидатах.

Особенно обильный урожай "Малины" в 2003 году обещает собрать семья Мадонна-Гай Риччи . Они со своим фильмом "Унесенные" (Swept Away) выдвинуты в номинациях: "худшая актриса" (Мадонна), "худший фильм", "худший режиссер"(Гай Риччи). Кроме того, Адриано Джанини из фильма Риччи номинирован как "худший актер".

В 23-ей церемонии вручения "Малины" в качестве победителей также могут появиться на этот раз фильмы "Звездные войны: Атака клонов", картина с Эдди Мерфи "Приключения Плуто Нэша", "Пиноккио" Роберто Бениньи и фильм c Бритни Спирс "Перекрестки".

В категории "худший актер" выдвинут тот же Эдди Мерфи ("Плуто Нэш"), Роберто Бениньи (Пиноккио), Джанини ("Унесенные"), Стивен Сигал (Ни жив, ни мертв) и Адам Сэндлер ("Восемь сумасшедших ночей").

В категории "худший актер второго плана" может победить Робин Уиллямс ("Смерть Смучи"), Хейден Кристенсен ("Звездные войны"), Том Грин ("Украсть Гарвард"), Фредди Принц младший ("Скуби Ду") и Кристофер Уолкен.

В аналогичной категории для актрис выдвинуты Мадонна ("Умри, но не сейчас"), Бо Дерек ("Мастер маскироваки"), Лара Флинн Бойл ("Люди в черном-2"), Натали Портман ("Звездные войны") и Ребекка Ромийн-Стамос ("Роллербол").

В номинации "самая худшая актерская пара" будут соревноваться Адриано Джанини и Мадонна ("Унесенные"), Роберто Бениньи и Николетта Браши ("Пиноккио") Хайден Кристенсен и Натали Портман ("Звездные войны"), Эдди Мерфи и Роберт ДеНиро ("Шоу начинается") и Бритни Спирс и Энсон Маунт ("Перекрестки").

Борьба в номинации "худший режиссер" развернется между Роберто Бениньи ("Пиноккио"), Тамрой Дэвис ("Перекрестки"), Джорджем Лукасом ("Звездные войны"), Гаем Риччи ("Унесенные") и Роном Андервудом ("Приключения Плуто Нэша"). Церемония вручения "Золотой малины" пройдет 22 марта 2003 года - за 24 часа до вручения "Оскара".

Имена номинантов и лауреатов премии за сомнительные достижения в области кино определяются путем голосования 500 участников "Фонда "Золотая малина", куда входят известные деятели киноиндустрии и журналисты.



Смотрите также:

- Аль Пачино шокировал номинантов на "Оскар 2024" [11 марта 2024 г.]
- Лучшие и худшие наряды звезд на церемонии "Оскар 2024" [11 марта 2024 г.]
- Роберт Дауни мл. поблагодарил "тяжелое детство и ветеринара" за "Оскар" [11 марта 2024 г.]
- Фильм "Барби" получил один "Оскар 2024" из восьми возможных [11 марта 2024 г.]
- "Оппенгеймер" получил главную премию "Оскар 2024" [11 марта 2024 г.]


Другие новости за 10 февраля 2003 г.
ОСНОВНЫЕ ИНСТИНКТЫ: в кино всегда есть место сексу?
Джордж Клуни ненормативно рекомендовал журналистам фильм "Солярис"
ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ сексуальной стервы из рабочей семьи
Развод с Томом Крузом помог Николь Кидман получить Золотой глобус
Роман Полански может вместо "Оскара" получить тюремный срок
Продюсер "Бригады" не верит, что фильм провоцирует подростковую агрессию
В новом шоу семейки Джонсов будет только одна собачка
Бриджит Джонс: вы, доктор, либо туда, либо обратно






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru