Сегодня: 23 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 апреля 2024 г.
Песня из "Евангелиона" возглавила Топ20 треков из аниме-сериалов
"Дом дракона" и "Лило и Стич" стали сюжетом для "Монополии"
Сценарист Дэвид Мэмет нашел в Голливуде "фашистский тоталитаризм"
Никита Кологривый сыграет в комедии "Любовь зла"

Новости кино в формате RSS 2.0


В Москве начинаются съемки второго "Антикиллера"

6 марта 2003 г.

В Москве начинаются съемки второго _Антикиллера_ 5 марта в московском клубе "Сфера" состоялась пресс-конференция с создателями фильма "Антикиллер", в ходе которой они объявили о начале съемок второй части своего проекта. На вопросы журналистов отвечали режиссер Егор Кончаловский, продюсеры Юсуп Бахшиев, Владимир Кильбург, актер Юрий Куценко и представитель компании Panasonic, также принимающей участие в работе над "Антикиллером-2", Масао Мотоки.

Сценарий ко второму "Антикиллеру" Юрий Перов, известный зрителям по работе над сериалом "Дальнобойщики", начал писать в июне прошлого года - за два месяца до выхода на экраны первого фильма. "Антикиллер-2" от произведения Даниила Корецкого будет отдален значительно сильнее.

Для того, чтобы облегчить прокатную судьбу своей картины за рубежом, продюсеры ведут переговоры с участием американских звезд класса "А". Ожидается, что в фильме будут работать два голливудских актера. Одному из них достанется роль первого плана, а второй появится в нескольких сценах, написанных специально для него уже после создания основной части сценария.

Первоначально ожидалось, что "Антикиллере-2" сыграют Билли Зейн и Харви Кейтел, однако из финансовых соображений упор в итоге был сделан на Майкла Мэдсена и Дэнниса Хоппера. Договоренность об участии в проекте Мэдсена уже практически достигнута, а с Хоппером продюсеры надеются достичь соглашения уже в ближайшее время.

В новом фильме главный герой, Филипп Коренев, женится и вернется на работу в правоохранительные органы, где возглавит отдел по борьбе с террором, получив звание полковника милиции. Как отметили продюсеры, в реальности герой Коренева такого служебного положения получить бы не смог, и потому в фильме эту проблему решили достаточно гибко.

Работа над "Антикиллером-2", съемки которого будут проходить в Москве и Подмосковье, полностью завершится 25 октября. Выход картины в прокат ожидается в декабре. Продюсер Юсуп Бахшиев выразил надежду, что написание сценария к третьему "Антикиллеру" начнется в течение одного-двух месяцев.

Смотрите также:

- «Антикиллер Д.К.: любовь без памяти» столкнёт Лиса с прошлым [9 ноября 2009 г.]
- НОВОЕ КИНО: "Антикиллер 2: Антитеррор" [27 ноября 2003 г.]


Другие новости за 6 марта 2003 г.
Оскар обойдется рекламодателям в астрономические суммы
В Москве открывается фотовыставка испанского кинорежиссера Карлоса Сауры
Джулианна Мур берет пример с Кидман
Звезда родилась: Рокки Бальбоа






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru