Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Сериал с Джейком Джилленхолом получил новую дату премьеры
Сэм Рэйми экранизирует комикс "Я - мрачный жнец"
Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон сыграют в "28 лет спустя"
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Экранные образы героев сериала "Друзья" воплотят в жизнь интернет-фанаты

21 марта 2003 г.

Не секрет, что Сеть наиболее развита в Стране Восходящего солнца. Месяц назад японские учёные продемонстрировали новую компьютерную программу, с помощью которой домашний компьютер может управлять всем хозяйством в доме: он готовит обед для хозяина, нанимает домработника, может осмотреть состояние холодильника, и, если он пуст, заказать продукты через Интернет.

Недавно в США появился сайт Loudenergy.com, где музыкальные группы имеют возможность представить свои песни. Продюсеры отбирают из них лучших исполнителей и предлагают крупнейшим лейблам. Несколько групп уже получили предложения от крупных компаний.

Интерактивные проекты появляются и в Рунете: 10 марта сайт фанатов сериала "Друзья" открыл интересную акцию. Суть её в том, чтобы воплотить экранные образы героев популярного сериала в жизнь. Своими мыслями о том, как всё это будет происходить и что из этого может получиться, поделился главный редактор сайта Ариан Афанасьев:

- По существу проект такого масштаба, когда итогом акции будет дальнейшая жизнь шестерых людей, такое интернетовское "реалити-шоу", нет нигде в мире!

- А как будет проходить ваша акция?

- Мы решили, что если проект интерактивный, то, значит, отбирать тех шестерых счастливчиков должны пользователи Интернета. На сайте мы открыли анкету, заполнив которую, любой получает возможность стать участником акции. И всё это совершенно бесплатно - то есть ни я, ни сайт никакой выгоды не получаем - всё основано на энтузиазме. А дальше в мае из сотен мы отберём шестьдесят анкет с фотографиями (по 30 - на каждый пол), которые будут выставлены на обозрение посетителей сайта. Здесь начнётся самое интересное - голосование, по итогам которого в сентябре шестеро, получивших большинство голосов, соберутся в Москве.

- Как устроители акции, вы должны будете подумать о бытовой стороне дела?

- Знаете, интерес именно в том, что зарабатывать на жизнь, аренду квартиры, мебель и тому подобное должны будут сами участники. Если не выйдет, не найдут они общий язык, не смогут заплатить за жильё - ну что ж, никто никого держать силой не будет - участники по желанию разойдутся. Ну а если дружеская компания соберётся удачная, то считайте, что "Друзья" появились и у нас. Скидка будет сделана может в следующем виде: в получении кредита в банке - для стартовой суммы. Это всего лишь как помощь, не более. Мы не делаем сказку, всё будет реально, так как и героям сериала манну небесную никто не подавал. И при заполнении анкеты каждый должен быть согласен с главным условием: всё будет происходить по-настоящему.

- Почему проект не афишируется?

- Для нас не главное, чтобы была куча участников, тысячи анкет. Главное то, что соберутся единомышленники, те, кто также, как и я, мечтал жить с лучшими друзьями.

- Кстати, вы сами не хотите так пожить?

- Хочу. Я тоже заполню анкету. Ведь выбирать буду не я, а участники абсолютно прозрачного голосования. Смогу получить много голосов - отлично, а если нет, значит, судьба! Я знаю, звучит странно: "организатор сам участвует в проекте", но это лишний раз говорит о том, что обмана здесь нет: всё, начиная от отбора анкет до последующей жизни, будет по-настоящему. Просто никого другого, чтоб организовать такой проект, в котором мог бы участвовать и я, не нашлось. Данный вопрос мы ещё решим.

- Телевизионного "Застеколья" не будет?

- Если заинтересуется нашей идеей какой-нибудь телеканал, то она может вполне воплотиться и на телевидении. Но шоу должно быть реальным, без "подставы". В данное время мы ведём переговоры с несколькими телекомпаниями, и всё упирается только в финансы. Других вопросов нет - проект интересный, обещающий не меньший чем "За стеклом" успех. Но такое шоу стоит очень дорого, не многие хотят рисковать. Очень хочется появиться на СТС - на канале, где транслируется сериал "Друзья".

- А не считаете ли вы, что сами рискуете судьбами молодых людей?

- Почему? Я пытаюсь объяснить, что всё будет проще - шесть самых обычный молодых людей в самой обычной Москве. Никакого риска я не вижу. Зато те множество анкет только за неделю - это уже успех. Я рад, что нашу мечту разделяют столько людей! Проект удастся.

Андрей Лебедев

Смотрите также:

- Скончался звезда сериала "Друзья" Мэттью Перри [29 октября 2023 г.]
- Реалити-шоу по сериалу "Игра в кальмара" обрело время премьеры [18 мая 2023 г.]
- Сильвестр Сталлоне станет участником семейного реалити-шоу [3 февраля 2023 г.]
- Звезда сериала "Друзья" Мэттью Перри рассказал о 55 таблетках "Викодина" в день [1 ноября 2022 г.]
- Звезда сериала "Друзья" Мэттью Перри пожалел о живучести Киану Ривза [26 октября 2022 г.]


Другие новости за 21 марта 2003 г.
Церемония вручения "Оскара" под угрозой срыва
Саманта Мортон не надела юбку за $1 млн.!






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru