Сегодня: 16 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16 апреля 2024 г.
Памела Андерсон сыграет с Лиамом Нисоном в "Голом пистолете"
По мюзиклу "Ничего не бойся, я с тобой" снимут фильм
Звезда "Джона Уика" Киану Ривз получил роль в "Соник 3 в кино"
Премьера тизер-трейлера фильма "Волшебник Изумрудного города"
Названа новая дата выхода фильма "Ворон" в российский прокат
Звезду сериала "Бриджертоны" позвали в "Мир Юрского периода 4"
Эксперта по оружию вестерна "Раст" отправят в тюрьму
Ведьмак Генри Кавилл впервые станет отцом

Новости кино в формате RSS 2.0


У канадского триллера "Куб" появился четыремерный сиквел

7 апреля 2003 г.

Кадр из фильма ''Куб-2: гиперкуб'' Компания CP Digital выпустила на DVD фильмы "Куб-2: гиперкуб" (Cube 2: Hypercube, 2002), "Юлий Цезарь" (Julius Caesar, 2002), "В движении" и "Человек с поезда".

"Куб-2: гиперкуб". Режиссер - Анджей Секула. В ролях - Джерейнт Вин Дэвис, Нил Кроун, Кэри Мэтчетт. Как и "Кубе" первом, небольшая группа людей оказалась внутри странного объекта, представляющего собой большое количество кубообразных помещений. В действительности таинственный объект является сложной головоломкой, от решения которой зависит жизнь попавших в него мужчин и женщин. К сожалению, преуспеть на почве решения этой головоломки удалось совсем немногим.

Внешне второй куб гнетет его обитателей и зрителей куда меньше. Однако к опасности пространственного перемещения в этот раз добавились и странные временные коллизии. В отличие от "Куба" создатели фильма гораздо меньше времени уделили теории простых чисел, что сделало "Гиперкуб" более легким для восприятия. Образ злых гениев-создателей головоломки наконец-то начал проступать сквозь грани таинственного геометрического тела. И все же для полного прояснения ситуации кинематографистам наверняка понадобится "Куб-3", хотя представить суть пятого измерения нелегко уже сейчас.

Русский звук на диске представлен в формате 5.1 и DTS. Английский - только в 5.1, при этом уровень оригинальной звуковой дорожки оказался значительно ниже уровня русской. Субтитры - только русские. За исключением фильмографий создателей картины, других бонусов непосредственно к фильму на диске нет.

"Юлий Цезарь". Режиссер - Ули Эдел. В ролях - Джереми Систо, Кристофер Уокен, Валерия Голино. Минисериал о жизни Юлия Цезаря представляет собой эпическое повествование продолжительностью около 3 часов. Фильм затрагивает основные вехи биографии великого государственного деятеля Рима, хорошо знакомые многим благодаря школьным учебникам истории. В картине хватает и батальных сцен, и интересных диалогов.

До съемок "Юлия Цезаря" немецкий режиссер успел поработать с Мадонной ("Тело как улика", 1993), Дженнифер Джейсон Ли ("Последний поворот на Бруклин") и даже с Дэвидом Линчем - Ули Эдел занимался постановкой 2-й и 14-й серий знаменитого "Твин Пикса" (Twin Peaks).

Звук в русской закадровой и оригинальной английской версии представлен в формате 5.1. Субтитры - только русские. Бонусы представлены в стандартном для CP Digital наборе - фильмографии создателей фильма и анонсы будущих релизов.

"Человек с поезда". Русский закадровый и французский оригальный звук представлены в формате 5.1. Раздел меню "Эпизоды" обладает незначительным, но все равно неприятным дефектом - при выборе эпизодов 9-12 на экране появляются эпизоды 1-4.

"В движении". Русский оригинальный звук представлен в форматах 5.1 и DTS. Есть возможность включения английских субтитров. Уровень звука в меню на порядок выше уровня звука в самом фильме.

Смотрите также:

- Юлий ГУСМАН: я не перестаю удивляться [8 августа 2003 г.]
- "В движении": сладкая жизнь модных журналистов [9 октября 2002 г.]
- Юлий Гусман подаст в суд на СК, отстранивший его от руководства ЦДК [5 августа 2002 г.]
- Фильм "В движении" - взгляд тридцатилетних на московскую богемную жизнь [9 октября 2001 г.]


Другие новости за 7 апреля 2003 г.
"Шик": провинциальная история
Вторая "Матрица" материализуется в Каннах






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru