Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Названа исполнительница роли Джулетты в "Ромео и Джульетте"
Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3"
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Маленькое кино: ролики для роллов

22 апреля 2003 г.

Все знают, как делают большое кино. Для глобального мероприятия, связанного со съемками, требуется, как правило, большое количество людей, средств и времени. Рекламные ролики – тоже своего рода кино, несколько уступающее по масштабам кино большому.

Однажды нас пригласили на съемки рекламы для сети ресторанов «Планета Суши» и «Бенихана». До сего торжественного момента, мы, безусловно, присутствовали на съемках видеоклипов российских звезд и внимательно наблюдали за процессом. На этот раз «звездами» мероприятия стал шеф-повар нового японского ресторана «Бенихана» и съемочная группа во главе с режиссером Андреем Артищевым и исполнительным продюсером Алексеем Успенским, занимавшимся производством клипов для "Тату" и "7Б", "ШЕFF" и рекламой известных торговых марок "Panasonic", "Cosmopolitan", "Юкос".

Сначала немного о ресторане, вернее, о его особенностях. «Бенихана» - первый японский ресторан знаменитой сети теппаньяки открылся в Москве 1 февраля 2003 года. Самое интересное в ресторане – это повара и огромные столы-гриль, за которыми рассаживаются гости в количестве не менее 8 человек, чтобы насладиться шедеврами японской кухни.

О сети ресторанов «Планеты Суши» знают все любители японской кухни. Не будем говорить о преимуществах или недостатках какого-либо из перечисленных заведений – о них может судить только человек, побывавший в одном из этих мест. А чтобы узнать о самом ресторане, этого самого человека необходимо снабдить информацией и попытаться убедить в том, что эти места действительно достойны внимания.

За эту работу взялись режиссер и сценарист Андрей Артищев, талантливый и весьма одаренный молодой человек, заслуживший похвалы известного кинорежиссера и сценариста Владимира Мотыля, музыкант и композитор Михаил Воинов (продюсер московского даб-проекта “Second Hand Band”, автор ремиксов на композиции группы Hi-Fi «Глупые люди» и Михея «Сука Любовь»).

«Самое тяжелое в процессе съемок – это шеф-повар, который не является профессиональным актером», - говорит Андрей. Согласно сюжету, от шеф-повара требовалось немного: уделять внимание девочкам и мальчикам-статистам, не смотреть в камеру и поменьше разговаривать. Не разговаривал шеф-повар с актерами с большим трудом, потому что по долгу службы обязан веселить и развлекать гостей во время приготовления блюд. Актеры, среди которых была замечена одна из участниц интернет-проекта «Три сестры» Ирина, и "молодой итальянец" Саша Ломинский, снимавшийся для рекламы популярных популярных компаний, предоставляющих услуги сотовой связи МТС и "Мегафон", постоянно разбегались, а по команде «Камера, мотор!» дружно собирались за столом.

«Основная цель ролика – показать, что ресторан - это прежде всего место для общения и отдыха», - говорит Артищев. «Мы попытаемся воссоздать эту атмосферу на пленке. На съемку двух рекламных роликов уйдет не больше суток, затем две недели будет потрачено на то, чтобы озвучить материал и сделать монтаж. Музыкальное сопровождение клипа обеспечивает Михаил Воинов».

Сценарий для ролика ресторана «Планеты Суши», на мой взгляд, оказался самым смешным. Судите сами, влюбленный в девушку коллега забрасывает несчастную оригами с нарисованными на них бургерами и ножками Буша, предлагая отведать прелестнице нарисованное лакомство. Девушка, как и положено всем современным леди, кокетливо отказывается. Но когда до нее долетает бумажный журавль с нарисованными суши и палочками, она с улыбкой и одобрением кивает и запускает оригами обратно. Только «прилетает» оно совершенно не по адресу…

К моменту подготовки материала, ребята приступили к озвучке смонтированного видео в режиме Dolby Digital Surround. Такой "революционный" подход к творческому процессу выводит эти ролики на новый для России уровень качества и кино-технологий, не имеющий отечественных аналогов в рекламной отрасли.
Насколько «вкусным» и интересным получился ролик, мы сможем судить только после его выхода на экран. Не пропустите рекламу!

Буш Ева


Смотрите также:

- Автор тату засудит создателей сиквела "Мальчишника в Вегасе" [30 апреля 2011 г.]
- Николас Кейдж устроил скандал в тату-салоне [17 апреля 2011 г.]
- «Ты и я»: поход на концерт «Тату» таит массу неожиданностей и опасностей [24 января 2011 г.]
- О премьере «В поисках ТАТУ» на Каннском фестивале расскажут в РИА «Новости» [25 апреля 2008 г.]
- "Тату" снимут мультфильм в стиле нью-аниме [18 августа 2003 г.]


Другие новости за 22 апреля 2003 г.
Сигурни Уивер сыграет в "Чужом 5", но не на Земле
"Люди-Х-2" vs "Перезагрузка Матрицы": битва титанов






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru