Сегодня: 23 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 апреля 2024 г.
Ребел Уилсон рассказала об оргии с членом королевской семьи
Песня из "Евангелиона" возглавила Топ20 треков из аниме-сериалов
"Дом дракона" и "Лило и Стич" стали сюжетом для "Монополии"
Сценарист Дэвид Мэмет нашел в Голливуде "фашистский тоталитаризм"
Никита Кологривый сыграет в комедии "Любовь зла"

Новости кино в формате RSS 2.0


Спасти зеленую планету или "Men in black" по-корейски

2 июля 2003 г.

Режиссер: Чан Чжун Хван
В ролях: Син Ха Гюн, Пэк Юн Сик, Хван Чжон Мин, Ли Чжэ Ён, Ли Чжу Хён

 

Чего можно ждать от корейского фильма с гринписовским названием?
Перед началом выступил режиссер Чан Чжун Хван, продемонстрировал собравшимся какую-то зеленую рукавицу и поинтересовался, знает ли кто из собравшихся, что это такое. Умный парень из нашего сектора выкрикнул, что это мочалка. Парень угадал, за что и получил черную майку из рук самого Чан Чжун Хвана.

А потом погас свет, и началось кино. На экране крупным планом возникли фотографии состоятельного корейского господина, в то время как голос за кадром поведал нам, что этот господин совсем не тот, за кого он себя выдает. Много лет он маскируется под землянина, а на самом деле является пришельцем с Андромеды. Ну, и как каждый уважающий себя пришелец, собирается уничтожить (или захватить) нашу планету.
Землю спасать нужно очень срочно, потому как ровно через две недели прилетит принц с Андромеды, после чего нам всем настанет полный каюк.

"Мен ин блек" по-корейски. Только вместо Уилла Смита и Томми Ли Джонса невзрачный корейский паренек с упитанной коротконогой подружкой неопределенного возраста (потом один из персонажей скажет про нее "она слишком молода", но, уверяю вас, на вид ей от 40 до 50).
Короче, пара этих придурков похищает состоятельного господина и прячет его в каком то подвале с манекенами. Ситуация сильно начинает напоминать знаменитый голливудский триллер "Молчание ягнят". Только в отличие от "ягнятовской" жертвы, корейский господин оказался очень упорным и, несмотря на все истязания, несколько раз пытался бежать. Но ему не везло: всякий раз Фортуна поворачивалась к нему спиной одновременно ласково улыбаясь свихнувшемуся идиоту.

По ходу дела выясняется, что господин, к тому же, приходится зятем шефу местной полиции. Естественно - полиция стоит на ушах, но толковых версий не имеет. И тут на сцену выходит герой-одиночка, некогда тоже служивший в отделе по расследованию убийств.
Конечно же, его "подставили", и теперь он работает на фабрике по переработке рыбы. У него есть своя версия, но бывший начальник советует экс-детективу Чу (или Чо) держаться подальше от этого дела. Чу (или Чо) уходит, но в рядах полицейских у него есть поклонник в лице молодого сотрудника полиции.

В итоге дотошный Чу выходит таки на след нашего придурка-героя. Но и ему катастрофически не везет: придурок-герой разоблачает детектива Чу и убивает его совершенно злодейским способом: в двух шагах от пасеки выливает на голову Чу банку с медом. Процесс смерти несчастного Чу показан с чисто восточной скурпулезностью.
Но добро, как вы понимаете, должно восторжествовать. Поэтому на сцену выходит тот молодой полицейский с пистолетом в руке и файлами, доставшимися в наследство от старины Чу.

Итак, спасенного состоятельного господина уже ведут к машине, начальник нашего бравого молодца уже приглашает друзей обмыть повышение по службе за отлично проведенную операцию, как вдруг...

А вот дальше я рассказывать не буду, хотя и этот сюжетный ход достаточно предсказуем и апробирован в бесчисленном множестве фантастических рассказов. Перед началом фильма Чан Чжун Хван просил никого не уходить, намекал, что в конце сюрприз будет...
И никто не ушел, все сюрприза ждали. Так что сходите, а будет ли этот поворот сюжета для вас сюрпризом, или вы догадаетесь в чем там дело - этого я не знаю.

Кстати, Чан Чжун Хван получил в этом году приз как лучший режиссер на ММКФ. Смотрите внимательно голливудские фильмы - из смеси большого количества штампов вполне может получиться главный приз.

Смотрите также:

- Мартин Скорсезе изменил слишком "белый" фильм "Убийцы цветочной луны" [12 сентября 2023 г.]
- Датская драма "Меч короля" оказалась слишком "белой" для "Оскара" [10 сентября 2023 г.]
- Сценарий "Пиратов Карибского море 6" был "слишком странным" [6 сентября 2023 г.]
- Зрители были возмущены слишком темными сценами в седьмом эпизоде сериала "Дом дракона" [3 октября 2022 г.]
- Драконы из сериалов "Игра престолов" и "Дом дракона" оказались слишком большими для полетов [15 сентября 2022 г.]


Другие новости за 2 июля 2003 г.
АРДАН НАВСЕГДА: черный, салаты и Чехов
Шнуров записал саундтрек к "Бумеру"
Культовый немецкий режиссер Вернер Херцог займется поисками Несси
Арнольд Шварценеггер: Я не умею бить женщин головой о стену
Queen Latifah не явилась за наградой






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru