Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3"
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


"Глубина": ужас прятался внутри

10 июля 2003 г.

Below
CША, 2002
Режиссер: Дэвид Твахи
Сценарий: Даррен Аронофски, Лукас Сассмен, Дэвид Твахи
В ролях: Мэттью Дэвис, Оливия Уильямс, Брюс Гринвуд
Дистрибьютор в России компания "Вест"
Смотрите в кинотеатрах

События картины разворачиваются во время второй мировой войны на подводной лодке, оказавшейся во власти призрака. Казалось бы, что нового можно снять о подводных лодках? За последнее только время прошли "U-571" и "К-19". Но на этот раз все по-другому. Первое, что привлекает - это имя одного из авторов проекта - Даррен Аронофски. После картин "Пи" и "Реквием по мечте", где Аронофски выступил в качестве режиссера, его личность заслуживает если не глубокой искренней любви, то, как минимум, жгучего интереса и пристального внимания. Если Даррен Аронофски переквалифицировался в сценариста, то Дэвид Твахи, написавший сценарии к "Солдату Джейн", "Водному миру" и другим фильмам, на съемках "Глубины" взял на себя все функции режиссера. Фильм получился крепким, способным нагнать реального страха. Мелочи и незначительные детальки постепенно выкладываются в пугающую головоломку, из которой становится понятным, что спасутся лишь единицы.

В "Глубине" отсутствует война в чистом виде, несмотря на то, что все периодически взрывается, и где-то существуют враги. Членам экипажа подлодки предстоит узнать, что не так страшны реальные враги, как злые силы, сформировавшиеся изнутри и диктующие свою волю. Создатели картины превратили историю об одном рейде подводной лодки в настоящую драму с элементами мистического триллера, уделив должное внимание человеческим слабостям и амбициям, а также позаботившись о том, чтобы от страха холодели конечности.

А начинается все с того, что американская подводная лодка подбирает трех человек с тонущего английского корабля. Первая плохая примета - одна из выживших женщина, а женщина на борту - значит, позже будет труп и не один. Бортовой журнал, полный зловещих загадок, самопроизвольно включающаяся пластинка Бенни Гудмена и вполне осязаемый мир призраков и духов, устроивших произвол несбывшихся желаний... Но не ждите привычного хоррора с вампирами, рыбами-монстрами и прочими сказочными тварями - ужас соткан из повседневных мелочей, что делает картину еще более страшной и напряженной, придавая происходящему гнетущую реальность. В некоторые моменты просто замираешь и перестаешь дышать в томительном ожидании - что же дальше? А вот с концовкой у создателей картины вышла промашка. Заканчивается все как-то вдруг и невпопад, наспех объясняя глубинный смысл происходящего и всего фильма, оставляя зрителей в легком недоумении.

Елена Беликова

Смотрите также:

- Кинодистрибутор "Ист-Вест" меняет владельца [13 сентября 2007 г.]


Другие новости за 10 июля 2003 г.
Бывшая стриптизерша судится с Памелой Андерсон за "Стрипереллу"
"Терминатор-3. Восстание машин": а он все возвращается и возвращается
Ким Кэтрол научит Джери жизни
АВРИЛ ЛАВИНЬ: "Кина не будет!"
Бескорыстные "Ангелы Чарли"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru