Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20 апреля 2024 г.
15-минутную сцену сражения "Фуриосы" снимали 78 дней

Новости кино в формате RSS 2.0


Тибетский монах сражается с фашистом-маньяком

15 июля 2003 г.

С 17 июля сетях кинотеатров "Империя кино", "Формула кино" и "Каро Фильм" начинается показ комедийного боевика "Пуленепробиваемый"(Bulletproof Monk). Фильм снял режиссер Пол Хантер - это его дебют в игровом кино. В картине рассказывается о тибетском монахе, который 60 лет оберегает таинственный свиток, дающий власть над миром. Приходит срок, когда хранитель должен найти себе преемника. Но пророчества указывают, что свиток должен принять мелкий нью-йоркский воришка. Главные роли в фильме исполнили Чоу Юн-Фат(Chow Yun-Fat) и Шон Уильям Скотт(Seann William Scott).

Шестьдесят лет назад молодой монах (Юн-Фат) был посвящен в хранители древнего свитка , который является ключом к безграничному могуществу. И в тот самый момент, когда церемония передачи реликвии подошла к концу, к тибетскому монастырю подобрался взвод фашистках оккупантов. Командовал немцами офицер-маньяк, мечтающий о власти над миром. Перебив всех монахов, солдаты врываются в монастырь, но новоиспеченного хранителя не зря так долго обучали боевым искусствам - он одной левой расшвыривает всех фашистов и исчезает в бездонной пропасти.

В наши дни в нью-йоркском метро промышляет молодой обаятельный воришка. Но полиция вычисляет преступника и ему приходится спасаться бегством. Тут-то его пути и пересекаются с хранителем свитка, который, в свою очередь, тоже убегает от группы преследователей. И, к своему удивлению, монах понимает, что древние пророчества указывают на мелкого жулика, как на его преемника. Теперь хранителю предстоит проверить, совпадают ли другие предсказания, и заодно научить оболтуса уму-разуму. Правда, делать это приходится в постоянных схватках с бандитами, которыми руководит тот самый маньяк, который так и не отказался от мечты властвовать миром.

Режиссер Пол Хантер стал известен благодаря музыкальным клипам и рекламным роликам. Его услугами пользовались Дженифер Лопес, Ленни Кравиц, Кристина Агилера, Эминем, Уилл Смит и другие. За ролик для компании Nike он был награжден премией "Эмми". Работая в малом жанре, Хантер набил руку в применении спецэффектов и в энергичном монтаже, так что к переходу в большое кино режиссер был готов.

Главное в "Пуленепробиваемом" - хороший юмор, легкий налет мистики и много впечатляющих драк. Так что фильм должен понравиться и любителям комедий, и поклонникам восточных единоборств. Ну а блистательный Чоу Юн-Фат, который способен любой эпизод сделать элегантным, полюбится всем категориям зрителей.

Смотрите также:

- Стивен Спилберг снимет фантастический фильм про НЛО [17 апреля 2024 г.]
- Кевин Костнер не взял Криса Хемсворта в свой новый фильм [17 апреля 2024 г.]
- По мюзиклу "Ничего не бойся, я с тобой" снимут фильм [16 апреля 2024 г.]
- Звезда "Джона Уика" Киану Ривз получил роль в "Соник 3 в кино" [16 апреля 2024 г.]
- Фильм "Дэдпул и Росомаха" не является "Дэдпулом 3" [15 апреля 2024 г.]


Другие новости за 15 июля 2003 г.
Агент 007 Пирс Броснан награжден орденом Британской империи
Американская кинокомпания снимет фильм о русском императоре Николае II
Кэмерон Диаз разделит с Джимом Кэрри супружеские обязанности и преступление
Кейт Бланшетт в опасной роли
Сельма Хайек: Мне нужно влюбиться...
Большие города и Sex And The City






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru