Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Безумные голландцы сделают Последнего Героя

24 июля 2003 г.

Россия готовится к выборам. В Москве это особенно бросается в глаза: открываешь газету — «Платон Лебедев попал в заложники Генпрокуратуры России» по делу 9-летней давности о присвоении госсобственности; выходишь на улицу — отборные бойцы в камуфляже штурмуют здание московского уголовного розыска в поисках «миллиционеров-оборотней»; выезжаешь загород, и тут нет покоя — Владимир Вольфович вдоль обочин провожает рекламным взглядом со щитов ЛДПР.

Одним словом — готовимся голосовать. Причем, не одни мы: с тем же намерением на днях в Москве были замечены 8 пар безумных голландцев. Вот только до зимы ждать они не стали, и уже приступили к досрочному голосованию: 22 июля на подмосковном аэродроме Ступино начались съемки международного реалити-шоу «Экспресс Москва-Пекин».

Идея совместного российско-монгольско-китайско-голландско-бельгийского (!) проекта путешествие автостопом по маршруту знаменитого Восточного Экспресса из Белокаменной в Поднебесную.

Восемь голландскоязычных пар — родственники, друзья, сослуживцы, бывшие и нынешние любовники и любовницы — без языка и без денег должны будут преодолеть 5 тысяч километров пути по 17 регионам России и далее по территории Монголии и Китая в конечную точку пути —Пекин.
Каждые шесть дней самая меленная пара будет выбывать из гонки, в итоге - на въезде в Пекин останется только две пары, которые и будут соревноваться за победу в шоу.

Идея и все права на шоу принадлежат бельгийской телекомпании Kanakna Productions — крупнейшему производителю реалити-шоу в Европе. Программа «Экспресс Москва-Пекин» — оригинальная и снимается впервые.
«Это наша попытка сделать лучшую серию программ в нашей практике», — рассказал журналистам исполнительный продюсер Kanakna Productions Людо Поппе на пресс-конференции в московской гостинице «Националь».
Накануне, ранним утром 22 июня на съемке старта шоу в подмосковном Ступино РОЛ взял эксклюзивное интервью у продюсера проекта в России и Монголии Татьяны Хотенко.

Татьяна, как будет происходить путешествие участников?
Весь маршрут «Экспресса» — более 8 тысяч км.— мы разбили на 11 серий или этапов, семь из которых снимаются на территории России. Каждый этап — расстояние от одного большого города до другого — пара должна преодолеть за три дня. Нельзя пользоваться никаким общественным транспортом: автобусами, электричками, поездами — только «автостоп».
К каждой паре будет прикреплен джип «Фольксваген» с водителем, оператором и репортером. Их задача — безотрывно следовать за участниками. Во-первых это делается для того, чтобы фиксировать все их приключения на пленку, во-вторых — для безопасности. Так же для безопасности участникам нельзя ехать ночью.
В определенный час, в зависимости от часового пояса и восхода-захода солнца они обязаны искать себе ночлег, если ночлега не находят, то, также в целях безопасности, пара ночует в машине сопровождения.
Между городами, обычно на второй день пути, пара участвует в спортивном или трудовом соревновании-игре.

В каких играм им предстоит сразиться?
В самых разных. Большей частью игры связаны с разнообразными экстремальными видами сорта. У нас запланированы скалолазание, рафтинг по горным рекам, ралли на грузовиках «Урал». Причем грузовики будут специально переоборудованы: педали управления будут находиться на месте пассажира. Т.е. один рулит, другой тормозит. Мы хотим проверить в этой игре, насколько участники крепки как пара, как они смогут скоординировать свои действия.

Как происходил отбор участников?
Отбор происходил в Бельгии, где была запущена реклама по телевидению. Претенденты заполняли анкету, им было необходимо прислать видеокассету со своим изображением.
В числе прочих пунктов в анкете был обязательный вопрос о том, каким образом претенденты соединены как пара. Это совсем необязательно должны быть муж и жена или девушка и молодой человек, у нас есть два брата, две сестры-близняшки, отец и дочь, босс и секретарша, просто два друга...
Всего были отобраны 4 голландских и 4 бельгийских пары, отражающих все социальные группы своего общества. У нас нет задачи столкнуть характерами участников проекта. Нам интересно посмотреть, каким образом они будут выживать как пара, связанная какими-то родственными, дружескими и прочими узами и, самое главное, как участники будут взаимодействовать с местным населением.

Какие вещи можно взять с собой?
Личные вещи, одежду, репелленты от комаров и прочее, но с ограничением по весу: не более 8-10 кг. Жесткий запрет существует только на деньги, разговорники, карты и т.п. Единственное, что у них будет для общения с населением — русский алфавит.

Что самое трудное было в организации?
Бюрократия и российский «динамизм». У нас была задумка сделать одну из игр нашего шоу в армии. Участники должны были вечером приехать в расположение военной части и весь последующий день провести в образе российского солдата. Было любопытно, как герои программы будут понимать, что от них требуют командиры.
Так вот, на эту игру потребовалось разрешение лично Квашнина (начальник генерального штаба. — прим. ред.). Очевидно стиль жизни российских солдат строго засекречен перед иностранцами. Разрешение в итоге мы получили, но игра планировалась на 2 августа, а 2 августа в России — День десантника. Как же они играть-то будут..?

Планируете ли вы показ данного шоу в России?
В России ожидается показ этого шоу, если какой-нибудь из российских каналов его купит. Первичный прокат шоу пойдет в Бельгии и Голландии.



Другие новости за 24 июля 2003 г.
Пенелопа Крус снялась у Кассовица и едет работать в Италию
Режиссер последнего Бонда готов экранизировать комиксы
Фигурка японского героя комиксов AstroBoy продается за миллион долларов
Николь Кидман не будет больше сниматься у Ларса фон Триера
14-летняя иранка претендует на главный приз Венецианского кинофестиваля
"Семейка Роуз": это вам не безобидные Адамсы
Кто может заменить Николь Кидман?
Кейра Найтли: как стать звездой Голливуда?






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru