Сегодня: 2 июля 2025 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15 мая 2025 г.
Звезда "Очень странных дел" сыграет в приквеле "Голодных игр"
Роберт Паттинсон и Дензел Вашингтон сыграют в триллере
"Миссия: невыполнима. Финальная расплата" получила высокие оценки

Новости кино в формате RSS 2.0


На фестивале "Окно в Европу" Петр Тодоровский представит свой новый фильм

13 августа 2003 г.

Известный кинорежиссер Петр Тодоровский во вторник представит на проходящем в Выборге кинофестивале "Окно в Европу" свою новую картину "В созвездии Быка", которая заявлена как специальное событие кинофестиваля. В прошлом году режиссер показывал здесь свой фильм "Жизнь забавами полна".

В интервью РИА 'Новости' Петр Тодоровский сказал: "Моя новая картина, конечно же, как и все мои ленты - о любви, потому что, по моему глубокому убеждению, ничего важнее ее в жизни нет".

Новый фильм режиссера - тоже о любви. Но у Тодоровского, ушедшего на фронт 19-летним юношей, командовавшего взводом и награжденного тремя орденами, нет фильма без темы Великой Отечественной войны. Как признается сам режиссер, именно на фронте его заинтересовала работа военных операторов и он загадал, что если останется жив, то обязательно будет осваивать именно эту профессию.

Сегодня гости фестиваля также увидят новую работу режиссера Константина Худякова "Другая женщина, другой мужчина". В фильме снимались такие известные актеры, как Вера Глаголева, Ирина Скобцева, Игорь Костолевский, Анатолий Лобоцкий.



Смотрите также:

- Сценарист "Таксиста" и "Бешеного быка" обвинен в домогательствах [5 апреля 2025 г.]
- Муж актрисы Обри Плазы покончил жизнь самоубийством [4 января 2025 г.]
- Названа дата выхода фильма "Жизнь Чака" по повести Стивена Кинга [4 декабря 2024 г.]
- В трейлере сериала "Одна жизнь" компьютерные герои убивают людей [27 декабря 2023 г.]
- Энтони Хопкинс спасает людей в трейлере драмы "Одна жизнь" [8 сентября 2023 г.]


Другие новости за 13 августа 2003 г.
За ремейк "Кинг Конга" Питеру Джексону заплатят 20 миллионов долларов
Фильмы Шварценеггера исчезнут с телеэкранов
Кевин Костнер удостоен звезды на Аллее Cлавы в Голливуде
Поцелуй стоимостью 50 000 долларов
Сандра Баллок вернулась к своему «эксу»
Все не так как в кино, Ким!






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru